ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Наш опрос

Играете ли вы в русифицированные игры?
Всего ответов: 1406

Категории новостей

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1963]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [668]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5979]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [765]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [647]
Новости сайта и разное другое.
Главная » 2015 » Август » 28 » ROMHacking.ru существует уже 7 лет!
ROMHacking.ru существует уже 7 лет!
15:51
Я не люблю отмечать какие-то даты, не праздную дни рождения, всякого рода политические, т.н. традиционные и прочие отвлекающие праздники, что злит массу и вызывает максимум негативных оценок. Однако хотел бы заметить, что в этом месяце данный ресурс прошёл отметку своего 7-летнего существования. Открытие ROMHacking.net.ru состоялось 18 августа 2008 года, посему и пишу данную заметку.

С того времени много всего утекло, в чём-то обломались, в чём-то наоборот были превышены ожидания, однако на протяжении этих лет неизменно одно – наш интерес к старым видеоиграм. Вы только представьте, что я на протяжении этих лет старался публиковать информацию об интересных событиях в сфере ромхакинга, фантранслэйшна и хоумбрю разработки игр. У большинства не хватает силёнок для таких замесов. Конечно, мне помогали и помогают разные люди на 1-5%, но всё остальное я делаю сам благодаря интересу к теме как к хобби. Прошу оценить это.

Не забывайте помогать ресурсу всем, чем можете. В том числе упоминанием его в своих рекомендациях, в привлечении читателей, общением на форуме и в комментариях к материалам, в сообщениях о тех или иных событиях, которые упускаются и т.д. и т.п.

В общем, не будьте хладнокровны к тому, что является частью вашей жизни. Ведь вы много часов своей жизни посвятили чтению информации с этого ресурса. Наверняка он вам как родной уже. Для меня он является именно таковым.

Несмотря на то, что я являюсь редактором ряда других подобных ресурсов, типа GcUp.ru и GFAQ.ru, я и в дальнейшем хочу уделять много внимания этому сайту. Немного обидно только то, что ROMHacking.ru, несмотря на частые обновления, посещается всего 200-300 людьми в сутки. Это очень мало, если учесть все потраченные силы и средства на его частые обновления и PR. Видимо, ретро-гейминг не так популярен, чтобы в этой нише можно было бы перетянуть ещё больше внимания. Большие сайты живут так, будто сотни нефти им поставляют страны ОПЕК, и нам не влезть в это пекло.

Спасибо всем читателям, спасибо неравнодушной аудитории!

И по-прежнему эта страница посвящена российскому сообществу ромхакеров и активистов сцены любительского перевода консольных игр. Здесь обмениваются новостями о творческих успехах и свершениях, размещают результаты своей работы: переводы и мод-хаки, утилиты, документацию, обзоры и пр. Кроме того, этот ресурс будет полезен простым геймерам, которые могут вовремя узнавать о выходе новых переводов и модификаций старых добрых приставочных игр. Также данный сайт будет интересен любителям ретро-игр, эмуляторщикам, а также хоумбрю-разработчикам.

Категория: Прочее | Просмотров: 1955 | Добавил: TLT |
Мы для вас уже отобрали похожие новости, ранее добавленные на сайт. Возможно, что вас заинтересует и какая-то из них, посмотрите: Если ищите другие подобные этому материалы, то воспользуйтесь поиском по тегам:
проект, 7 лет, мнение, ROMHacking.ru, сайт, По сайту, romhacking.net.ru, Romhacking, ромхакинг, о сайте
Вы можете посоветовать новость "ROMHacking.ru существует уже 7 лет!" из рубрики "Прочее" своим знакомым, либо обсудить её с остальными пользователями, которые также как и вы интересуются данной темой, оставив своё мнение в комментариях ниже, либо в различных социальных сервисах.
Всего комментариев: 5
+1  
1 ПАУК (28.08.2015 16:52)
Поздравляю! smile
Семь лет назад я и про интернет-то знать ничего не знал...
+3  
2 supersilent (28.08.2015 18:57)
Спасибо этому ресурсу и людям, стоящим у руля. С 7м Днём рождения.
+2  
3 dendymask (29.08.2015 01:21)
А у меня 7 лет назад ещё компьютера не было! Только через год купили, в августе 2009-го.
На этом ресурсе я нашёл часть себя. С 7-ЛЕТИЕМ! holiday
+2  
4 VEG (29.08.2015 14:23)
Присоединяюсь к поздравлениям smile
+2  
5 paul_met (29.08.2015 18:28)
Мои поздравления. cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Календарь новостей

«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Картинка из галереи

Ссылка страницы


HTML-код или BB-код

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ