ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1955]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [667]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5952]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [762]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Играете ли вы в русифицированные игры?
Всего ответов: 1404

Новые игры и хаки

Главная » Архив новостей

В разделе материалов:

« 1 2 ... 620 621 622 623 624 ... 798 799 »
Русификация «Castlevania: Dawn of Sorrow» 1.0 [NDS]
Команда переводчиков игр Owls Group на днях выпустила обновлённую русификацию игры «Castlevania: Dawn of Sorrow» для портативной консоли Nintendo DS. Данная версия перевода базируется на переводе группы Magic Team, выполненном в 2009 году. Узнать подробности и скачать патч вы можете на сайте группы.

Категория: Русификация | Просмотров: 2096 | Дата: 30.09.2014
Релиз DuneHack Rebuild r76 [SMD]

Сегодня Ti_ выложил в общий доступ DuneHack Rebuild r76 – переработку «Dune: The Battle For Arrakis» на Sega Genesis. Данный билд будет основой для последующих модификаций от других ромхакеров. Список изменений:

Редактирование уровней апгрейдов – для каждого здания/миссии/дома. Следующий юнит для апгрейда теперь определяется системой авто-определения. Исправлено более 1 дворца и космопорта. Перевод на русский экрана получения подсчёта очков и получения пароля миссии. Поддержка паролей на русском языке ... Читать дальше »

Категория: Мод-хаки | Просмотров: 3252 | Дата: 29.09.2014
Анонсирован проект «Lemmings - The Ports Book»
Мы уже сообщали вам о выпусках разного рода игровых книг и арт-буков, типа книги по серии игр «Castlevania» от Konami, про игры на Commodore 64 и т.п. Сегодня же хотелось бы вам сообщить о том, что готовится книга по серии игр «Lemmings» от DMA Design. Она приурочена ко 25-летию тайтла (самый первый демонстрационный диск вышел 26 сентября 1989 года).

Команда фанатов серии решила сделать всеобъемлющую и максимально качественную книгу для фанатов и коллекционеров. В ней планируется осветить практически все части, от популярных релизов на Commodore Amiga, до портов на более редкие платформы, типа PC-98, а также неофициальных поделок ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1855 | Дата: 28.09.2014 | Комментарии (2)
В разработке «Dune II Reloaded» [PC]
Один игродел под ником Sanek37russia сообщил о том, что он сейчас работает над реализацией нового ремейка «Dune: The Battle For Arrakis» с Sega Mega Drive на современные PC Windows, Linux и, вероятно, под мобильные системы на базе Android.

Возможно, до этого и было несколько подобных проектов, но данный будет отличаться тем, что в новой игре будет воссоздана атмосфера, добавлен мультиплеер, кооперативный режим прохождения, улучшенный ИИ, удобное управление, zoom ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 5311 | Дата: 26.09.2014
Новая игра «Pokémon Psychic Seeds» на Pokémon Mini
Новые игры на такие достаточно популярные ретро-платформы как SMD, NES, SNES, GBx выходят ох как не часто. А что говорить о менее популярных ретро-платформах… Там и вовсе выход какой-то поделки превращается в событие великого масштаба. И на днях, спустя 13 лет от релиза самой консоли, вышла новая игрушка «Pokémon Psychic Seeds» для портативной игровой консольки Pokémon Mini от Nintendo. Консоль, кстати, вышла в 2001 году и на то время была весьма очаровательной штучкой с очень коротким сроком официальной поддержки.

2D-игра «Pokémon Psychic Seeds» от Justburn и Palkone выполнена в жанре платформер с элементами головоломки. Собственно игры данного жанра на этой платформе до сего момента были дефицитом ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1885 | Дата: 24.09.2014 | Комментарии (1)
Релиз игры «Powerglove» на C64 и PC

В 80-ых одним из самых популярных компьютеров был Commodore 64, который, впрочем, и сейчас остаётся достаточно популярным среди ретро-геймеров. Некоторые из них даже периодически выпускают новые игры на C64. Так в рамках конкурса 2013 RGCD 16K C64 Game Development Competition на него была разработана игрушка «Powerglove», которая в августе 2014 года вышла уже в виде картриджа для NTSC/PAL систем Commodore 64, Commodore 128 и Commodore GS. Но сейчас хотелось бы обрадовать и тех, у кого нет ретро-компьютера, у кого на столе обычный PC Windows, Linux или Mac OSX – для них «Powerglove» доступна для свободного скачивания ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 2200 | Дата: 22.09.2014 | Комментарии (1)
TV-программа «Starcade» издана в общий доступ

Некоторые старые любители видеоигр из США могут помнить телевизионную программу «Starcade», ведущим в которой был искрометный Dominik Diamond. Оригинальное шоу вышло в 1982 году. Но только недавно компания-производитель выложила в общий доступ все 133 эпизода для онлайнового просмотра, с чем можно поздравить американских любителей видеоигр ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1515 | Дата: 21.09.2014
В разработке игра «Mars 2000» - фанатский клон «Dune»
Многие из ретро-геймеров помнят серию игр «Dune», которая внесла весомый вклад в развитие жанра RTS. Некоторые фанаты делают модификации и хаки оригинальных игр на Sega Mega Drive, PC, PSX и т.д. Но недавно российские инди-игроделы запустили сбор средств на разработку проекта «Марс 2000», который является по сути новой интерпретацией «Dune 2000» с массой дополнительных возможностей из старых добрых стратегий в реальном времени.

Разработчики отметили «Мы делаем новую, но такую старую и знакомую C&C-like стратегию, с настоящими жирными харвестерами, транспортными самолетами, и двуствольными танками. Мы соберем вообще все любимые и знакомые элементы, чтобы снова можно было с головой погрузится в зубодробительные хардкорные баталии» ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 4508 | Дата: 19.09.2014 | Комментарии (2)
Кампания по сбору средств на «Mystic Searches» для NES

Наверное, многие из нас в детстве занимались рисованием в тетрадях, проектируя свои видеоигры. И один такой любитель видеоигр, которого зовут Joe Granato, недавно нашёл свои зарисовки и записи по видеоиграм, которые он бы хотел сделать. И сейчас он решил реализовать одну из тех игр, собрав средства через краудфандинг-сервис Kickstarter. Он собрал талантливых пиксель-арт художников, музыкантов, чтобы командой реализовать новый 8-битный проект «Mystic Searches» не только на NES, но и на современные игровые платформы ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1727 | Дата: 18.09.2014 | Комментарии (1)
Книга по серии игр «Castlevania» от Konami
Серия христианско-языческих игр «Castlevania» от Konami всегда отличалась высокой сложностью прохождения, а также содержала в себе неимоверное количество разных секретов, дьявольских фактов и пр. И поэтому ребята из Hardcore Gaming 101 собрали практически всё из серии «Castlevania» и выпустили печатную версию книги «The Ultimate Guide To Castlevania».

Данный гайд состоит из 158 страниц, содержит информацию обо всех частях (более 30), от оригинальной игры 1986 года до «Lords of Shadow 2», вышедшей в 2014 году. Помимо оригинальных игр, разных изданий и дополнений, в книге рассматриваются и различные другие игры с подобных геймплеем ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 4263 | Дата: 18.09.2014 | Комментарии (4)
Кампания «Семь изумрудов» для «Dune: The Battle For Arrakis» [SMD]
Кнаклз сделал и выложил новую кампанию для «Dune: The Battle For Arrakis» [SMD] – «Семь изумрудов» за Ордосов. Она является сиквелом к предыдущей его кампании «SBO 2000». В ней есть бонусная кампания за Повстанцев и за Апокалипсис.


Сюжет кампании ... Читать дальше »

Категория: Мод-хаки | Просмотров: 2034 | Дата: 17.09.2014 | Комментарии (1)
RC beta 0.1 (Win)

AlexandrV сейчас работает над написанием редактора регионов игры «Dune: The Battle For Arrakis» для 16-битной игровой приставки Sega Mega Drive. На данный момент он выложил первую beta-версию программы ... Читать дальше »

Категория: Утилиты | Просмотров: 1481 | Дата: 17.09.2014
Русификация «Knights of Xentar» [DOS]

Фанаты старых игр на днях сделали и выложили в общий доступ перевод компьютерной ролевой игры «Knights of Xentar», которую разработала и в 1994 году издала под DOS японская компания MegaTech Software. Дополнительно полностью переведена обширная документация ... Читать дальше »

Категория: Русификация | Просмотров: 2560 | Дата: 17.09.2014 | Комментарии (1)
Редактор спрайтов «Dune: The Battle For Arrakis» [SMD]

Spiiin на днях добавил редактор блоков для игр Sega Mega Drive. И первым было реализовано редактирование спрайтов игры «Dune: The Battle For Arrakis». Скачать его можно ... Читать дальше »

Категория: Утилиты | Просмотров: 4748 | Дата: 17.09.2014
Мод «Donkey Kong Country» на базе «DooM»

Один талантливый разработчик недавно представил новую игру «Donkey Kong Country» для PC на базе открытого движка GZDooM, который является портом движка «DooM». Получилось, нужно отметить, просто великолепно – игра полностью соответствует оригиналу, при том, что использует 3D-возможности движка GZDooM для создания эффекта глубины сцен. Игра полностью соответствует геймплею оригинального «Donkey Kong Country» с 16-битной приставки SNES ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 2220 | Дата: 15.09.2014 | Комментарии (5)

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ