ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [683]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1946]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [666]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [88]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5892]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [761]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Ваш возраст:
Всего ответов: 2050

Новые игры и хаки

Главная » Прочее

В разделе материалов:

« 1 2 ... 41 42 43 44 »
Голосование RRC 2008
Началось голосование за участников Russian Romhacking Compo 2008, в котором могут принять участие все желающие представители эму-сцены и ромхакинг-сцены. Для голосования нужно перейти на форум конкурса.
Категория: Прочее | Просмотров: 2052 | Дата: 02.05.2009
Добавлены новые возможности
Сегодня на нашем сайте введены новые пункты меню: Поиск по сайту и Теги материалов сайта. Поиск по сайту позволит вам искать материалы, имеющиеся на сайте, по категориям. Облака тегов покажут вам самые популярные темы материалов сайта, а также позволят сортировать имеющиеся помеченные материалы по темам. В будущем будут представлены облака тегов по разделам сайта.
Категория: Прочее | Просмотров: 2630 | Дата: 01.05.2009
Новые участники RRC 2008
На сайте Russian Romhacking Compo 2008 в номинацию «Лучший "малый" перевод» были добавлены ещё два проекта от участников. Это переводы на русский язык игр Neutopia [PCE] и Ninja Gaiden 2 - The Dark Sword of Chaos [NES]. Обратите внимание, что до окончания приёма работ уже осталось 8 дней. Подробности на официальной странице конкурса.
Категория: Прочее | Просмотров: 2777 | Дата: 23.04.2009
Обновление поисковика ROMHacking.net.ru
Сегодня немного обновилась наша система поиска по сайтам ромхакеров и переводчиков игр. Пожалуйста, пользуйтесь нашим сервисом поиска – найдётся любая информация по нашей теме.
Категория: Прочее | Просмотров: 3061 | Дата: 14.04.2009
Наш форум!
По многочисленным просьбам участников и пользователей ресурса, был создан форум сайта ROMHacking.net.ru. На форуме имеются разделы, относящиеся к ромхакингу, а также разделы по другим темам: эмуляция, геймдев, игры и прочее. Форум только что открылся, поэтому он не содержит множества обсуждений. Большая просьба к у частникам – активнее общайтесь на форуме: заполняйте его полезной информацией, помогайте советами нуждающимся ромхакерам! Если возникнут какие-то вопросы или предложения относительно форума или сайта – отписывайтесь в специальной теме.
Категория: Прочее | Просмотров: 4977 | Дата: 05.04.2009 | Комментарии (1)
Автопереводчик консольных игр 2.0. для переводчиков 2.0
Вчера какой-то крутой ромхакер прислал один интересный инструмент для ромхакеров - программу Автоперевод консольных игр! Сегодня в базу файлов была загружена специальная утилита для переводчиков 2.0, которая поможет любому желающему без знаний ромхакинга переводить игры с любых популярных платформ. Благодаря этой программе переводчик может переводить с тех языков и на те языки, которые он даже не знает, подключая дифференцированные модульные словари. У программы обширнейший потенциал. Перевод игр осуществляется полностью: если есть звуки в игре, то вы можете найти звуковые семплы в ROM-файле в автоматическом режиме; если это NES-игр и перевод выходит за изначальный объём, имеется возможность расширения ROM-файла и т.д. Если данные запакованы, то программа автоматически распознаёт алгоритм (будь то MTE, RNC или другой известный формат), распаковывает, вносит изменения, запаковывает и вставляет данные обратно (при этом, если файл увеличился в размере и произошёл выход за пределы адресного пространства, осуществляется корректная вставка с помощью указателей и переноса материала). В программе уже запрограммирован синтаксис и структура данных NES, SMD, GBA, а также других известных платформ. Если вы хотите перевести игры NDS, GBX за несколько минут, то эта программа вам подходит как нельзя кстати. Все режимы оптимизированы, а весь процесс перевода предлагается в режиме drag-and-drop. Загрузите ROM-файл. Установите все настройки. Нажмите кнопку для перевода. Сохраните переведенный ROM-файл (или патч в формате IPS, EXE) в ручном режиме. И наслаждайтесь русифицированной игрой. При этом возможен перевод не только на русский, но и на любой другой язык, например: английский, немецкий, японский, французкий, испанский, португальский и т.д. Для продвинутых пользователей имеется прямой доступ к редактированию текста и других данных. В новом билде было исправлено множество багов, добавлены новые функции, внесена возможность установки плагинов, устранились некоторые проблемы отладчика, исправлена проверка орфографии и многое другое. Это революционная программа для перевода консольных и приставочных игр!
Категория: Прочее | Просмотров: 6242 | Дата: 02.04.2009 | Комментарии (7)
Фотогалерея JurasskPark'а
Часто попадаются пиратские и любительские переводы, которые вызывают приступы дикого хохота? Недавно JurasskPark,ом была создана страничка-фотогалерея, посвященная скриншотам из таких переведенных (испорченных) игр. Всем желающим посмеяться!

Категория: Прочее | Просмотров: 2365 | Дата: 15.03.2009 | Комментарии (4)
Ролик грядущего TOF#11
Небольшой видеоролик грядущего TOF#11 – журнала об играх всех времен и всех платформ, об эмуляции, ромхакинге и о создании игр. Новый номер будет интересным! Нужно ждать! ;)

Категория: Прочее | Просмотров: 2316 | Дата: 24.02.2009 | Комментарии (1)
Новости латинского сообщества ромхакеров
Решено добавить для общего просмотра страницу, транслирующую новости латинского сообщества ромхакеров. Эта страница транслирует оригинальные новости с сайта romhackers.org – это сообщество бразильских ромхакеров. Зачем это нужно. Во-первых, латинское сообщество немного отделено от англоязычного сообщества, а проекты сделанные для бразильских или других испано-говорящих пользователей редко попадают в архивы и сводки англоязычного сообщества, которым интересуются российские ромхакеры в силу знания английского языка. Во-вторых, испано-говорящие ромхакеры достаточно часто делают мод-хаки на английском и переводы игр на английский язык и пр. А это уже интересует всех нежелающих играть, например, на японском или китайском языках. Изначально страница делалась для слежения модераторами, но теперь она будет доступна всем пользователям сайта romhacking.net.ru. Так сказать, не отходя от кассы, теперь можно смотреть латинские новости прямо на сайте, а при необходимости – переходить по указанной ссылке на источник.
Категория: Прочее | Просмотров: 2892 | Дата: 14.02.2009 | Комментарии (1)
По сайту RomHacking.net.ru
Подкасты на нашем сайте
Сегодня на главную страницу сайта добавлена колонка с подкастингами ретро-игр. Подкастинг из себя представляет аудиозапись, воспроизводящуюся на странице с помощью флеш-плеера. К ромхакингу это можно отнести лишь косвенно, но рассчитываем на то, что все ромхакеры любят старые добрые игры, а некоторые аудио-зарисовки будут неплохим времяпрепровождением. Кстати, если кто-то из вас занимается записью подкастов на тему ромхакинга или, например, 8-16-битных игр, платформ, то можете предоставить свои работы нам.

По форуму
Несмотря на разные мнения по форуму (кто "за", а кто "против") на нашем сайте, все же было решено его сделать. Форум пока в разработке, обдумываются его разделы. Нам нужно сделать его так, чтобы учесть какие-то пробелы популярных ромхакинг-форумов, например, форума группы "Шедевр". Общих российских форумов по ромхакингу нет - это мы и должны решить. Ваши предложения можете оставить в комментариях к данной заметке.

Нужен логотип
Для сайта romhacking.net.ru требуется логотип – изображение, символизирующее сайт и сообщество ромхакеров, ромхакинг в целом. Если вы хорошо рисуете и имеете интересную идею о том, как реализовать данный логотип в графике – мы были бы рады рассмотреть вашу работу и принять её логотипом romhacking.net.ru.

Категория: Прочее | Просмотров: 3718 | Дата: 01.02.2009
Добавить свой материал на romhacking.net.ru
На сайте размещена специальная страница "Добавить свой материал", на которой находится памятка для пользователей с условиями добавления материалов на сайт. Данное руководство появилось, конечно же, не просто так, а для пояснения пользователям как правильно использовать функцию добавления. До этого многим пользователям делались замечания по ими добавленным файлам, на что у администрации уходило много времени. Теперь мы решили вывести на одну страницу главные пункты, которые помогут пользователю сориентироваться и добавить файл по регламенту нашего сайта. Читайте рекомендации, добавляйте на сайт своё.
Категория: Прочее | Просмотров: 2461 | Дата: 24.01.2009
Наши RSS ленты "Ромхакинг"
И так, сегодня мы решили обратить ваше внимание, что на нашем сайте имеются специальные новостные ленты RSS. Для этого мы сделали специальную страницу "Наши RSS-ленты".

RSS - это специальная технология, которая представляет из себя сбор обновлений или новостей сайта, который можно просматривать с помощью специальной функции браузера, не заходя непосредственно на сайт. То есть вы принимаете ленту, и она обновляется при входе в сеть. Таким образом, вы всегда в курсе событий - что-то обновилось - у вас мигает маячок RSS. Это я немного пояснил для тех, кто впервые слышит об этом. В общем, было бы неправильно не пользоваться такой удобной функцией. Подробности читайте на специальной странице.

Категория: Прочее | Просмотров: 2043 | Дата: 13.01.2009 | Комментарии (1)
С Новым 2009-ым!
Поздравляем всех посетителей сайта romhacking.net.ru с Новым Годом! От всей души желаем, чтобы все ваши желания непременно сбылись в новогоднюю ночь, и чтобы удача сопутствовала вам весь девятый год двадцать первого века!
Категория: Прочее | Просмотров: 2429 | Дата: 31.12.2008
Небольшое обновление на сайте
Добавлен в меню пункт «Комментарии к материалам». Благодаря этому разделу, пользователям и модераторам будет удобно следить за всеми комментариями, которые оставляются на страницах всего сайта, что будет способствовать быстрому ответу (если это вопрос) или удалению (если спам). В общем, для комфортного общения.
Категория: Прочее | Просмотров: 2225 | Дата: 28.10.2008
По развитию данного ресурса
Сегодня были созданы категории в базе файлов. Пока, конечно, она пустует, но в скором времени она будет заполняться – постепенно будем добавлять работы российских ромхакеров, а также необходимые общие инструменты в помощь ромхакеру.

Пока имеются 3 основные группы: Переводы, Мод-хаки и Утилиты. Если первые две разделены по платформам и в них закидываются работы предпочтительно российских ромхакеров, то рубрика утилиты поделена на 10 таких подгрупп:

(в круглых скобках пояснены входящие в ту или иную подгруппу направления утилит)

1. Патчеры (Patching)
2. Редакторы конкретных игр (Game Specific + Level Editors)
3. Поиск (Searching + Corrupters)
4. Шестнадцатеричные редакторы (Hex Editors)
5. Дамп/Вставка скрипта (Script Extraction + Insertion)
6. Утилиты по работе с графикой (Graphics Viewers + Graphics Editors + Miscellaneous Graphics Tools + Palettes)
7. Рекалькуляторы (Pointers + Recalculators)
8. Прочее (Table Generators + Miscellaneous)
9. Утилиты по работе со звуком (Sound)
10. Отладчики и Ассемблеры (Assembly Tools + Debuggers + Special Emulators)

Просьба ко всем ромхакерам: добавляйте свои работы в данный ресурс (для этого нужно зарегистрироваться), а если вы хотите, но заняты и не можете добавить свои работы на сайт, то в этом случае сообщите администрации - мы сами перенесем и оформим их с вашей страницы или архива на общий ресурс российских ромхакеров.

PS: В ближайшее время проект будет вставать на ноги, любое содействие приветствуется. Свои предложения и замечания шлите администрации – будем работать. Скоро мы сформулируем политику и направление ресурса.

Благодарность за содействие: АнС’у

Категория: Прочее | Просмотров: 3168 | Дата: 03.09.2008

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ