ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1958]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [667]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5963]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [764]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Какие из этих платформ вам нравятся?
Всего ответов: 2888

Новые игры и хаки

Главная » Про игры

В разделе материалов:

« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 50 51 »
В разработке «Nogalious» [MSX]
Мы уже рассказывали на страницах нашего ресурса об игре «Nogalious» для PC Windows. Теперь же были показаны новые скриншоты проекта «Nogalious» для ретро-компьютеров MSX. Это платформенное приключение с пиксельной графикой, вдохновлённое золотой эрой 8-битных видеоигр.

Nogalious MSX

Персонаж в ней может прыгать по платформам, лазать по виноградной лозе, собирать фрукты, оружие и пр ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 1147 | Дата: 27.06.2018
Порт «Defender Of The Crown» на Intellivision
Игра «Defender Of The Crown» много лет назад (в 1988 году) вышла на разных платформах: Amiga, DOS, NES, Atari ST, Amstrad CPC, C64, Macintosh и Apple IIGS. Также позже она вышла и на CD-i. Это была очень неплохая стратегия, которая вошла в историю игровой индустрии. Но почему разработчики внезапно решили портировать её на игровую систему Intellivision?

Intellivision

Как вы помните из других новостей, компания Cinemaware не так давно вновь стала активно использовать свои старые бренды, выпускать ремейки и дополненные переиздания ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 1148 | Дата: 17.06.2018
В разработке «Saboteur 3 SiO» на ZX Spectrum
Оригинальные игры серии «Saboteur» для бытовых компьютеров ZX Spectrum всегда выделялись крутыми артами на обложках носителей. Многие ретро-геймеры до сих пор хранят плакаты и коробочки с оными чисто по эстетическим соображениям. Кому не нравятся стильные боевые зарисовки, когда ниндзя "ударом дракона" сбивает полицейского и одновременно, будучи в воздухе, стреляет из пистолета-пулемёта в других бандитов или же когда ниндзя едет на спортивном байке и замахивается катаной в сторону нападающей стаи чёрных пантер? Эта концентрация крутизны 1980-ых просто выносит мозг!

ZX Spectrum

Фанатам пришлось ждать почти 3 десятилетия, чтобы получить новый арт и новую часть с участием автора оригинала ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 1328 | Дата: 15.06.2018
Книга «8-Bit on a Budget»
Книга

Если вы любите коллекционные книжки про ретро-игры, то вам будет интересна «8-Bit on a Budget», на реализацию которой открыта краудфандинг кампания по сбору средств. В ней будут освещены многие игры 1980-ых для разных платформ: ZX Spectrum, Commodore 64, Amstrad CPC, MSX, BBC Micro и Atari 8-bit ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 1518 | Дата: 10.06.2018
Переработанный «Barbarian+» на Amiga

Фанаты Colin Vella, Ten Shu и Simone Bernacchia делают переработку версии игры «Barbarian» на компьютерах Amiga, чтобы улучшить анимацию, количество цветов, включить музыку для каждой арены и счёт, две дополнительные арены и кровавые брызги ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 1107 | Дата: 25.05.2018
Порт «Time Pilot» на Atari XL/XE
Atari XL/XE Time Pilot

Некоторые ретро-геймеры считают видеоигру «Time Pilot» одной из лучших игр для аркадных автоматов за всё время. Она была разработана дизайнером Yoshiki Okamoto и выпущена компанией Konami в 1982 году, предложив игрокам путешествие во времени с геймплеем мультинаправленного скролл-шутера. Вероятно, именно поэтому недавно был осуществлён порт оной для бытовых компьютеров Atari XL/XE ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 1194 | Дата: 24.05.2018
Предзаказ «R-Type Collector's Edition» [SNES]
SNES

Компания Retro-Bit объявила предзаказ переиздания на картриджах «R-Type Collector's Edition» для 16-битной игровой приставки Super Nintendo. Напомним, что это просто коммерческий выпуск старой игры на новых носителях (ничего нового в самих играх), просто в новой коробочке с кучей макулатуры и прочего стаффа для ретро-фанов. Всего за $59.99 ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 1041 | Дата: 23.05.2018
Порт «Starquake» на Amiga
Товарищ Chris Wilkins, который известен некоторым из ретро-геймеров по книгам Fusion Retro Books, представил фотографии физического издания игры «Starquake» для компьютеров Amiga.

Этот порт был запланирован в рамках кампании на краудфандинг сервисе Kickstarter в качестве дополнительной плюшки для тех, кто вложится в производство книги «The story of the Commodore Amiga in pixels» ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 1152 | Дата: 22.05.2018
Осмотр физических носителей новых игр на Sega Genesis

Уважаемые любители новых игр для ретро-платформ! Сегодня хотелось бы предложить к просмотру видео-осмотр недавно поступивших в продажу картриджей игр «Mega Marble World» и «Mega Pong Quadro» для 16-битной игровой приставки Sega Genesis / Mega Drive ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 2297 | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (7)
Физический релиз игры «Buzzsaw» на ZXSpectrum

В честь 36-летия бытового компьютера ZX Spectrum компания Cronosoft выпустила на кассетах игру «Buzzsaw», которая была разработана в 2011 году. Это отличный клон игры «Tetris» с некоторыми дополнительными элементами геймплея ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 1071 | Дата: 01.05.2018
Не вышедшая игра «Komplex City» на ZX Spectrum
В феврале этого года была найдена в виде кассеты и на днях опубликована ещё одна не вышедшая игра для 8-битного бытового компьютера ZX Spectrum – «Komplex City» от компании Legend, прославившейся игрой «Valhalla».

Найденная игра является сиквелом shoot'em'up «Komplex». Эта серия была запланирована как спасение компании от разорения после провала «The Great Space Race», но плохое случилось до выхода второй части ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 1117 | Дата: 27.04.2018
Переиздания картриджей «Holy Diver» [NES] «R-Type» [SNES]
SNES

Компания Retro-Bit и магазин CastleMania предлагают всем желающим купить на картриджах переиздания «Holy Diver» для 8-битной NES и «R-Type Returns» для 16-битной игровой приставки Super Nintendo. Эти картриджи будут выпущены тиражом в 1000 экземпляров каждый. Но на данный момент первая партия составляет 50-100 копий. Остальные будут в июле ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 1305 | Дата: 22.04.2018
Конверсия «Arkanoid - Revenge of Doh» на Atari Jaguar

Как вы знаете, компания Taito в 1986 году выпустила игру «Arkanoid», и через год – продолжение «Arkanoid: Revenge of Doh». А товарищ CyranoJ недавно выложил видеоролик, демонстрирующий его переработку «Arkanoid: Revenge of DOH» с Atari ST на Atari Jaguar. Музыку для порта переделает Dr Clu, взяв мелодии с версий для Atari ST, Amiga, Arcade и NES. При чём, тот или иной набор музыки и звуковых эффектов можно будет выбрать ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 1022 | Дата: 12.04.2018
Новые сборники старых игр от Retro-Bit

Компания Retro-Bit пополнила свой магазин новыми сборниками на NES и SNES. Стоит отметить сборник «The Data East All Star Collection», который включает в себя такие классические 8-битные игры: «Bad Dudes», «Buggy Popper», «BurgerTime», «Ring King» и «Side Pocket» ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 1377 | Дата: 12.04.2018
Новые лоты от Mega Cat Studios

Компания Mega Cat Studios продолжает пополнять свой магазин всякого рода лотами для ретро-геймеров. В частности недавно они добавили возможность MLM-покупки за $699.99 одной консоли + всех в наличии новых игр (10 шт.), в том числе недавно вышедшую «Mega Marble World» [SMD]. Кроме того магазин второстепенного стафа пополнился фирменными жетонами и брелоками ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 1225 | Дата: 07.04.2018

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ