ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1962]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [668]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5974]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [764]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Играете ли вы в русифицированные игры?
Всего ответов: 1406

Новые игры и хаки

Главная » Про игры

В разделе материалов:

« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 50 51 »
Предзаказ «Defender of the Crown» на Atari Jaguar
Atari Jaguar

Также начался предзаказ картриджей порта стратегической игры «Defender of the Crown» от Cinemaware для 64-битной игровой приставки Atari Jaguar. Если вы фанат платформы, то наверняка захотите заиметь в коллекцию картридж с цветным мануалом в картонном боксе ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 1181 | Дата: 19.09.2018
Порт «Treasure Island Dizzy» на Atari Jaguar

Хитовая игра 1980-ых «Treasure Island Dizzy» от The Oliver Twins планируется к релизу на картриджах для 64-битной игровой приставки Atari Jaguar. Комплект будет из коробки, картриджа и цветного руководства. Выпустят всего 250 копий ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 993 | Дата: 19.09.2018
Сборник «50 CD32 Game Multi-Disc»
Сборник

Amiga Jay был представлен ещё один большой сборник игр для Commodore Amiga CD32, который называется «50 CD32 Game Multi-Disc». Он неофициально содержит указанное количество игр, предлагает удобное меню и прочие опции для комфорта геймера, решившего поиграть в классику платформы: «Battletoads», «Brutal Paws of Fury», «Cannon Fodder», «Defender of the Crown 2», «Project X SE», «Syndicate», «Theme Park» ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 1931 | Дата: 16.09.2018 | Комментарии (1)
Сборник «CD32 and Beer multiplayer compilation September 2018 Edition»
Сборник

Товарищ Earok выпустил большой сборник игр для Amiga CD32 «CD32 and Beer multiplayer compilation September 2018 Edition», который включает в себя пакет игр из прошлого релиза. Таким образом, сборник будет ежемесячно расти – смотрите меню на представленном скриншоте ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 1237 | Дата: 16.09.2018 | Комментарии (1)
Демо «Super Pumpkin Bros» доступно на Amiga
Упоминания об игре «Super Pumpkin Bros» для компьютеров Amiga 1200 были ещё в 2007 году, однако она как осталась недоделанной, так и была до недавнего времени. Благодаря энтузиастам её нашли и выложили в виде ADF-файла для общего и свободного скачивания.

Amiga 1200

В ней есть по сути один уровень, который невозможно завершить. По сути это была демонстрация геймплейных возможностей проекта, который мог бы состояться, если не ряд обстоятельств ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 1021 | Дата: 09.09.2018
Ремейк «The Beast Of Torrack Moor»
Ремейк

К 30-летию (1988 год выхода) текстовой игры «The Beast Of Torrack Moor» на ZX Spectrum от Linda Doughty будет выпущен её ремастер. В нём будут новые арты и звуки окружения локаций, а релиз состоится под HTML5, что позволит запустить игру практически на всех современных платформах, в том числе и на мобильных телефонах ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 909 | Дата: 08.09.2018
Релиз «Holy Diver Collector's Edition» [NES]
NES

Компания Retro-Bit выпустила переиздание игры «Holy Diver Collector's Edition» для 8-битных приставок NES. Теперь все желающие смогут заказать копию в европейских розничных магазинах: mindscape.nl, dragonbox.de, webhallen.com, cdon.se, spelochsant.se и др ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 1460 | Дата: 06.09.2018
Развивается «Streets of Rage 4» [PC]
Ещё один символ начала 1990-ых годов планируется к оживлению. Компания Sega продала права на реализацию игры «Streets of Rage 4», продолжающую классику жанра Beat 'em up с 16-битных игровых консолей Sega Mega Drive / Genesis, разработчикам Lizardcube и Guard Crush Games. Они через своё издательство Dotemu уже сообщили о ходе разработки новой части в серии, продемонстрировав геймплей.

Это по-прежнему будет 2D-файтинг на прохождение. Если судить по представленному, то это больше похоже на ремейк третей части, нежели на продолжение. Так или иначе, постаревшие Аксель и Блейз вновь будут бить всё тех же врагов на тех же локациях. А помогать им будет ещё один новый женский персонаж ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 1488 | Дата: 28.08.2018 | Комментарии (1)
Новый сборник NEO The Complete Amiga Works
Для Amiga CD32 был выпущен новый неофициальный сборник «NEO The Complete Amiga Works», который включает в объём одного диска игры 1993 года компании, ставшей в будущем Rockstar Productions.

Список игр таков: «Black Viper, Cedric», «The Clue!», «Fightin' Spirit», «Spherical Worlds», «Whales Voyage» и даже не выпущенную английскую версию «Whales Voyage II» ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 1097 | Дата: 22.08.2018
Порт «Scramble» на Atari 5200
Scramble

На форуме AtariAge командой Playsoft была выпущена игра «Scramble» для Atari 5200. Это порт «Skramble», которую разработал в 1983 году Darrell Etherington. Вы управляете космическим кораблём, летите через пещеры и города, расстреливаете НЛО и прочих противников. В общем, отличный скролл-шутер, который понравится фанатам указанной платформы ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 967 | Дата: 11.08.2018
Переработка «Hunter's Moon» [C64]

Игра «Hunter's Moon» 1987 года для бытового компьютера Commodore 64 была расширена и перевыпущена. Улучшений масса! Стоит отметить 50 новых уровней (всего 180), 5 новых звёздных систем (всего 21), новые типы уровней, новая музыка, новые режимы, улучшенный параллакс, встроенный редактор уровней и мн. др. Кроме того добавлена поддержка дополнительных языков ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 841 | Дата: 07.08.2018
Переиздание на картриджах «Return of Double Dragon» [SNES]
SNES

Игра «Super Double Dragon» на Super Nintendo была хитовой игрой в жанре Beat Em Up, но не была лучшей, т.к. её значительно урезали при локализации для США и Европы. А вот японская оригинальная версия «Return of Double Dragon» для Super Famicom была значительно лучше из-за наличия опций, расширенных уровней, дополнительных стадий, улучшенной боевой системы, продвинутого ИИ, возможности поймать бумеранг и пр. Вероятно, именно поэтому компания Retroism решила переиздать её на красных NTSC картриджах с переводом на английский ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 1316 | Дата: 31.07.2018
Потоковый сервис с ретро-играми по лицензии

Готовится к запуску сервис Antstream, CEO которого Steve Cottam, причастный к 3DO. Этот сервис позволяет вам поиграть онлайн прямо в браузере через эмуляторы тысячи игр Atari 2600, Amstrad, C64, ZX Spectrum, Amiga и других систем. Само собой, всё по лицензии. Игры хранятся на облачном сервере, запускаются и передаются в виде видео ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 1097 | Дата: 08.07.2018
Журнал «The CD32 Scene Magazine»
Журнал

Amiga Jay известен вам по ряду сборников под Amiga CD32, типа «The Digital Illusions Collection», «The Hudson Soft Collection», «Vision Software The Complete Amiga Works» и «The Readysoft Cartoon Collection». Он на некоторое время пропал из новостной ленты, однако стало известно, что он готовил кое-что интересное – от него вышел журнал «The CD32 Scene Magazine» по цене £4.99 ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 894 | Дата: 07.07.2018
Не выпущенная сборка «Casanova» на ZX Spectrum
В конце 1980-ых компания Iber Soft выпустила экшен-платформер «Casanova» на ZX Spectrum, в котором вам предлагалось сыграть в роли известного соблазнителя XVIII века, Giacomo Casanova. Страстные женщины, их ревнивые парни и ваша мандолина!

ZX Spectrum

Спустя годы был анонсирован релиз не вышедшей версии игры на физических носителях для испанской аудитории, а также улучшенная beta, которая содержит дополнительные экраны загрузки, звуковые эффекты ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 1157 | Дата: 04.07.2018

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ