ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Наш опрос

Являетесь ли вы программистом?
Всего ответов: 1302

Категории новостей

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1955]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [667]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5956]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [762]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.
Главная » 2020 » Август » 17 » Мод-хак "Rockman CX" v1.1 [NES]
Мод-хак "Rockman CX" v1.1 [NES]
19:53

Доброго дня! Сегодня на повестке дня - хак, который разрабатывался с 2013 года и в 2017 году вышел в релиз, на родном языке, и с официальным переводом на английский от автора Himajin Jichiku.

Некоторые посчитают этот хак - как остальные хаки - простая переделка графики, может что-то еще коснется незначительного. Однако нет, автор решил сделать что-то необычное, вводя новые фичи, врагов и идеи из иных игр и оригинальных игр Rockman. Он затрагивает не только графику, музыку, врагов. Об этом поподробнее.

Rockman CX - глобальная переделка оригинального Rockman 2, вводя новые механики, превращая это в особый кроссовер. Механика скольжения - взята с игр RockmanX, как и некоторые вещи, об этом тоже позже.

В любых хаках - есть только основной персонаж, но не вводят второго персонажа. Тут он присутствует, а вернее Quickman. Довольно быстро передвигается персонаж, имеет в арсенале самонаводящиеся бумеранги, а еще, как персонаж их игр серии "Х" - цепляется за стены.

В данной переделке - есть "Intro Stage", котором сначала мы немного изучаем нашего Gray Rockman, встречая робомастера д-р Лайта. Он нас похищает и на спасение - идет второй персонаж. Есть мини битва в этом начале.

После этого уровня - показывают "Меню", в котором переработали ПОЛНОСТЬЮ всех боссов, новая 8-ка боссов. Они все уникальны, со своими особыми повадками атак и паттернов. Интересны и необычны. (В особенности Cheat man - ибо его имя - само за себя говорит).

Встречаем врагов из других игр про Мегамэна, Марио, Бомбермена, Mother и "свои созданные". Они хорошо сочетаются с уже существующими врагами.

Вы начинаете слабым персонажем. Можно найти "усиление ХП" особыми способами. Где-то придется лишь использовать платформы, а где-то - без способности - никак.

Переработана история так, что главный враг - главный босс - не Вайли, а именно д-р Лайт. Это видно в самом начале этого хака.

Игра Скриншот

Способности тут переработаны полностью. Не просто "изменили их, что действуют так же, но быстрее или медленнее", а именно ПО-Особому. Например: тут есть Бластер самого персонажа, за которым играем (он стреляет тремя пулями как при турбо выстреле), так можем получить с оригинального Мегамэна бластер (работает он как бластер из 5 части). Еще изменили полностью ITEM. Теперь у вас: "платформа под ногами" - удобно, если случайно прыгнули мимо, спасает от смерти; "Heart Tank - восполняет здоровье или энергию способностей. Взята идея из серии "Х". Полезно использовать при битвах с боссами, да при изучении этого хака"; "Временная неуязвимость" - набирается странно, вас должны ранить, чтоб пополнить его на одно деление... Зато есть три секунды неуязвимости. Спасет от шипов, от лазеров и врагов. Со временем - оно "Downgrade" проходит, делая более сложное использование данных вещей.

Как и серии "Х", экран показывает внешний вид босса, а после них, если пройти эту 8-ку - "открывается д-р Лайт, который приглашает в свою лабораторию"

В одном из этапов - есть "выбор этапа" - как в Кастельвании 3, тут либо вы можете спасти напарника, и как в Rockman x3 - вы сможете его вызвать, чтоб пройти сложные участки лаборатории, либо пропустить это и идти напролом к главному боссу.

Один из этапов - является чистой отсылкой к игре EXIT на PSP, а есть этап, отсылающий к Yoshi Island, а может ли сразу к Undertale?

В хаке - есть отсылки и пасхалки, их можно сразу заметить.

Забыл сказать, что как и в "серии Х", тут есть "диалоговые окна", которые приоткрывают занавес истории.

Страница о данном хаке и возможность скачать его: Находится тут. Но на всякий - мы оставим ссылку и с готовыми ромами: Вот эта ссылка.

И небольшая заметка: "Мотивация автором для создания данного хака - стал такой хак, как Rockman 4 minus Infinity, оригинальные игры: Mother, Pokemon, серия игр Rockman и Rockman X".

Категория: Мод-хаки | Просмотров: 1692 | Добавил: diablo666 |
Мы для вас уже отобрали похожие новости, ранее добавленные на сайт. Возможно, что вас заинтересует и какая-то из них, посмотрите: Если ищите другие подобные этому материалы, то воспользуйтесь поиском по тегам:
8 бит, hack, Dendy, Мод-хак, Rockman 2, Модификация, Хаки, NES, хак, Famicom, romhack, rockman, MegaMan, Rockman CX, Megaman 2, платформер
Вы можете посоветовать новость "Мод-хак "Rockman CX" v1.1 [NES]" из рубрики "Мод-хаки" своим знакомым, либо обсудить её с остальными пользователями, которые также как и вы интересуются данной темой, оставив своё мнение в комментариях ниже, либо в различных социальных сервисах.
Всего комментариев: 2
+2  
1 demo (18.08.2020 00:02)
оставим ссылку и с готовыми ромами:Rockman CX pack.
*
Нет доступа
+2  
2 diablo666 (18.08.2020 03:34)
wacko ой... Сейчас подправили, Проверьте ещё раз
Виноват
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Календарь новостей

«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Картинка из галереи

Ссылка страницы


HTML-код или BB-код

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ