ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [683]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1946]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [666]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [88]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5892]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [761]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Что вам больше нравится создавать?
Всего ответов: 743

Новые игры и хаки

Главная » Архив новостей

В разделе материалов:

« 1 2 ... 622 623 624 625 626 ... 794 795 »
В разработке ещё один порт «Flappy Bird» на Sega Genesis
Многие, наверное, уже слышали в начале этого года о том, что на 16-битную игровую приставку Sega Mega Drive (Sega Genesis) один умелец начал разработку порта популярной мобильной игры «Flappy Bird». Про дальнейшую разработку того порта мы так и не услышали, но недавно стало известно, что ещё один умелец ведёт похожий проект для всё той же SMD.

Новый порт «Flappy Bird» на Sega Mega Drive особо ни чем не будет отличаться от оригинальной игры, так как разработчик использует оригинальную графику. Изменения будут только в структуре уровней, которые станут немного разнообразнее ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1982 | Дата: 24.06.2014
Мод-хак «Super Mario Kart 8» 1.1 [SNES]

На днях вышел обновлённый патч мод-хака «Super Mario Kart 8», сделанного из оригинальной «Super Mario Kart» для 16-битной игровой приставки Super Nintendo. Хак приурочен к выходу «Super Mario Kart 8» на новую игровую консоль Wii U, собственно, и позиционируется он как демейк. В хаке представлены новые трассы, графические и прочие элементы ... Читать дальше »

Категория: Мод-хаки | Просмотров: 2056 | Дата: 22.06.2014
DeJap «Gyakuten Kenji 2» 1-5 beta [NDS]

Японский эксклюзив «Gyakuten Kenji 2» для портативной игровой консоли Nintendo DS недавно был праведён фанатами на английский язык. По-английски название игры звучит как «Ace Attorney Investigations 2: Prosecutors Path» ... Читать дальше »

Категория: Переводы игр | Просмотров: 1865 | Дата: 22.06.2014
DeJap «Tales of Phantasia X» [PSP]
Группа переводчиков Absolute Zero ведёт перевод на английский язык игры «Tales of Phantasia X» в жанре jRPG для портативной игровой консоли Sony PSP.

Это ремейк игры, которая вышла изначально на PS1. Версия ремейка под PSP несколько отличается от издания на iOS. Например, на iOS фанатам не нравится система доната ... Читать дальше »

Категория: Переводы игр | Просмотров: 4505 | Дата: 20.06.2014 | Комментарии (2)
Анонс «Mario Maker» Nintendo для Wii U
Похоже, компания Nintendo решила продавать фанатам редактор, в котором были созданы последние ремейки «Super Mario Bros». Этот гениальный ход она, видимо, подсмотрела у других компаний, которые выпускали редакторы своих игр, продлевавшие их жизнь за счёт фанатской деятельности.

На нашем сайте периодически публикуется информация о выходе тех или иных мод-хаков на NES, типа «Super Mario Bros 3Mix» и прочих. Это говорит о том, что люди всё ещё хотят играть в «SMB» с новыми уровнями, с новой графикой и прочими элементами. И Nintendo теперь предоставит такую возможность всем обладателям их игровой консоли Wii U ... Читать дальше »

Категория: Утилиты | Просмотров: 1934 | Дата: 20.06.2014
Начата русификация «Tales Of Xillia» [PS3]

Недавно была начата русификация игры «Tales Of Xillia» для игровой консоли Sony PlayStation 3, и на днях были выложены первые скриншоты с первыми результатами. Это jRPG с элементами экшна, которую в 2011 году выпустила компания Namco Bandai. Подробности о ходе перевода, а также возможность предложить свою помощь в его осуществлении вы можете ... Читать дальше »

Категория: Русификация | Просмотров: 5965 | Дата: 19.06.2014 | Комментарии (1)
Пара русификаций в процессе реализации…

LeonSK попытался перевести на русский язык игру «Resident Evil» для игровой приставки Sega Saturn, однако столкнулся с непреодолимыми для него проблемами. В частности, он не может разобрать алгоритм сжатия игровых архивов, содержащих файлы локаций. Данная проблема поставила под сомнение возможность локализации версии «RE» на данной платформе. Поэтому, если кто-то может помочь, то он может связаться с автором ... Читать дальше »

Категория: Русификация | Просмотров: 1718 | Дата: 18.06.2014
Новая информация о «Tales of Gorluth» для Amiga

Разработчик новой игры «Tales of Gorluth» для игровой системы Commodore Amiga сегодня сообщил о том, что им были получены первые материалы для сборки коллекционных дисков игры, чтобы отправить их первым заказчикам. Он отметил, что перевод игры на английский язык всё ещё ведётся, и в общем всё идёт по плану ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1326 | Дата: 18.06.2014
База переводов приставочных игр на русский язык

В этом году была начата ещё одна web-база RGdb.info разномастных переводов консольных игр с самых разных платформ: 3DO, GC, N64, NDS, Wii, PS1, PSP, SAT и т.д. В ней можно посмотреть, какие игры доступны на русском языке, чтобы выбрать для себя наиболее удачный перевод. За несколько месяцев существования данная база была пополнена более чем на несколько тысяч переводов ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 5347 | Дата: 17.06.2014 | Комментарии (15)
Начата русификация «Tales of Symphonia HD» [PS3]
Фанаты работают над переводом на русский язык игры «Tales of Symphonia HD» для игровой консоли предыдущего поколения Sony PlayStation 3.

Это игра достаточно популярной серии jRPG от Namco Tales Studio и Namco Bandai. Она вышла совсем недавно (25.02.2014), а перевод и вовсе начат совсем недавно (18.04.2014). Сейчас русификация на начальной стадии ... Читать дальше »

Категория: Русификация | Просмотров: 4558 | Дата: 17.06.2014
Реслиз порта «Wolfenstein 3D» v0.1 на Amiga CD32
Мы уже неоднократно рассказывали о ходе разработки порта «Wolfenstein 3D» на 16-битную Sega Mega Drive. Собственно, сейчас gasega68k готовит очередную beta-версию проекта, в которой он реализует опции сохранения/загрузки игры, для чего добавит немного менюшной графики и прочие мелочи. Кроме того, он постоянно работает над оптимизацией, чтобы игра оставалась шустрой.

Ну, а сегодня мы вам хотели бы сообщить о том, что некий Erik Hogan начал разработку порта игры «Wolfenstein 3D» для игровой системы Amiga CD32 ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 2156 | Дата: 17.06.2014
Новые переводы NES-игр от PSCD

На сайте PSCD.ru на днях были представлены новые переводы NES-игр и обновление некоторых ранее выложенных русификаций. В частности, русифицированы такие игры: «Teenage Mutant Ninja Turtles: Tournament Fighters», «Rollergames», «Goonies, The», «Probotector», «Beauty and the Beast», «Action in New York» ... Читать дальше »

Категория: Русификация | Просмотров: 2339 | Дата: 17.06.2014 | Комментарии (9)
Игра «Dorke And Imp» выйдет на SNES в этом году!
Разработчики из Piko Interactive связались со шведским разработчиком Peter Waher, который вместе с Jim Studt (умер в этом году) работал в студии Norse и разрабатывал игровой проект «Dorke And Imp» на игровую консоль Super Nintendo. В переговорах Piko Interactive получила часть сохранившихся исходников и три ROM-файла с разными версиями этой никогда не выходившей в свет игрой.

Предоставленные коды были не последними, а лишь одним из бэкапов, а многие графические и звуковые ресурсы сохранились лишь в ROM-файлах, либо были потеряны безвозвратно. Таким образом, товарищи из Piko Interactive при помощи ромхакинга вытащили некоторые мелодии, слайд-шоу и прочие недостающие элементы для сборки игры ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 2732 | Дата: 14.06.2014 | Комментарии (1)
DeJap «Final Fantasy Type-0» [PSP]
Игра «Final Fantasy Type-0: Operation Doomtrain» вышла в самом конце жизненного цикла портативной игровой консоли PSP. Она является весьма качественной во всех составных, однако вышла она исключительно на японском языке, лишив англоязычных игроков возможности осмысленного прохождения. Что ж поделать, Square Enix решила не выпускать английскую версию. При том, что отмена релиза английской версии была произведена при почти готовой локализации. Так или иначе, официальная английская версия этой игры никогда не выходила в свет. Геймеры подписали петиции с просьбой локализовать игру для США, однако разработчики оставили их без внимания.

И 01.01.2013 один фанат начал работу над переводом игры, к нему присоединились некоторые знатоки японского языка, чтобы сделать максимально качественный фанатский перевод «Final Fantasy Type-0». Ими был запланирован перевод текста и субтитры к видео, без перевода голосовых дорожек. И на днях они отчитались о конечных доработках, выпустив патчи ... Читать дальше »

Категория: Переводы игр | Просмотров: 3379 | Дата: 12.06.2014 | Комментарии (8)
Русификация «Woody Poko» [NES]
Группа переводчиков консольных игр Chief-Net сделала новый перевод с английского на русский язык игры «Woody Poko» для 8-битной игровой приставки Nintendo. Перевод осуществлён на основе английского перевода этой японской игрушки, поэтому текст подвергся некоторой адаптации для максимального соответствия сути.

Что же касается самой игры, то это достаточно оригинальный платформер, выпущенный в 1987 году компанией dB-Soft. По сюжету это очередная интерпритация сказки «Пиноккио». Российскую интерпритацию вы знаете как «Буратино», оригинал также смотрели и играли, а вот это японское видение сказки в игровой реализации. При этом игра достаточно сложная, а отличает её от других подобных игр экономическая составная, ролевые элементы ... Читать дальше »

Категория: Русификация | Просмотров: 2158 | Дата: 12.06.2014 | Комментарии (9)

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ