ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [308]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [695]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [470]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [2216]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [686]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [90]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [146]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [269]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [7498]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [827]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [669]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Что вы, как ромхакер, предпочитаете?
Всего ответов: 927

Новые игры и хаки

Главная » Материалы пользователя [TLT (13509)]

В разделе материалов:

« 1 2 ... 704 705 706 707 708 ... 900 901 »
Новая игра-порт «Mega Flappy Sis» [SMD]

Lennart Brink-Abeler сделал свою первую игру на игровую приставку Sega Mega Drive / Genesis – «Mega Flappy Sis». Это вариация «Flappy Bird», которая прославила игродела Dong Nguyen в 2013 году. Новвый порт был разработан в среде BasiEgaXorz. Нужно отметить, что это не первый порт данной игрушки на SMD, однако этот более полноценный: есть музыка и звуки ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 3451 | Дата: 05.02.2016 | Комментарии (3)
Sega CD Resurrection Project

Также в рамках международного соревнования Global Game Jam 2016 игродел Hunter Pearson представил «Sega CD Resurrection Project» для Sega Genesis и Sega Mega CD, включающий в себя несколько текстографических игр в жанре адвенчура: «Throne», «Marco Polo», «Argisub» ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 3070 | Дата: 04.02.2016 | Комментарии (2)
Новая игра: «Fatal Smarties» [SMD]
В рамках конкурса Global Game Jam 2016 была представлена новая игра для 16-битной игровой приставки Sega Mega Drive – «Fatal Smarties», разработанная четырьмя игроделами из университета Саутгемптона (США): Mike Tucker (код и дизайн), Matt Cope (код), Jon Davies (графика), Mike Clark (музыка).

По жанру данная игрушка является горизонтальным скролл-шутером для двух игроков. В есть есть яркая графика, музыка и звуковые эффекты ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 3358 | Дата: 04.02.2016 | Комментарии (6)
Русификация «Double Dragon 2» [SMD]

Местный ромхакер TN сделал и сегодня выложил для общего скачивания русификацию игры «Double Dragon 2» для 16-битной игровой приставки Sega Mega Drive (Genesis / メガドライブ). Он перевёл на русский язык весь текст в игре и частично логотип. Обсудить с автором и скачать ROM-файл можно здесь. Что же касается самой игры, то тут и говорить нечего – классика жанра Beat 'em up ... Читать дальше »

Категория: Русификация | Просмотров: 2520 | Дата: 03.02.2016 | Комментарии (7)
Super Mario Advance 4 - All 38 e-Reader Levels [GBA]
Игра «Super Mario Advance 4» на портативной игровой консоли GameBoy Advance стала известна своими неудачными функциональными возможностями e-Reader для добавления уровней и предметов. В США и Европе данная фича провалилась, а вот в Японии вышло 33 новых уровня.

Спустя время сама Nintendo переиздала «Super Mario Advance 4» на консоли Wii U, внеся в игру 38 уровней, 38 eReader Level Cards. Поэтому умельцы с ресурса GBATemp тоже внедрили в ROM все 38 уровней, чтобы все желающие могли в них поиграть ... Читать дальше »

Категория: Мод-хаки | Просмотров: 3445 | Дата: 02.02.2016 | Комментарии (1)
Sega Master System Hits Vol 1 для Amiga

RGDS Podcast и Aaron White, который ранее уже делал подобные проекты для C64, выпустили для Amiga первый музыкальный сборник «Sega Master System Hits». В этот сборник вошли мелодии из таких SMS-хитов как: «Shinobi», «Wonderboy», «Renegade», «Choplifter», «Shadow Dancer» и «Wonder Boy Dragons Trap» ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 2106 | Дата: 01.02.2016 | Комментарии (6)
DeJap «Kishin Douji Zenki: Battle Raiden» [SNES]
Фанаты видеоигр перевели с японского на английский язык ещё один эксклюзив для Super Famicom – «Kishin Douji Zenki: Battle Raiden». Это экшен-приключение выходило исключительно для японской аудитории, поэтому многие обладатели Super Nintendo во всём мире прошли его стороной.

В ней есть много достоинств. В том числе визуальная часть и музыкальное сопровождение. Игра основана на манге от Kuroiwa Yoshihiro ... Читать дальше »

Категория: Переводы игр | Просмотров: 2429 | Дата: 01.02.2016 | Комментарии (3)
Не вышедшая игра «Saint’s Row: Undercover» [PSP]
Обладатели и фанаты портативной игровой консоли Sony PlayStation Portable могут радоваться выкладке в общий доступ не вышедшей игры «Saint’s Row: Undercover». Весьма примечательно то, что игра появилась в свободном доступе по воле её разработчиков. Т.е. официально.

Эта игра должна была выйти на Sony PSP в 2009 году, встав в серии между первой и второй частями, однако релиз был отменён из-за отсутствия коммерческих перспектив. И тогда фанаты портативки лишились получить в своё распоряжение весьма неплохой клон «Grand Theft Auto» ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 3381 | Дата: 31.01.2016 | Комментарии (5)
Перевыпуск Blasteroids 101% +6DGHF [C64]

Команда Hokuto Force сделала перевыпуск игры «Blasteroids 101% +6DGHF» для C64, порт с Amiga. Это второе официальное продолжение shoot em up «Asteroids» 1979 года. Помимо классической механики, вы имеете возможность модернизировать корабль и брать прочие бонусы, а также сражаться с боссом ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1941 | Дата: 30.01.2016 | Комментарии (2)
Порт «Blowsub» на Atari 5200

Разработчики Playsoft и Harvey сделали конверсию игры «Blowsub» под Atari 5200. Эта игра предлагает классический геймплей, где игрок выступает в роли корабля, которому в нужный момент необходимо сбрасывать глубинные бомбы, чтобы поразить как можно больше подводных лодок противника. Например, на SMD/SNES в игре «Super Battleship» именно в таком виде предлагались битвы с подводными лодками ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1941 | Дата: 30.01.2016 | Комментарии (2)
Новые русификации от pscd
На сайте pscd.ru на днях было представлено ещё несколько переводов с английского на русский язык. В этот раз русификации подверглись такие игры: «Popeye» [NES], «Target: Renegade» [NES] и «Mega Man IV» [GBx]. Узнать подробности и скачать патчи вы можете на страницах указанного ресурса.

Категория: Русификация | Просмотров: 3219 | Дата: 29.01.2016 | Комментарии (27)
В разработке неофициальный порт «Gradius II» на Sega MD
Японский игродел Nendo16 показал неофициальный порт «Gradius II» для 16-битной игровой приставки Sega Mega Drive, над которым он сейчас работает, используя для разработки инструментарий SGDK.

Оригинальную игру разработала компания Konami в 1988 году для аркадных автоматов. Компания планировала релиз и на многих домашних платформах, однако выпустила её только на Nintendo Famicom, Sharp X68000 и PC Engine CD ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 3200 | Дата: 28.01.2016 | Комментарии (3)
Издание «ULTIMATE COPS» для Commodore 64

Psytronik Software и Alf Yngve представили на Commodore 64 расширенные издания серии игр «COPS». Это совершенно новая компиляция, включающая в себя 4 игры. Для этого издания были добавлены эффекты, красивые загрузочные экраны, великолепное музыкальное сопровождение и мн.др ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 2640 | Дата: 27.01.2016 | Комментарии (1)
Предзаказ изданий на физических носителях игры «Jam It» [C64]

Throwback Games совместно с Psytronik Software начала приём предзаказов на издание игры «Jam It» на кассетах и дисках для C64. Физическое издание на картриджах выпустит RGCD. Цены, нужно отметить, не высокие – от 4.99 до £12.99 ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1424 | Дата: 27.01.2016
80% готовности «BT&DD on Ragnarok» [NES]

UnderCrops больше не может работать над своим проектом «Battletoads & Double Dragon on Ragnarok», поэтому выложил последнюю на данный момент версию как есть для общего скачивания и использования ... Читать дальше »

Категория: Мод-хаки | Просмотров: 8270 | Дата: 25.01.2016 | Комментарии (7)

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ