ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [308]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [695]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [470]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [2130]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [682]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [90]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [145]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [268]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [7065]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [813]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [666]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Сколько мод-хаков вы сделали?
Всего ответов: 1243

Новые игры и хаки

Главная » Материалы пользователя [TLT (12967)]

В разделе материалов:

« 1 2 ... 686 687 688 689 690 ... 864 865 »
Реплика не вышедшей игры «Fighting Simulator World Champ» [NES]

Коллекционеры ретро видеоигр раздобыли копию игры «Fighting Simulator World Champ» для 8-битной NES, которая официально не была выпущена в своё время. Эту игру произвела в 1991 году японская студия разработчиков Culture Brain. Она удачно объединяет драки и борьбу. Представляет серию «Hiryuu no Ken» для Famicom ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1894 | Дата: 07.06.2015
Порт «Dragon’s Lair» на Sinclair ZX81

Платформа Sinclair ZX81 очень примитивна по своей сути и имеет всего 1kb доступной памяти и черно-белую цветовую палитру. Однако на неё всё же умудрились портировать не простую игру, типа «Monster Maze», а «Dragon’s Lair». Фанат платформы просто тестировал специальный кодер видео, в ходе чего и возник данный проект ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1667 | Дата: 06.06.2015 | Комментарии (6)
Пластинки «Streets of Rage» и «Shenmue»
Компания Data-Discs совместно с Sega объявили предзаказ на переиздания саундтреков игр «Streets of Rage» и «Shenmue» на виниловых пластинках!
Потрясающая музыка Yuzo Koshiro на звуковых возможностях NEC PC-88 и Sega Mega Drive весьма ценится любителями рейва. Сами же пластинки выполнены в разных цветовых вариациях ... Читать дальше »
Категория: Прочее | Просмотров: 1727 | Дата: 05.06.2015 | Комментарии (2)
Ход разработки порта «Wolfenstein 3d» [SMD]

Хоумбрю-разработчик gasega68k пока на время немного утих и не так часто выкладывает демки и постит инфу по ходу реализации своего порта «Wolfenstein 3d» на 16-битную игровую приставку Sega Mega Drive (Genesis). Но на днях он порадовал всех ожидающих сразу двумя видеороликами, демонстрирующими эпизоды 2 и 3 ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 2080 | Дата: 02.06.2015
Новые русификации NES-игр и обновления от pscd

На сайте pscd.ru были представлены очередные русификации NES-игр, в этот раз двух известных хаков: «Batman & Flash» и «Captain America: The Winter Soldier». А также обновления ранее выложенных русификаций: «1942» 1.1, «Abadox» 1.1.1, «Eliminator Boat Duel» 1.3, «Hammerin' Harry» 1.1 ... Читать дальше »

Категория: Русификация | Просмотров: 2628 | Дата: 01.06.2015 | Комментарии (2)
Симуляция игровой комнаты на базе UE4

Как бы выглядела ваша коллекция ROM-файлов, если бы вы собрали не просто списки файлов, а картриджи, диски, игровые консоли, аркадные автоматы? Это была бы гигантская комната, павильон развлечений, музей видеоигр? Круто! Но это невозможно сделать в реальности, т.к. у вас нет миллиарда долларов на всё это добро. Да и раздобыть некоторые экспонаты не удастся. А что если надеть очки виртуальной реальности Oculus VR и запустить оболочку «New Retro Arcade» от Digital Cybercherries, чтобы насладиться собственной виртуальной игровой ... Читать дальше »

Категория: Эмуляция | Просмотров: 2129 | Дата: 31.05.2015
В разработке новая игра «Handy Harvy» [SMD]
Хоумбрю-игродел под ником elusive на днях опубликовал информацию по своему новому проекту «Handy Harvy». Это новая игра для 16-битной игровой консоли Sega Mega Drive (Genesis).

Разрабатывается она на ЯП BEX, а по геймплею будет клоном «Fix it Felix Jr.», которая также недавно вышла на SMD аж в двух вариациях. Однако в этой игре будет больше игровых фич, благодаря чему она будет более играбельнее ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1702 | Дата: 30.05.2015
Русификация «The Legend of Zelda: A Link Between Worlds» [3DS]

Команда Zelda64rus на днях представила для общего скачивания русификацию игры «The Legend of Zelda: A Link Between Worlds» для портативной игровой консоли Nintendo 3DS. Дело в том, что игра вышла 2013 году, однако почему-то без официальной русскоязычной локализации. Собственно, это недразумение и исправили фанаты ... Читать дальше »

Категория: Русификация | Просмотров: 6198 | Дата: 29.05.2015
Релиз официальной демки «Papi Commando» [SMD]
Разработчик vetea выпустил официальную демо-версию своей игры «Papi Commando», которую он сейчас разрабатывает под 16-битную Sega Mega Drive (Genesis).


Предложенная демка позволит вам сыграть в первые 11 зон, 2 бонусных уровня и даже сразиться с одним боссом. В ней также имеется возможность играть в режиме на двух игроков, 5 мелодий, разнообразные звуковые эффекты ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 2020 | Дата: 27.05.2015 | Комментарии (2)
Очередные русификации от pscd

В этом месяце группой переводчиков игр pscd.ru, нужно упомянуть, было сделано несколько релизов русифицированных игр на NES: «Gun-Dec», «Silkworm» и «Hammerin' Harry». Ничего сверхъестественного, но для любителей поиграть в классические аркады на русском языке – самое оно ... Читать дальше »

Категория: Русификация | Просмотров: 1677 | Дата: 25.05.2015
Ремейк «Wacky Wheels HD» скоро в Steam
Гоночный проект «Wacky Wheels HD» для PC Windows прошёл голосование в сервисе Steam Greenlight, чтобы попасть в магазин Steam. В игре будет мультиплеерный режим с разделением экрана (сплитскрин) на 2, 3, 4 игрока.

Кто не знает, «Wacky Wheels HD» является ремейком одноимённой игры «Wacky Wheels», вышедшей на MS-DOS. Это гоночная аркада, использующая технологию mode 7 ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 1721 | Дата: 25.05.2015
Анонс NextCastle Party 2015
Уважаемые ретро-геймеры, сегодня начинается продажа билетов на четвёртый ежегодный фестиваль инди и ретро игр NextCastle Party 2015. Билеты всех трёх ценовых категорий можно купить со скидкой до 15 июня 2015 года.

Это долгожданное событие для независимых разработчиков компьютерных игр, любителей ретро-игр и всех, для кого игра во всех ее проявлениях — не пустой звук ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1495 | Дата: 23.05.2015
Постеры от Sega по классическим играм

Компания Sega совместно с издательством Cook & Becker выпустила постеры по ряду своих ретро-игр: «Streets Of Rage», «Golden Axe», «Shinobi», «Phantasy Star», «Jet Set Radio». Размер постеров 24x36 дюймов, а цена составляет 75£ ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 2269 | Дата: 22.05.2015
Книга «ZX Spectrum: A Visual Compendium»
Издательство Bitmap Books вновь на сервисе Kickstarter проводят кампанию по сбору средств для реализации новой книги под названием «ZX Spectrum: A Visual Compendium». Ранее они выпустили издание про Commodore 64 и Amiga.

Разработчики этой книги больше сосредотачиваются на графическом контенте, нежели на текстовой, чтобы не просто пересказывать информацию о старых добрых играх ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1899 | Дата: 22.05.2015
DeJap «Super Shell Monsters Story» 1.00 [SNES]
Группа переводчиков Dynamic Designs представила релиз перевода с японского языка на английский язык игры «Daikaijū Monogatari» для 16-битной Super Famicom. В английском переводе название игры звучит как «Super Shell Monsters Story».


Её выпустила в 1994 году Hudson Soft. По жанру она является пошаговой ролевой игрой (jRPG) по типу и подобию серии «Dragon Quest». Также она выделяется симпатичным визуальным стилем ... Читать дальше »

Категория: Переводы игр | Просмотров: 2740 | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (3)

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ