ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Наш опрос

Состоите ли вы в какой-нибудь группе ромхакеров?
Всего ответов: 1151

Категории новостей

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1958]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [667]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5963]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [764]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.
Главная » 2014 » Июль » 12 » Найден прототип не выпущенной игры «Buck Rogers» на SNES
Найден прототип не выпущенной игры «Buck Rogers» на SNES
22:10
В этом году к счастью ретро-геймеров появилось очень много не выходивших по тем или иным причинам игр, новых игр на их любимые приставки и т.д. За всю историю игровой индустрии многие компании не выпустили в общей сложности сотни полностью или почти полностью готовых игр. Например, RARE имела на 99% готовый проект «Killer Instinct 2» для Super Nintendo, прототип «Wrestlerage» и т.д. Но потихоньку искатели со всего мира время от времени находят крупицы, и выкладывают проекты, не видевшие свет, типа «Beastball» от Spectrum's Holobyte на SNES.

И на днях было объявлено, что найден редчайший картридж с прототипом так и не выпущенной в своё время игры «Buck Rogers - The Arcade Game» на 16-битную игровую консоль Super Nintendo.

Изначально эта игра была создана французской студией разработчиков Loriciel в 1993 году. Игра была полностью готова и должна была выйти, однако возникли проблемы с лицензией – обладатели авторских прав на издание тайтла «Buck Rogers» отменили игру, оставив дальнейшую судьбу проекта в неопределённости.

Если вы, глядя на визуальную составную этой игры, думаете о некоторых сходствах с какой-то другой игрой, то вы не ошибаетесь. Разработчики из студии Loriciel не хотели, чтобы их работа пропала даром, чтобы все затраченные усилия пошли впустую, поэтому они удалили из игры все упоминания и отсылки к «Buck Rogers», выпустив игру под новым названием «Jim Power» с другим героем, как продолжение одноимённого тайтла с Commodore Amiga. Чуть позже игра вышла в Северной Америки на SNES, а также на PC.

Нужно отметить и отличия. Помимо спрайтов героя в игре имеются и другие изменения, т.к. это всё же ранняя версия игры, поэтому в ней что-то есть или чего-то нет по мелочи. Отличия вы заметите сразу. Оригинальная игра «Jim Power: The Lost Dimension in 3-D» имела некоторые проблемы со стерео-эффектом задника, тут же он отсутствует вовсе и не раздражает глаза игрока. Музыка в игре та же, что и в «Jim Power» - над ней работал Chris Huelsbeck.

Игра была задамплена. ROM-файл игры распространён на разных эмуляционных сайтах, поэтому вы можете его скачать на них. Если не найдете, то не беда – прикрепляю файл к новости. Видеоролик с геймплеем смотрите тут. Это отличный повод пройти игру заново или сыграть впервые!

Категория: Эмуляция | Просмотров: 2624 | Добавил: TLT |
Мы для вас уже отобрали похожие новости, ранее добавленные на сайт. Возможно, что вас заинтересует и какая-то из них, посмотрите: Если ищите другие подобные этому материалы, то воспользуйтесь поиском по тегам:
Unreleased, 1993, Buck Rogers, Французские разработчики, SNES, Loriciel, Jim Power, Chris Huelsbeck, Prototype, Super Nintendo
Вы можете посоветовать новость "Найден прототип не выпущенной игры «Buck Rogers» на SNES" из рубрики "Эмуляция" своим знакомым, либо обсудить её с остальными пользователями, которые также как и вы интересуются данной темой, оставив своё мнение в комментариях ниже, либо в различных социальных сервисах.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Календарь новостей

«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Картинка из галереи

Ссылка страницы


HTML-код или BB-код

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ