ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [683]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1946]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [666]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [88]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5896]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [761]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Состоите ли вы в какой-нибудь группе ромхакеров?
Всего ответов: 1151

Новые игры и хаки

Главная » 2015 » Ноябрь » 10

В разделе материалов:

Новые дампы русификации «Little Mermaid» [NES]
CaH4e3 в очередной раз выложил новые дампы NES-игр. В этот раз не собственные дампы. И на этот раз это очередные разновидности русификаций игры «Little Mermaid».

Несмотря на восторженные комментарии CaH4e3’а о ещё одной игре, имеющей много разных вариаций перевода на русский язык, всё это может быть тупым самолюбованием какого-то юмориста, который один и тот же перевод немного изменяет и выдаёт за якобы дампы старых картриджей от разных и неизвестных контор ... Читать дальше »

Категория: Эмуляция | Просмотров: 1756 | Дата: 10.11.2015 | Комментарии (3)
Новые полезные статьи по платформе NES

Уважаемые ромхакеры и разработчики игр под ретро-платформы, возможно, вас заинтересует ряд новых статей от Shiru (Alex Semenov), который специализируется на 8-битной платформе NES. На днях он написал несколько чрезвычайно полезных статей ... Читать дальше »

Категория: Документация | Просмотров: 2096 | Дата: 10.11.2015
Новая игра «Star Chaser» - на 4 игрока для Sega MD
Инди-разработчик игр Sik, который известен нам по игре «Miniplanets», не так давно выложил для общего ознакомления ROM-файл своей новой игры «Star Chaser» для игровой системы Sega Genesis. Главной особенностью этой игры является то, что она предлагает возможность сыграть 1-4 игрокам через multitap по схеме игр от EA.


Геймплей же заключается в том, что на арене располагается 4 шара, которым нужно кататься по арене, сталкиваясь с соперниками и стенами. Цель – набрать как можно больше очков, собирая быстрее других сияющие звёзды, появляющихся рандомно на арене. Помимо звёзд, на арене также время от времени появляются разные бонусы ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1694 | Дата: 10.11.2015
Проект «Cosmic PI» [SMD]
Американский игродел orlanrod сейчас работает над созданием своей оригинальной игры «Cosmic PI» для игровой приставки Sega Mega Drive. Это первая игра на эту платформу от данного автора.

По жанру эта небольшая игра относится к экшен-адвенчурам на двух игроков. Помимо интересного сюжета, она предлагает игрокам некоторый юмористический тон всего происходящего. Сюжет же рассказывает о космических детективах межгалактической организации Lawful Eyes, отправившихся в город Redium для расследования причин хаоса, создаваемого существами Slush. Или что-то типа этого, на данный момент сюжет приблизителен ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1879 | Дата: 10.11.2015 | Комментарии (4)
В разработке порт «Garoudan» на Sega Genesis
Польский игродел Nevat недавно сообщил о том, что он в свободное время (по часу в день) работает над реализацией порта игры «Garoudan» [PC] от LocoMalito на 16-битную игровую консоль Sega Megadrive / Genesis. Разработка ведётся с августа 2015 года, поэтому пока не так много результатов, как хотелось бы, однако уже готов один уровень, титульный экран и ряд заставок.

По геймплею игра напоминает «Choplitfer», однако тут вам нужно не спасать людей, а убивать их в роли летающего динозавра ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1836 | Дата: 10.11.2015
Будет ли порт «Wolfenstein 3D: Spear of Destiny» для SMD?
Разработчик gasega68k недавно сообщил о том, что он завершил делать все элементы порта «Wolfenstein» на 16-битную Sega Mega Drive / Genesis. В том числе и все 60 уровней, всех врагов, всю музыку и все звуки. Всё соответствует «Wolf3D» на PC. Однако он сейчас занят исправлением и доработкой некоторых элементов, чтобы игра была отточена до идеального состояния.

Более того, размер итогового ROM-файла составил 2,15 Mb, что меньше от ожидаемого. Уместить 3D FPS в эти рамки, нужно отметить, ещё та задача. Но чтобы выпустить игру, её нужно либо уменьшить до 2 Mb или увеличить до 3 Mb. gasega68k решил попробовать ещё лучше сжать данные игры, переработать элементы, чтобы она влезла в рамки 2 Mb, однако если это не получится, то ему придётся расширить ROM до 3 Mb. Но, не просто забив ROM заглушкой, а добавив ещё «Spear of Destiny» - это оригинальный приквел ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 4018 | Дата: 10.11.2015 | Комментарии (2)

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ