ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [683]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1946]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [666]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [88]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5892]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [761]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Что вам больше нравится создавать?
Всего ответов: 743

Новые игры и хаки

Главная » 2022 » Июнь » 16

В разделе материалов:

Почти готова новая игра «Isostasy» [NES]
8 бит NES
Уровень Меню

Разработчик gravelstudios в рамках идущего соревнования игроделов 2022 NESdev Competition представил свою новую игру «Isostasy» для 8-битной приставки NES / Famicom. Это платформенный шутер с плавным скроллингом, разнообразием врагов, бонусов, видов оружия и предметов. Делается проект уж 3 с половиной года! Игра почти полностью готова. Но пока выложена для свободного скачивания лишь demo-версия, в которой отсутствуют две последние зоны ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 624 | Дата: 16.06.2022 | Комментарии (2)
Что из себя будет представлять «Final Fight Ultimate» на Sega MD?
Ранее мы вам уже сообщали о ходе разработки нового проекта «Final Fight Ultimate» под Sega Genesis / Mega Drive, который из себя представляет конверсию с аркадных автоматов игры 1989 года «Final Fight» от Capcom. Над кодом проекта работает Mauro Xavier, подготавливает графику Master Linkuei, а музыку переписывает Edmo Caldas.


Похоже, они делают игру с нуля при помощи инструментария SGDK, воссоздавая элементы с аркадной и консольных версий, насколько это возможно, а не портируют SCD-версию. В показанном видеоролике саундтрек звучит неплохо, но могло быть и лучше. Само собой, разработчикам не удастся обойти ограничения по количеству видимых спрайтов на линию (SMD позволяет показывать не более 320 пикселей спрайтов по ширине), поэтому увеличение количества противников в режиме на двух игроков по-прежнему будет сопровождаться пропаданием или мерцанием спрайтов ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 613 | Дата: 16.06.2022
В разработке «Castlevania VBXE» на Atari XL/XE

Программист Thelen работает над реализацией проекта «Castlevania VBXE», порта классического платформера «Castlevania» с приставки NES на компьютеры семейства Atari XL/XE. Сначала он взял за основу тайлсет оригинала, но позже решил доработать его, т.к. VBXE позволяет больше. Игра делается с нуля, без использования кода первоисточника. В текущей demo-версии, которая доступна всем желающим, он реализовал скроллинг локации и героя ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 423 | Дата: 16.06.2022
Заморожен проект «Wonder Boy Remake» на Amstrad CPC
Аркадная классика

Программист BenYoris выложил для свободного скачивания текущую сборку (с двумя уровнями) своего проекта «Wonder Boy Remake» для ретро-компьютеров Amstrad 128k, сообщив, что разработка этого порта-ремейка приостановлена на неопределённое время ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 362 | Дата: 16.06.2022
По-прежнему в разработке «Zeta Wing II» [C64]
Программистка Sarah Jane Avory, которая в своё время работала в Sega, часто радует фанатов ретро-компьютеров Commodore 64 новыми играми. Сейчас она занимается разработкой вертикального скролл-шутера с эффектом параллакса «Zeta Wing II».


На днях она в новом видеоролике показала игровой процесс, в котором вы сможете взглянуть на эффекты параллакса, врагов и прочие элементы уровня. В игре будет много уровней в разных биомах с волнами разномастных противников и боссами ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 329 | Дата: 16.06.2022 | Комментарии (1)
Найдена и задамплена игра «Riamel: Black Prophecy» на Amiga
CRPG

Участник EAB-форума Scoopex сообщил о том, что была обнаружена, задамплена (3 дискеты) и выложена в общий доступ ролевая игра «Riamel: Black Prophecy» на ретро-компьютеры Commodore Amiga (требуется более 1MEG RAM), которая была разработана в 1994 году товарищами Steve Postma и Bob Postma, но так и не была выпущена в своё время. Защита представляла собой проверку документов, но она была полностью удалена из представленных файлов ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 308 | Дата: 16.06.2022
Genesis/MD/Sega CD/32x Region Bypass Tool 1.0 (Win)
Программист-ромхакер Tony Hedstrom сделал и на днях выложил инструмент Genesis/MD/Sega CD/32x Region Bypass Tool под PC Windows. Как понятно из названия, эта утилита изменит ROM приложения Sega Genesis, Mega Drive, Sega CD или 32x для запуска в любом регионе. Также есть опция исправления контрольной суммы после внесения изменений.


Существует множество различных способов проверки региона, поэтому данная утилита не будет работать со всеми играми, но пока что имеет довольно-таки хорошую совместимость. Поиск в ROM осуществляется по четырём разным типам проверки региона, подстраивая регион консоли ... Читать дальше »
Категория: Утилиты | Просмотров: 507 | Дата: 16.06.2022

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ