ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [683]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1946]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [666]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [88]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5892]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [761]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Играете ли вы в русифицированные игры?
Всего ответов: 1402

Новые игры и хаки

Главная » Архив новостей

В разделе материалов:

« 1 2 ... 509 510 511 512 513 ... 794 795 »
Хак «Zombies Ate my Neighbors: Dr. Tongue’s Revenge» [SNES]
SNES Хак

И ещё один мод-хак за месяц, сделанный из SNES-версии «Zombies Ate my Neighbors» - «Zombies Ate my Neighbors: Dr. Tongue’s Revenge» от Skylar Brock. В нём вам предлагаются все 55 уровней (в том числе и секретные комнаты), переделанные под новое прохождение ... Читать дальше »

Категория: Мод-хаки | Просмотров: 1562 | Дата: 19.06.2017
Мод-хак «Mario's Moonlight Adventure» 1.0 [NES]
NES Mario's Moonlight Adventure

Товарищ teeporage777 на днях представил для свободного скачивания патч с новым мод-хаком игры «Super Mario Bros.». Он называется «Mario's Moonlight Adventure», и предлагает игроку вновь отправиться на возвращение принцессы Peach. Действие игры будет происходить исключительно в ночных локациях. Ромхакер переработал большинство аспектов оригинальной игры, посему этот хак будет играться как новая игра ... Читать дальше »

Категория: Мод-хаки | Просмотров: 1580 | Дата: 19.06.2017
Релиз «Robot 1 in The Ship of Doom» на ZX Spectrum
ZX Spectrum

Для бытового компьютера ZX Spectrum вышла новая игра – «Robot 1 in The Ship of Doom» от Mat Recardo. Это простая аркада, разработанная при помощи инструмента AGD, в которой вы играете за робота, которому нужно собрать ключи и телепортироваться прежде, чем станцию сожжёт Солнце, попутно подзаряжаясь и избегая противников ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1265 | Дата: 19.06.2017 | Комментарии (2)
Новые игры с CGA JAM от Kronbits

Недавно завершилось соревнование игроделов CGA JAM от Kronbits, благодаря которому появилось ещё более 100 новых игровых проектов в стиле Color Graphics Adapter (CGA). Это 4 цвета в палитре. Все игры смотрятся так, будто бы они разработаны в начале 1980-ых на IBM ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1034 | Дата: 18.06.2017 | Комментарии (1)
Скоро на картриджах «Who Dares Wins» [MSX2]
MSX2

В 1985 году Alligator Software планировался релиз игры «Who Dares Wins» на бытовой компьютер C64, геймплей которой можно сравнить с «Commando». Однако в большой тираж она так и не пошла. Но сегодня речь идёт о ремейке оной от команды RetroForce для японского компьютера MSX2, MSX2+ и MSX turbo R (также OCM и клоны), который появился в рамках 51st Barcelona MSX. Картридж с игрой будет продаваться за 35€ ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1007 | Дата: 17.06.2017
В разработке «The Sword of IANNA» на MSX и ZX Spectrum

Если вы фанат MSX или ZX Spectrum, то вас должен заинтересовать проект «The Sword of IANNA» от RetroWorks. Это игра в жанре платформер от разработчиков, ранее выпустивших «Vade Retro», «The Charm» и «Teodoro». Некоторое время назад был показан видеоролик, демонстрирующий их новую игру, в которой вам предстоит играть за варвара с мечём. Тому предстоит проходить многократные локации, убивая врагов, избегая шипы и прочие западни. В этой игре вас также ждут большие персонажи, плавная анимация, классный саундтрек ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1119 | Дата: 17.06.2017
Порт OpenBOR Engine на Amiga

Программист lantus360 сделал порт игрового 2D-движка OpenBOR на бытовой ретро-компьютер Amiga 68K (модификации A4000, A1200, Vampire 2). Это отличный движок для разработки игр жанра драки на прохождение. Впрочем, на нём можно делать скроллшутеры, аренные файтинги, платформеры и даже РПГ. Если вы задумывались осуществить свою игру под Amiga, то у вас теперь есть ещё один движок ... Читать дальше »

Категория: Утилиты | Просмотров: 1397 | Дата: 16.06.2017 | Комментарии (1)
В разработке RPG «Realms of Quest V» для VIC-20
В 2014 году игродел Ghislain de Blois выпустил свою игру «Realms of Quest IV» на бытовой компьютер Commodore VIC-20 через издательство Psytronik. Это была пошаговая ролевая игра стиля Dungeon Crawler в геймплейном и графическом стиле подобных РПГ 1980-ых, типа серии «Wizardry». А в этом году указанный автор объявил о ходе разработки «Realms of Quest V» для всё той же платформы.

Новая игра будет значительно больше предыдущей, т.к. количество контента возрастёт в разы: сотни монстров, предметов, 16 классов для 10 персонажей игрока, сухопутная карта, превышающая оную из «Ultima IV» ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 959 | Дата: 16.06.2017
Новые эмуляционные ретро-консоли
В уже известном вам по предыдущим новостям онлайн магазине DragonBox-Shop появились в продаже две новые игровые консоли для любителей ретро-игр: Retro-Bit Generations и Atari Flashback Portable. Консоли якобы официальные, но доказательств этого в общем доступе не существует.

ретро-консоли

Atari Flashback Portable – это хендхелд от AtGames, который позволяет играть в 60 игр Atari 2600 и добавлять ROM-файлы через SD-карту. Хороший дисплей и большое количество кнопок радуют.

Retro-Bit Generations – это маленькая ТВ-консоль со 100 установленными играми от таких компаний как Capcom, Data East и Jaleco, выпущенных на NES, Arcade CPS1, GameBoy, SNES и GameBoy Advance ... Читать дальше »

Категория: Эмуляция | Просмотров: 1566 | Дата: 16.06.2017
В разработке «Organism» [C64]
Понятное дело, что во время E3 2017 многие из вас пускают слюни на новые блокбастеры, анонсированные самыми зажиточными компаниями игровой индустрии, однако для другой половины геймеров это лишь повод поиграть в ретро-игры. Благо ежедневно выходят новые игрушки на самые разные ретро-платформы. О релизах и о ходе разработки некоторых из них рассказывается на данном сайте.

C64

Одной из таких игр, за которой стоит следить является «Organism» для C64 от Volkers и S Collier. Первая информация об этом проекте появилась ещё в мае сего года. Это изометрическая Sci-Fi-игра, действие которой разворачиваются на космической станции в антураже известных фильмов «Aliens» ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1164 | Дата: 15.06.2017 | Комментарии (1)
Играйте в игры с ZX Spectrum BASIC Jam

В честь юбилея 8-битного компьютера ZX Spectrum было проведено соревнование ZX Spectrum BASIC Jam, в рамках которого участникам нужно было представить игровые проекты, написанные в соответствующей среде на соответствующем ЯП. И в итоге было представлено 24 проекта. Можно особо отметить шутер с наплывом зомбаков «ZXombies» ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1100 | Дата: 15.06.2017
Найден порт «Venture» на Atari 5200
Игра «Venture» изначально вышла в 1981 году на аркадных автоматах, затем была портирована на ColecoVision, Atari 2600 и Intellivision. Должна была появиться на Atari 8bit и Atari 5200, но так и не появилась.

Atari 5200

Спустя годы версия для Atari 5200 всё же неожиданно нашлась, и информация о ней была выложена через форум AtariAge ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 899 | Дата: 14.06.2017
В разработке порт «Sydney Hunter and the Cavern Of Death» [SMD]
SMD

Стало известно о первом успешном тестировании игры «Sydney Hunter and the Cavern Of Death» для 16-битной приставки Sega Mega Drive / Genesis. Эта игра изначально ориентирована на SNES, однако порт пишется на SGDK и фактически 1 в 1 идентичен. В игре будет оставлено разрешение 256x224, и уже продемонстрирована титульная заставка с анимацией ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1650 | Дата: 13.06.2017
Геймплейное видео «Star J» на Sega Genesis
Sega Genesis Star J

Выложено первое демонстрационное видео с геймплеем игры «Star J», которая сейчас разрабатывается для 16-битной игровой приставки Sega Genesis. Это классический вертикальный скролл-шутер в космосе. В нём вам нужно лететь, уничтожать разномастных противников, а затем их боссов, получать очки. На которые можно модифицировать свой корабль, получая дополнительные возможности и виды оружия ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 2007 | Дата: 12.06.2017 | Комментарии (15)
Инструментарий RedPill и игры на нём для Amiga
RedPill

Итогом прошедшего соревнования игроделов AmigaWave Redpill games competition стали новые интересные проекты «Amiga Racing» и «MomoSpace» для бытового компьютера Amiga, в которые вы можете поиграть. Гонки и SHMUP. Эти проекты были сделаны при помощи инструментария разработки RedPill ... Читать дальше »

Категория: Утилиты | Просмотров: 1053 | Дата: 12.06.2017

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ