ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1963]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [668]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5979]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [765]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [647]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Состоите ли вы в какой-нибудь группе ромхакеров?
Всего ответов: 1151

Новые игры и хаки

Главная » 2015 » Август » 28

В разделе материалов:

ROMHacking.ru существует уже 7 лет!
Я не люблю отмечать какие-то даты, не праздную дни рождения, всякого рода политические, т.н. традиционные и прочие отвлекающие праздники, что злит массу и вызывает максимум негативных оценок. Однако хотел бы заметить, что в этом месяце данный ресурс прошёл отметку своего 7-летнего существования. Открытие ROMHacking.net.ru состоялось 18 августа 2008 года, посему и пишу данную заметку.

С того времени много всего утекло, в чём-то обломались, в чём-то наоборот были превышены ожидания, однако на протяжении этих лет неизменно одно – наш интерес к старым видеоиграм. Вы только представьте, что я на протяжении этих лет старался публиковать информацию об интересных событиях в сфере ромхакинга, фантранслэйшна и хоумбрю разработки игр. У большинства не хватает силёнок для таких замесов. Конечно, мне помогали и помогают разные люди на 1-5%, но всё остальное я делаю сам благодаря интересу к теме как к хобби. Прошу оценить это ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1954 | Дата: 28.08.2015 | Комментарии (5)
Русификация «Star Fox 2» v0.9 [SNES]

Товарищ KenshinX не так давно представил перевод с французского на русский язык игры «Star Fox 2» для 16-битной игровой консоли Super Nintendo. Это продолжение популярного в своё время тайтла, которое было отменено по ряду причин. Однако прототип попал в общий доступ ... Читать дальше »

Категория: Русификация | Просмотров: 3015 | Дата: 28.08.2015 | Комментарии (2)
WG возрождает «Master of Orion» и сделает пиксельную версию!
Компания Wargaming питает тёплые чувства к старым играм, например, время от времени выпуская специальные режимы в пиксельном стиле аля «Battle City» в своей онлайн игре «World of Tanks» и т.п. И не так давно она приобрела права на тайтл «Master of Orion» - это великолепная космическая стратегия 1993 года выхода, ставшая легендарной классикой на DOS для целого поколения геймеров. Но на этом не всё.

Команда WG Labs для самых преданных фанатов серии анонсировала специальное издание игры Master of Orion: Collector’s Edition. В состав этого коллекционного издания войдет эксклюзивная версия игры с уникальной расой (терраны), все предыдущие части серии и другие бонусы.

И специально для поклонников оригинального Master of Orion в коллекционное издание войдет режим «классической» графики, превращающий 3D-корабли в пиксельные изображения времен ранних 1990-ых ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1328 | Дата: 28.08.2015

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ