ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Наш опрос

Сколько игр вы перевели?
Всего ответов: 1197

Категории новостей

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1963]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [668]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5976]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [764]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [647]
Новости сайта и разное другое.
Главная » 2015 » Ноябрь » 5 » Книга «The Ultimate Collector's Guide» в продаже
Книга «The Ultimate Collector's Guide» в продаже
16:19
Если вы любите выискивать интересные игры в библиотеках старых игровых систем, то для вас вышла книга «The Ultimate Collector's Guide», включающая в себя описания игр игровой приставки Sega Dreamcast. В любом случае, если вы коллекционер предметов, связанных с видеоиграми, то в вашей коллекции данное издание должно появиться.

В книге почти 60 страниц детальных описаний игр, дающих вам нужную информацию чтобы выбрать очередную игру для своей коллекции на каком-нибудь аукционе. Для этого у вас будет информация о редких играх, о различиях между разными версиями игр, о японских изданиях, о инди-играх, о разрабатываемых играх, готовящихся к релизу играх и т.д. Книгу издали Mike Phelan и Tom Charnock, являющийся редактором таких ресурсов как RetroCollect и Dreamcast Junkyard.

Узнать подробности и купить за 10 £ (без учёта доставки) печатное издание «The Ultimate Collector's Guide» вы можете тут. Спешите количество копий ограничено.

Категория: Прочее | Просмотров: 1507 | Добавил: TLT |
Мы для вас уже отобрали похожие новости, ранее добавленные на сайт. Возможно, что вас заинтересует и какая-то из них, посмотрите: Если ищите другие подобные этому материалы, то воспользуйтесь поиском по тегам:
RetroCollect, книга, Tom Charnock, The Ultimate Collector's Guide, информация, В коллекцию, Dreamcast Junkyard, Sega Dreamcast, Dreamcast, Mike Phelan
Вы можете посоветовать новость "Книга «The Ultimate Collector's Guide» в продаже" из рубрики "Прочее" своим знакомым, либо обсудить её с остальными пользователями, которые также как и вы интересуются данной темой, оставив своё мнение в комментариях ниже, либо в различных социальных сервисах.
Всего комментариев: 6
+5  
1 dizzy (05.11.2015 21:42)
Менее 60 страниц намекают на то, что это очередной альбом со скриншотами.
+2  
2 TLT (06.11.2015 00:47)
И оценками по ценности лотов для eBay, относительно PAL/NTSC-версий, редкости и т.д.
+1  
3 RenTao (06.11.2015 22:25)
Обычно в таких местах по закону подлости обязательно найдётся какой ни будь "Рокфеллер", у которого денег явно больше, чем те корманные деньги, которые ты накопил, за всё время, которые тебе давали родаки на школьные завтраки...
А простые worker_ы не будут тратить свои кровные
(которые не очень-то и большие), а лучще потратят на что ни будь "получше". Например на выпивку... dry
+1  
4 TLT (06.11.2015 23:02)
Закон коммерции: покупай подешевле, а продавай подороже. Дешевле нужно знать и уметь купить, ловить момент. А продать дороже - не менее сложная задача... Но если есть в обороте большая сумма, то проще заработать, да. Например, можно покупать лоты кучей, а затем уже продавать по отдельности. Одиночные предметы всегда дороже кучек. Но осознанные кучки (коллекции или тематические компиляции) ценятся больше, и продаются лучше.
+1  
5 RenTao (07.11.2015 10:09)
Что-то я сомневаюсь что в этих книжках будет оптовый "ширпотреб"... Скорее всего там только штучные и редкие игры.
А новодел вообще на любой консоле ценности не представляет
(кроме стандартной розничной)

В основном ценятся игры 90х или 80
(для обладателей раннего Famicom)
и конца 90х (когда появилась SDC)
Хотя по скольку просуществовала она всего 2-3 года, то возможно эти книги хранят в себе всю библиотеку игр на SDC...
+1  
6 TLT (07.11.2015 12:57)
Новодел, который автором издавался на дисках/картриджах, ещё как ценится - продается значительно дороже, чем в год релиза. Смотри те же перепродажи разных изданий "Pier Solar" для SMD. Как правило, через несколько лет все коллекционеры хватаются за голову, что не успели купить и покупают с рук, т.к. издательство уже не продаёт (всё же ограниченный тираж).

Насчёт оптового ширпотреба я не понял. Ценностью обладают любые игры, которые имеют свои особенности (малый тираж, для какого-то региона выходила доработанная или отличающаяся сборка (японка может быть дороже изданий для США/Европы и наоборот), подарочное издание с дополнительными материалами (постеры, фигурки, книги и т.д.), имеют опечатки на коробке, в комплекте CD-диск как у "Comics Zone" для SMD, например, и т.д.).

Вот тебе просто срочно нужна эта книга, если хочешь в этом разбираться и занимаешься коллекционированием игр на Sega DC. Я разбираюсь в основном в изданиях для Sega Mega Drive / Genesis.

Ты немного путаешь раритетные вещи с коллекционными предметами. Раритет - это одно (старые картины, мебель, статуэтки и пр.). А коллекционирование - это более широкая деятельность, где значительно больше аспектов оценки ценности. И коллекционными, в отличие от раритета, могут быть абсолютно любые предметы (в том числе и ширпотреб), которые ценятся больше, чем больше людей занимается их коллекционированием. Т.е. если сегодня (гипотетически) 1 миллион людей коллекционирует диски SDC, то цена 10$ игре, а если завтра коллекционированием дисков SCD занимается 5 миллионов людей, то цена той же игры возрастает до 500$ + наценка за возраст и невозможность наверстать упущенную возможность купить.

Вон, сейчас даже коллекционную ценность имеют учебники, в которых Плутон указан в качестве планеты. Ныне астрономы договорились не считать этот космический объект планетой, и учебники выходят в новой редакции, где это указано. А Плутон сам по себе является популярной темой. Т.к. был обнаружен относительно недавно и популизирован. Отсюда вывод - предмет может резко стать более ценным из-за какого-то события. Что часто бывает - после смерти автора картины становятся ценнее.

В общем, просвещайся.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Календарь новостей

«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Картинка из галереи

Ссылка страницы


HTML-код или BB-код

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ