russian ROMhacking
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Страница 20 из 20«12181920
Форум ромхакеров » Около темы » Геймдев » Проект Mega Marble World (Головоломка, игра на Sega Mega Drive)
Проект Mega Marble World
TLTДата: Воскресенье, 21.08.2016, 19:40 | Сообщение # 286
Генералиссимус
Статус: Оффлайн
Работа над проектом окончена. Он полностью готов – 100%. Однако все издатели, к которым я обратился, отказались от его издания на картриджах. Некоторые обманули, обнадёжив в начале, а некоторые не ответили. Посему убираю данную работу в шкаф, и забываю до лучших времён, если они будут. На самостоятельное издание сейчас у меня нет денег вообще.

Проект закрыт.

Вот так.

Genesis16Дата: Понедельник, 29.08.2016, 12:45 | Сообщение # 287
Лейтенант
Зачем им издавать новые игры, если хорошо продаются старые, которые есть в открытом доступе в ROMset'ах?

Water Margin - перевод с тайваньского на английский старой игры.
Duke Nukem 3D - вообще без изменений ROM из общего доступа.

Beggar Prince - опять же перевод/хак старой игры, который продался большим тиражом и обоготил SFT.
Magic Girl - старая игра.
Legend of Wukong - старая игра.
Cascade - старая мелкая игра.

Я даже сомневаюсь, что эти переиздания были легальными. Нет смысла в новом, если они спокойно могут взять очередной ROM из goodset'а и напечатать его на катриджах.

TLTДата: Четверг, 24.11.2016, 00:05 | Сообщение # 288
Генералиссимус
Последнее, что сделал:

Добавил код системного мягкого сброса в конце после титров.
Добавил Sleep’ам TVBLANK, чтобы не было мусора в записи CRAM за счёт ожидания пока подготовятся тайлы в VRAM, VDP.
Немного подправил копирайты и шрифт для титульника.
Изменил конечные титры, добавив издателя.
Вставил логотип издателя в виде экрана 320x224 в начале заставки.
Сделал мелкие корректировки.

Проблемы компилятора:
В PAL титрах закорючки лишние, 2 шт. HTTP, BEX
В меню паузы срабатывают X, Mode.

В Fusion есть разные мелкие глюки, которых которые может быть и не очень заметны, но, тем не менее – на приставках такого нет. Т.е. совместимость у этого эмуля плохая. Regen – лучший эмулятор для игры.

Позже, если получится всё, будет релиз на кариках – ждите и копите деньги, чтобы купить в коллекцию. Я сообщу. Но мне всё равно, агитировать особо не буду, т.к. я с продаж не буду ничего получать.

Вот так.

Форум ромхакеров » Около темы » Геймдев » Проект Mega Marble World (Головоломка, игра на Sega Mega Drive)
Страница 20 из 20«12181920
Поиск: