ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Наш опрос

Играете ли вы в свои проекты (переводы/хаки)?
Всего ответов: 786

Категории новостей

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1963]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [668]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5979]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [765]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [647]
Новости сайта и разное другое.
Главная » 2020 » Март » 25 » Что будет с PlayStation 4 после появления PlayStation 5
Что будет с PlayStation 4 после появления PlayStation 5
17:42
Потому что вы отвалите кучу денег, а через короткий промежуток времени появится новая версия PS5, которая будет намного лучше (как было в случае с PlayStation 4).

Совсем недавно прошла презентация PlayStation 5 и интернет пространство кишит вопросами по этому поводу. Если учитывать, что сама презентация стала самой провальной в истории Sony, вопросов предостаточно. Итак, прежде всего, разговоры ведутся о технических показателях, которые были заявлены разработчиками. Следует учитывать, что представители Sony открыто признали, что Xbox X по параметрам выигрывает, но все не так однозначно. В общем, предлагаем постепенно разобраться, что же такое PS5 и что будет после ее появления.

PlayStation 5 или Xbox One X

Если рассмотреть заявленные характеристики на PlayStation 5 и Xbox One X, то вывод напрашивается один – Xbox лучше. И это мы докажем чуть ниже в форме таблички. Все дело в мощности консолей. И компания Microsoft делая ставки именно на мощность при создании Xbox One X не прогадала. Переплюнуть Sony эту планку не удалось. На что рассчитывает после этого Sony? На самом деле у них есть несколько козырей в рукаве по этому поводу. Таким козырем стал мощный SSD (но об этом позже), также по классике будут уникальные игры для PS 5 и другие плюшки (которые пока еще не раскрыты), но и в качестве козыря может быть цена, хотя судя по всему Sony не собираются этим пользоваться. 

Xbox One X

Итак, детальнее о разнице PS5  и Xbox One X

PlayStation 5

Xbox Series X 

CPU

8x ядер Zen 2 с частотой 3.5 ГГц (вариативная частота)

8x ядер Zen 2 с частотой 3.8 ГГц (вариативная частота)

GPU

10.28 Терафлопс, 36 вычислительных блока на частоте 2.23 ГГц (вариативная частота)

12 Терафлопс, 52 вычислительных блока на частоте 1.825 ГГц(вариативная частота)

Архитектура графики

Кастомный чип RDNA 2

Кастомный чип RDNA 2

Память

16 ГБ GDDR6

16ГБ GDDR 6

Пропускная способность памяти

448 ГБ/с

10 ГБ @ 560 ГБ/с, 6 ГБ @ 336 ГБ/с

Накопитель

Кастомный SSD на 825 ГБ

Кастомный SSD на 1 ТБ

Скорость чтения/записи

5.5 ГБ/с (Чистые), обычно 8-9 ГБ/с (архивированные)

2.4 ГБ/с (Чистые), обычно 8-9 ГБ/с (архивированные)

Расширяемое хранилище

Слот NVMe SSD 

Карточка до 1 ТБ

Внешнее хранилище

Поддержка USB HDD 

Поддержка USB HDD

Привод

4K UHD Blu-ray

4K UHD Blu-ray

Обратная совместимость

+

+

А теперь давайте проанализируем, что у нас есть. В то время, когда Microsoft и Sony гоняются за мощностью своих консолей и первая компания начинает выигрывать гонку, вторая компания просто забивает на этот вопрос и полностью разворачивает свой курс в разработках. Итак, Sony представило мощную SSD. И что это дает? Скорость передачи данных увеличилось. Поэтому играть будет намного приятнее и быстрее. И такое решение выводит PlayStation 5 на новый уровень. Поэтому можно утверждать, что PS5 все-таки составит достойную конкуренцию Xbox.  А тем более, мы можем вполне рассчитывать на новые улучшенные модели  PS5, как было с PS4. Но что же будет с PS4?

PlayStation 4 Pro против PlayStation 5

На самом деле ответ на этот вопрос весьма лаконичен. SSD дает свои преимущества, но не настолько существенные, чтобы забить на PlayStation 4 Pro (или даже Slim). Да, мы можем ожидать множество приятных плюшек в виде крутых уникальных игры, отличной графики, офигенного контроллера, но не стоит переоценивать эти ожидания.

Если вы знакомы с техническими характеристиками прошек, то должны понимать, что это достойная полноценная консоль, которая даст вам много возможностей. И после появления PlayStation 5, ко всем плюсам слимок и прошек добавится еще одно огромное преимущество – цена. Они упадут в цене и будут доступнее по сравнению с новой PS5. И вот эта разница в цене совершенно не будет оправдана. 

И советовать бросать все и покупать PS5 сразу же глупо. Потому что вы отвалите кучу денег, а через короткий промежуток времени появится новая версия PS5, которая будет намного лучше (как было в случае с PlayStation 4). Поэтому проанализируйте все плюсы и минусы.

PlayStation 4

В любом случае вердикт один. После появления PS5 в продаже, PS4 Pro/Slim не утратят своей популярности, а может даже и наоборот.

Категория: Прочее | Просмотров: 1043 | Добавил: Robot |
Мы для вас уже отобрали похожие новости, ранее добавленные на сайт. Возможно, что вас заинтересует и какая-то из них, посмотрите: Если ищите другие подобные этому материалы, то воспользуйтесь поиском по тегам:
игры, консоли, Xbox X, Xbox One X, характеристики, Slim, PS4, PlayStation 4, PlayStation, консоль, Zen 2, PRO, PS5, SSD, playstation 5, мнение, Что выбрать
Вы можете посоветовать новость "Что будет с PlayStation 4 после появления PlayStation 5" из рубрики "Прочее" своим знакомым, либо обсудить её с остальными пользователями, которые также как и вы интересуются данной темой, оставив своё мнение в комментариях ниже, либо в различных социальных сервисах.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Календарь новостей

«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Картинка из галереи

Ссылка страницы


HTML-код или BB-код

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ