ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1962]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [668]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5974]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [764]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Играете ли вы в русифицированные игры?
Всего ответов: 1406

Новые игры и хаки

Главная » 2014 » Июль » 12

В разделе материалов:

Найден прототип не выпущенной игры «Buck Rogers» на SNES
В этом году к счастью ретро-геймеров появилось очень много не выходивших по тем или иным причинам игр, новых игр на их любимые приставки и т.д. За всю историю игровой индустрии многие компании не выпустили в общей сложности сотни полностью или почти полностью готовых игр. Например, RARE имела на 99% готовый проект «Killer Instinct 2» для Super Nintendo, прототип «Wrestlerage» и т.д. Но потихоньку искатели со всего мира время от времени находят крупицы, и выкладывают проекты, не видевшие свет, типа «Beastball» от Spectrum's Holobyte на SNES.

И на днях было объявлено, что найден редчайший картридж с прототипом так и не выпущенной в своё время игры «Buck Rogers - The Arcade Game» на 16-битную игровую консоль Super Nintendo ... Читать дальше »

Категория: Эмуляция | Просмотров: 2625 | Дата: 12.07.2014
Хак «Dune2: SBO2000» [SMD]
Кнаклз сделал из оригинальной игры «Dune: The Battle For Arrakis» для 16-битки Sega Mega Drive и выложил для общего скачивания новый мод-хак «Dune2: SBO2000». В этом хаке представлена новая кампания, которая состоит из 9 новых миссий. Собственно, эти миссии весьма разнообразны по задачам и целям, а также отличаются друг от друга по сложности.


На них есть секретки, стимулирующие разведывать территорию. Прописаны диалоги Ментата в брифинге перед каждой миссией, изменён баланс юнитов ... Читать дальше »

Категория: Мод-хаки | Просмотров: 3139 | Дата: 12.07.2014
Релиз японской версии «Monster Party» Famicom Proto [NES]
Наконец-то была найдена и выложена в общий доступ японская версия игры «Monster Party» на 8-битку NES. Изначально игра называлась «Parody World: Monster Party» и являлась одним из самых отвратительных с визуальной точки зрения платформеров на NES, в ней было большое количество монстров, потоки крови, тонны мяса, скелетов и т.п.


Игра делалась U,S, а издавалась Bandai. Однако с этим были проблемы, видимо, из-за ряда факторов: жестокость, высокий рейтинг, заимствование идей – некоторые боссы и прочие элементы игры использовали идеи образов из других произведений и т.д. Собственно, эта игра полна монстров из фильмов 80-ых, сплошная калька, потенциально сулящая проблемы в области авторского права. И игра была издана в урезанном варианте только для США, в которой были изменены многие оригинальные боссы и прочие графические элементы ... Читать дальше »

Категория: Эмуляция | Просмотров: 2209 | Дата: 12.07.2014 | Комментарии (4)
Цветовая коррекция «Streets of Rage 2» [SMD]

Pyron на днях сделал и представил всем желающим очередной свой хак, меняющий палитру. На этот раз он откорректировал цвет в игре «Streets of Rage 2» для Sega Mega Drive. Нужно отметить, что ему удалось улучшить визуальное восприятие игры, сделав её цвета и их оттенки более соответствующими и яркими ... Читать дальше »

Категория: Мод-хаки | Просмотров: 2996 | Дата: 12.07.2014 | Комментарии (4)

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ