ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1958]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [667]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5963]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [764]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Что вы, как ромхакер, предпочитаете?
Всего ответов: 894

Новые игры и хаки

Главная » Архив новостей

В разделе материалов:

« 1 2 ... 618 619 620 621 622 ... 799 800 »
Мод-хак «The Addams Family - Gomez Return» [NES]
Oreanor начал делать свой первый хак – «The Addams Family - Gomez Return» для 8-битной Nintendo. Суть этого хака заключается в том, что автор заменил графику персонажа – вставил героя оригинальной игры 16-битной версии, портом которой и является NES-версия.

И сегодня была выложена первая версия хака. В ней автор уже изменил цвет титульного экрана с красного на голубой, заменил и переназначил имена Gomez и Pugsley, заменил бонусы конфетки на доллары ... Читать дальше »

Категория: Мод-хаки | Просмотров: 1932 | Дата: 10.11.2014 | Комментарии (2)
Трасса «Excitebike» в «Mario Kart 8» для Wii U
Компания Nintendo продолжает вспоминать свои хиты давних лет. Одной из первых игр на 8-битной NES вышла «Excitebike», которую недавно выпустили в виде 3D-ремейка на 3DS. А в этот раз игра «Mario Kart 8» для Wii U в новом DLC получила ту самую гоночную арену из «Excitebike». Собственно, эта траса позволяет геймерам узнать, что было бы, если объединить два хита.

На новой трассе будут холмы, лужи грязи и прочие препятствия, которые были в «Excitebike». Кроме того, на арене будут баннеры и статуи, изображающие пиксельного гонщика ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1502 | Дата: 08.11.2014 | Комментарии (2)
Мод-хак «Mother: 25th Anniversary Edition» 1.0 [NES]

Оригинальная jRPG «Mother» вышла в 1989 году на 8-битной игровой системе Nintendo Famicom. И 25 лет спустя команда энтузиастов решила переработать игру, адаптировав её для новых и старых игроков. В модификации «Mother: 25th Anniversary Edition» была изменена графика в лучшую сторону. Ромхакеры постарались добавить графические элементы, перерисовать все спрайты NPC, подправить палитру, изменить локации, карту и прочие элементы. Кроме того, использован перевод из переиздания «Mother 1 + 2» на Game Boy Advance ... Читать дальше »

Категория: Мод-хаки | Просмотров: 2550 | Дата: 07.11.2014 | Комментарии (2)
Анонс «Legend of Zelda Majora's Mask 3D» [3DS]

Компания Nintendo порадовала своих фанатов анонсом нового 3D-ремейка для своей же портативной игровой консоли Nintendo 3DS! На весну 2015 года анонсирован выход ремейка «Legend of Zelda Majora's Mask» ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 2630 | Дата: 07.11.2014 | Комментарии (11)
Анонс релиза порта «Donkey Kong Junior» [C64]
В 1982 году компания Nintendo выпустила свою игру «Donkey Kong Jr.», которая как и «Donkey Kong», стала очень популярной игрушкой, из-за чего в последствие она была портирована на самые разные платформы, актуальные на то время. Однако бытовой компьютер Commodore 64 был обойдён стороной, что спустя годы и решили исправить игроделы-любители.

Они взяли за основу версию игры для Atari 7800 и переработали её под Commodore 64. Получилось очень хорошо! Яркая графика и классный геймплей, максимально идентичный оригинальной игре на аркадном автомате ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1644 | Дата: 07.11.2014
Анонс новых 3D-ремейков от Sega на 3DS
Компания Sega анонсировала вторую волну реализации своих старых аркадных игр (порты есть на Sega Mega Drive и других консолях) в новом 3D-воплощении для портативной игровой консоли Nintendo 3DS. Ранее она уже осуществила трёхмерные ремейки 8-ми других тайтлов (среди которых были такие хиты как «Streets of Rage», «Ecco the Dolphin», «Sonic The Hedgehog» и др.), но теперь пришло время сделать ещё 5 ремейков: «3D After Burner II», «3D Fantasy Zone», «3D Fantasy Zone II», «3D OutRun» и «3D Thunder Blade».

Эти 3D-ремейки практически идентичны оригиналам, лишь некоторые их элементы переработаны для создания слоённого 3D-эффекта. Тем не менее, смотрятся они великолепно, т.к. игрок получает большую глубину и видит те элементы локаций, которые были скрыты в оригинальных вариантах ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 2359 | Дата: 06.11.2014 | Комментарии (1)
Мод-хак «FFVI Return of the Dark Sorcerer» v1.0 [SNES]
После нескольких лет развития наконец-то был выпущен проект «FFVI Return of the Dark Sorcerer» версии 1.0 для 16-битной игровой приставки Super Nintendo. Этот мод-хак является серьёзной переработкой «Final Fantasy VI», работа над которой велась почти 4 года! Оригинал был существенно изменён: добавлены новые персонажи и сюжетные линии, новая графика, музыка, карты и локации, геймплейные фичи и мн.др.

Поклонники «FFVI» не разочаруются ... Читать дальше »

Категория: Мод-хаки | Просмотров: 2231 | Дата: 05.11.2014
Распродажа найденных на помойке картриджей Atari 2600!
Съёмочная группа документального фильма «Atari: Game Over», релиз которого будет 20 ноября 2014 года на сервисе Xbox Video, начала распродажу через сервис eBay ряда находок, сделанных в процессе раскопок на свалках Нью-Мексико. Коллекционеры, которые хотят иметь у себя исторические предметы, могут обратить внимание на эти лоты, начальная цена которых от 50$ (но стремительно растёт).

Среди картриджей Atari 2600 не только вездесущий «ET», но и другие: «Defender», «Warlords», «Missile Command», «Asteroids», «Star Raiders», «Centipede», «Phoenix» и др. Это именно те партии картриджей, которые в 1983 году компания Atari решила закопать, после чего произошла великая видеоигровая депрессия ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1718 | Дата: 05.11.2014 | Комментарии (10)
DeJap «Psy-O-Blade Moving Adventure» [SMD]
Японский эксклюзив «Psy-O-Blade Moving Adventure» от T&E Soft для 16-битной игровой приставки Sega Mega Drive наконец-то был переведён фанатами на английский язык. Если говорить об игре, то это частичный порт с MSX с рядом усовершенствований.

Геймплей этой игры несколько похож на оный из таких популярных игр как «Snatcher», «Monkey Island» и «Phantasy Star». Классная графика в аниме-стиле и удерживающая сюжетная линия «Psy-O-Blade» с лёгкостью перенесут вас во времена, когда визуальные новеллы правили балом ... Читать дальше »

Категория: Переводы игр | Просмотров: 1858 | Дата: 05.11.2014 | Комментарии (2)
Найдена и заэмулирована аркадная игра «Hammer Away»

Время от времени находятся потерянные игры для разного рода игровых приставок и компьютеров, а вот с игровыми автоматами такое бывает очень редко. В Португалии фанаты видеоигр нашли прототип аркадной игры, которую в 1991 году разработала студия Santos, но компания Sega так и не выпустила её в тираж. Игра называется «Hammer Away» и является по жанру вертикальным шмапом. ROM игры был задамплен и добавлен в сборник эмулятора MAME. Разработчики эмулятора за один день реализовали поддержку новой найденной игры ... Читать дальше »

Категория: Эмуляция | Просмотров: 1942 | Дата: 04.11.2014
Обнаружен прототип игры «Sound Factory» на SNES
Обнаружен прототип незадампленной игры «Sound Factory» для 16-битной игровой приставки Super Nintendo. На SNES примерно 62 игры используют мышь для управления, однако многие из них являются японскими эксклюзивами, поэтому находка картриджа «Sound Factory» интересна ещё и этим.

Игра разрабатывалась с поддержкой устройства Super Nintendo Mouse для манипуляций в 3-х музыкальных приложениях, но позже была отменена в пользу «Mario Paint» ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 2244 | Дата: 03.11.2014
ДР Chief-NET и новые русификации!

Команда переводчиков приставочных игр Chief-NET отпраздновала своё 9-летие, выложив несколько русификаций для всех любителей видеоигр. Поздравляем участников Chief-NET, которая на данный момент является самой активной группой переводчиков, занимающихся русификацией ретро-игр!

Релизы же такие: «Toejam & Earl» для 16-битной Sega Mega Drive, «Phantasy Star»для 8-битной Sega Master System и «Grand Master» для 8-битной NES ... Читать дальше »

Категория: Русификация | Просмотров: 2399 | Дата: 03.11.2014 | Комментарии (11)
Реализация «Legend of Zelda: Link To The Past» на SNES CD
Вы, наверное, помните эту историю, что для Super Nintendo разрабатывался CD-привод, однако держатели платформы и разработчики привода поссорились, из-за чего и вышла отдельная консоль, покорившая игровую индустрию – Sony PlayStation. Это действительно так, но потенциал SNES так и не был развит в этом направлении, официально не вышло ни одной игры с такими возможностями, однако спустя годы это было сделано фанатами платформы. Например, на днях был реализован мод-хак «Legend of Zelda: Link To The Past», использующий CD-объёмы.

Этот ROM играется посредством SD2SNES на оригинальном железе или посредством эмулятора higan от byuu, который использует расширение (на подобие чипа SuperFX из картриджа игры «StarFox»), дублирующее MSU-1 ... Читать дальше »

Категория: Мод-хаки | Просмотров: 2314 | Дата: 02.11.2014 | Комментарии (1)
Новый тизер игры «Kinamania»

Kinaman, который нынче увлечен копированием известного в видеоигровой среде AVGN, выложил свежий видеотизер с нарезками начального геймплея игры в честь себя «Kinamania The Game». Эта игра изначально разрабатывалась при помощи конструктора игр Scirra Construct 2, но всё же была перенесена на Unity3D. Планируется она для релиза на PC Windows, а также для мобильных платформ на базе Android и iOS ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 3351 | Дата: 31.10.2014 | Комментарии (15)
Dune - The Battle For Arrakis. Order Freeman [SMD]
Представлена новая глобальная модификация оригинальной игры "Dune:The battle For Arrakis" для Sega Genesis. Этот мод-хак базируется на сборке DuneHack r71. Идеей автора было вернуть ностальгический дизайн строений и расположений ИИ и ГГ в стиле разработчиков игры 1990 года. Поэтому были с нуля перестроены базы ИИ и ГГ и стратегическое расположение во всех 9 миссиях за все 5 династий и мн.др. Скачать мод-хак можно из архива.

Категория: Мод-хаки | Просмотров: 4392 | Дата: 30.10.2014 | Комментарии (4)

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ