ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Наш опрос

Являетесь ли вы программистом?
Всего ответов: 1302

Категории новостей

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1958]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [667]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5963]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [764]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.
Главная » 2014 » Апрель » 15 » Ещё одна игра «Fix-It-Felix Jr.» для Sega Mega Drive
Ещё одна игра «Fix-It-Felix Jr.» для Sega Mega Drive
17:40

Мы уже рассказывали об игре «Fix-It-Felix Jr.», которую сделала компания Disney для своего мультфильма «Wreck-It Ralph». В 2012 году на масштабном мероприятии Electronic Entertainment Expo даже был аркадный автомат (PC Windows в кабинете) с оригинальной Flash-версией игры в стиле NES, демонстрировавшейся в мультфильме. Далее появились официальные порты под iOS и Android. Затем уже появился первый порт «Fix-It Felix» для Sega Mega Drive от японского домашнего разработчика Future Driver. Тот порт был выложен для свободного скачивания в виде ROM-файла, мы рассказывали об этом. Но сейчас появился второй порт этой же игры на эту же платформу. Этот новый вариант игры сделал человек под ником dra600n на NintendoAge.

Новый порт был разработан с нуля (не является клоном iOS-версии и не использует сторонний код) и представлен от его команды Airwalk Studios, которая занимается разработкой других игр под Sega Genesis/Mega Drive. Их порт сейчас является самым полным. Однако автор попросил людей не дампить ROM и не выкладывать игру для свободного скачивания. То, что он сделал игру – это достойно, а то, что он решил заняться коммерцией – это его право. Он сделал 50 копий игры для продажи на аукционе, а также несколько дополнительных копий для себя.


Игра продавалась в виде картриджа с боксом, инструкцией и буклетом. Первые покупатели уже даже успели перепродать свои копии за $100 и больше.

По геймплею игра походит на классические «Donkey Kong» и «Wrecking Crew». Герой игры, парень по имени Феликс, должен вставлять окна дома, который разрушает другой персонаж мультфильма – Ральф. А когда все окна будут вставлены, то тогда завершается и уровень. Игра усложняется по мере прохождения от уровня к уровню.


С недавних пор в сети всё же были выложены ROM-файлы порта от Airwalk Studios, поэтому вы можете также скачать и оценить игрушку через эмулятор или записать на флеш-картридж для оригинальной приставки. Автор сам лично предоставил ROM в ЛС ряду ретро-геймеров, которые у него попросили в теме форума, где тот выложил чит коды к игре. Чит коды, кстати, вы можете посмотреть тут. Если хотите ещё, то вы можете поиграть в другие варианты, в том числе и «Fix-It Felix Sr.» для игровой приставки Atari 2600. Такой также существует. Не flash-версия для PC Windows доступна для скачивания тут.

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 9179 | Добавил: TLT |
Мы для вас уже отобрали похожие новости, ранее добавленные на сайт. Возможно, что вас заинтересует и какая-то из них, посмотрите: Если ищите другие подобные этому материалы, то воспользуйтесь поиском по тегам:
Retro Video Gamer, Fix-It Felix, Airwalk Studios, Fix-It Felix Sr., Fix-It Felix Jr, Atari 2600, SMD, Wreck-It Ralph, новая игра, Порт
Вы можете посоветовать новость "Ещё одна игра «Fix-It-Felix Jr.» для Sega Mega Drive" из рубрики "Хоумбрю проекты" своим знакомым, либо обсудить её с остальными пользователями, которые также как и вы интересуются данной темой, оставив своё мнение в комментариях ниже, либо в различных социальных сервисах.
Всего комментариев: 3
+1  
1 Segaman (15.04.2014 21:14)
Мигающие спрайты и скрещенная картинка из-за не соблюдения вертикальной синхронизации. А в целом игра хороша.
0  
2 ClockworkBastard (25.04.2014 12:20)
Интересно как Дисней реагирует на попёртые копирайты? Некоторые компании (не будем показывать пальцем на Сегу) готова бороться с любым представлением их любимых франшиз
+1  
3 neznajka (01.05.2014 17:16)
Ну не надо все на сегу валить. Есть более барыжные копании типо скваре эникс
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Календарь новостей

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Картинка из галереи

Ссылка страницы


HTML-код или BB-код

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ