russian ROMhacking
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум ромхакеров » Около темы » Геймдев » Проект "Mega Fallout: Путь Кассандры" (Платформа - Genesis, создаётся на BEX)
Проект "Mega Fallout: Путь Кассандры"
ТомахомэДата: Вторник, 20.08.2019, 05:51 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Оффлайн
Сорри, что так долго не отвечал. Я сейчас большую часть времени торчу здесь: мне для работы над моей RPG понадобилось отреверсэнжинерить дизассемблированный код KoF '94 и самого первого Samurai Shodown - дело в том, что я для боёв в своей RPG хочу взять из обеих игр звуковые эффекты для рядовых приёмов (причём подразумевается как звук взмаха кулаком/ногой/оружием, так и звук их столкновения с телом противника), а также анимации hitmark'ов и всплесков крови при получении игроками и противниками ударов (а для этого нужно знать и те формулы, по которым высчитываются координаты появления hitmark'а при получении представителем какой-либо из сторон удара в вышеописанных играх, и ID какого звука какому типу атаки - слабому, среднему, или сильному - соответствует, и как в Samurai Shodown реализована кровь, и номера тайлов, из которых состоят нужные спрайты, а также то, какие палитры этим спрайтам соответствуют - ибо большая часть графики из этих игр так до сих пор никем не извлечена), плюс я уже рассказывал, что за основу поз и движений спрайта Йо решил взять аналогичные у спрайта Haohmaru из первой части Samurai Shodown.
 
TLTДата: Вторник, 20.08.2019, 14:23 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
Томахомэ, какой же сложный ты выбрал путь.


Вот так.
 
ТомахомэДата: Вторник, 20.08.2019, 15:42 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Оффлайн
Только потому, что более простых, увы, не нашлось. И потом, мне всё равно бы, по ряду причин, пришлось когда-нибудь хоть с чего-то да начать обучение различным ассемблерам.
 
TLTДата: Вторник, 20.08.2019, 20:16 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
Цитата Томахомэ ()
более простых, увы, не нашлось.

Анализ можно провести и по визуализации, по геймплею... Кто знает, технически можно даже более шустрее и красивее сделать.



Вот так.
 
Форум ромхакеров » Около темы » Геймдев » Проект "Mega Fallout: Путь Кассандры" (Платформа - Genesis, создаётся на BEX)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: