ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1963]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [668]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5979]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [765]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [647]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Что вы, как ромхакер, предпочитаете?
Всего ответов: 894

Новые игры и хаки

Главная » Хоумбрю проекты

В разделе материалов:

« 1 2 ... 94 95 96 97 98 ... 398 399 »
Обновление «Bumpers & Broadswords: Tournament» [GBC]

Разработчик Hwilson выпустил обновление игры «Bumpers & Broadswords: Tournament» для портативной консоли Game Boy Color, добавив в неё новый режим, а также внёс общие изменения ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 197 | Дата: 01.02.2023
Игра «Commodore-Connection» на C64

Emanuele Bonin сделана страница игры «Commodore-Connection» для ретро-компьютера Commodore 64, которая разработана на мероприятии Retro Race Game Jam от Retro Programmers Inside и Phaze101. Это гонка, которая была вдохновлена «City Connection» ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 165 | Дата: 01.02.2023
Обновление «Dewdrop Dynasty Demo Demake Demo» [GBC]

Разработчик Elvies выложил обновлённую сборку проекта «Dewdrop Dynasty Demo Demake Demo» для портативной консоли Game Boy Color. Это демо фанатского демейка игры «Dewdrop Dynasty» от Firith Studios, которая доступна для PC через Steam. Попробуйте данную метроидванию в том виде, как если бы она была выпущена ещё в 1998 году ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 164 | Дата: 31.01.2023
Обновление «Fallout 2 Remake RPG 3D» 11 [PC]

Сделано обновление 11 для фанатского игрового проекта «Fallout 2 Remake RPG 3D» для PC Windows, Linux и Mac, в котором завершена система прокачки, добавлены расходники для заживления ран, сделано перетаскивание с трупов. Теперь у трупов есть собственное снаряжение для добычи ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 290 | Дата: 31.01.2023 | Комментарии (3)
Игра «Munchkin 64» [C64]
Командой Pretzel Logic предлагается конверсия классической аркадной игры «Munchkin» (или «KC Munchkin») в для ретро-компьютеров Commodore 64. Это не только оригинальная игра (включающая случайные лабиринты и редактор лабиринтов), но и десять пользовательских лабиринтов и аркадная версия с 96 различными уровнями, 58 лабиринтами и новыми испытаниями для Манчкина.


Игра поставляется либо в виде образа диска (.d64), либо в виде программы (.prg). Единственная разница между ними заключается в том, что дисковая версия сохраняет рекорды, отредактированные пользовательские лабиринты и прогресс на диске ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 197 | Дата: 30.01.2023
Проект «Shovel Adventure» на ZX Spectrum Next
Разработчиками Pat Morita Team для компьютера ZX Spectrum Next или его клона N-GO не так давно разработана конверсия игры «Shove Adventure: The Next Quest». Эта игра является окончательной версией «Shovel Adventure», выпущенной ранее для систем Amstrad CPC и ZX Spectrum 128K.


Археолог Джонни Палас после долгих исследований разгадал загадку Древнего Египта, нашёл секретный вход в комнату фараона. Он должен войти в Великую пирамиду и собрать все драгоценные камни за ограниченное время. Его ждут 50 комнат, прежде чем он получит доступ к секретному входу ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 221 | Дата: 30.01.2023 | Комментарии (1)
Демонстрация проекта SHMUP для Sega Genesis
Greg Gallardo продемонстрирован видеоролик с проектом вертикального скролл-шутера для Sega Genesis / Mega Drive. В показанной сцене сражения с большим боссом используется эффект искажения за счёт смещения вертикальных полос (по 16 пикселей) фона.


Новый код, применяемый при этом псевдо-вращении, обрабатывает и точки, что позволяет хитбоксам и спрайтам двигаться вместе с фоном при его "вращении". Эффектно, но ничего особенного, ведь такой эффект использовался во многих играх на данной платформе ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 315 | Дата: 30.01.2023 | Комментарии (2)
Релиз эротического «Socoban» [NES]

Товарищ vasyanchichek, как и было анонсировано ранее, сделал и выложил для свободного скачивания ROM-файл с его вариантом «Socoban» для NES. Как уже рассказывали и показывали в прошлом сообщении об этом проекте, его отличает от других наличие эротических изображений девушек между уровнями ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 346 | Дата: 30.01.2023
Предзаказ «Melon Journey Pocket» [GB]
Компания Limited Run Games начала приём предзаказ на физическое издание новой игры «Melon Journey Pocket» для портативной 8-битной консоли Nintendo Game Boy.


Ваше путешествие начинается в один прекрасный день, когда вы и ваш друг решаете отправиться в Дынный лес. Вы весело проводите время, ловя рыбу и собирая дикий редис, с любовью думая о вкусном ужине, который скоро будет у вас двоих. Как только ваш друг отправляется в лес на поиски дров, налетает свирепая буря ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 267 | Дата: 29.01.2023
i heart pizza в этом году выпустить на картриджах новую игру

Хорошие новости для фанатов ретро-игр. Наш друг и товарищ John Springer из "i heart pizza" сообщил о грядущем релизе на картриджах новой игры для 16-битной приставки Sega Genesis / Mega Drive. Он планирует выпустить, как минимум, одну из 30 игр, находящихся в его эксклюзивном праве, в 2023 году и направить вырученные средства на ремонт маленькой пиццерии (в Форт-Уэйне, штат Индиана, США) ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 277 | Дата: 29.01.2023
Порт игры «Bishojo Majan Pazuru» [GG]

Недавно состоялся выпуск на картриджах новой игры «Bishojo Majan Pazuru» от Habitsoft для портативной консоли Sega Game Gear. Это конверсия с Famicom игры-головоломки «Bishoujo Mahjong Juku Vol.1», разработанной BITVADER ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 302 | Дата: 29.01.2023
Техническая демка «Mega Brawlers» [SMD]

UsagiRu orochi недавно представлена техническая демка новой игры в жанре файтинг – «Mega Brawlers» для 16-битных консолей Sega Genesis / Mega Drive. Сделана она на библиотеки SGDK и жанровом движке Hamoopig, о которых на нашем ресурсе уже много раз рассказывалось. Что касается этой демки, то это одна сцена и один боевой персонаж Mustapha Cairo, который может делать различные приёмы и комбинации ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 246 | Дата: 29.01.2023
Новая игр «You Shall Not Steal» [SMD]
Разработчиком Bala сделан и выпущен новый платформенный beat 'em up с элементами выживания и мистики «You Shall Not Steal» для 16-битных ретро-приставок Sega Genesis и Mega Drive. Эта хулиганская игра предлагает вам мелкую графику с большим количеством страшных локаций с кучами трупов, морем крови, а также геймплеем, соответственно, наполненным ультранасилием.



Напоминает крутые боевики конца прошлого столетия, а также такие лютые игрушки, как «Damage» и «Prawo krwi» на Commodore Amiga, «Techno Cop» и «Outlander» на Sega MD ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 338 | Дата: 29.01.2023
Третье обновление «Quasimodo's Christmas Caper» [C64]

RWX Designs сделан уже третий выпуск «Quasimodo's Christmas Caper», коммерческого платформера для ретро-компьютеров Commodore 64. В этой версии были сделаны различные исправления и улучшения кода, исправлена ошибка растра на титульном экране вокруг логотипа. Настройки таймера были немного изменены на каждом уровне после переработки кода таймера. Они стали более справедливыми, особенно в простом режиме ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 205 | Дата: 28.01.2023
Новая игра «sk8-bit» [GBC]

Разработчик DH13 при помощи конструктора GB Studio сделал и недавно выложил новую игру «sk8-bit» для портативной консоли Game Boy Color ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 224 | Дата: 28.01.2023

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ