ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [683]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [460]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1943]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [666]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [88]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5858]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [761]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [644]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Что вам больше нравится создавать?
Всего ответов: 743

Новые игры и хаки

Главная » Хоумбрю проекты

В разделе материалов:

« 1 2 ... 89 90 91 92 93 ... 390 391 »
Продолжается разработка порта «Windjammers» [SMD]

Разработчиком format_c при помощи открытого инструментария SGDK продолжается разработка конверсии «Windjammers» с аркадных автоматов Neo Geo на домашние приставки Sega Mega Drive / Genesis ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 257 | Дата: 21.01.2023
Игра «Pak-Men» Preview 2+ v0.5 [C64]

Также для ретро-компьютера Commodore 64 товарищем Blazon выложена новая сборка игры «Pak-Men». Да, это очередной клон аркадной игрушки 1981 года «Pac-Man». Тем не менее, в этой игре достаточно отличий, чтобы она ощущалась несколько иначе: разные лабиринты, кольца в место точек в качестве бонусов, визуальная часть из символов шрифта ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 198 | Дата: 19.01.2023
Новая игра «Artillery Duel Deluxe» [C64]

Для 8-битных ретро-компьютеров Commodore 64 выпущен ещё один клон «Scorched Earth» или «Scorched Tanks» - новая игра «Artillery Duel Deluxe» от Courage из Protovision. В ней вы можете использовать технику с разными типами вооружения для артиллерийской дуэли с трассирующими снарядами через горы по баллистической траектории ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 172 | Дата: 19.01.2023
Обновление «Sofia the Witch Curse of the Monster Moon» Demo 1.6 [GB]

Разработчик JakeMacher обновил свой игровой проект «Sofia the Witch Curse of the Monster Moon», который он разрабатывает при помощи GB Studio для портативок Game Boy и Analog Pocket. В последней сборке была графическая ошибка в начальном ролике, поэтому она была исправлена. Другим изменением является выбор пути на уровне миров ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 273 | Дата: 19.01.2023 | Комментарии (1)
Новая игра «Lost Treasure of Lima» Demo 1 [GB]
Товарищ drgd_retro работает над созданием новой игры «Lost Treasure of Lima» для портативной ретро-консоли Game Boy. И теперь стала доступна первая демо-сборка данного исследовательского платформера.


В 1820 году капитан Уильям Томпсон был назначен ответственным за перевозку испанских сокровищ из Лимы в Мексику. Не в силах устоять перед искушением их присвоить, он и его команда стали пиратами. Томпсон и его люди направились к Кокосовому острову у побережья Коста-Рики, где якобы и закопали сокровища. В конце концов они были схвачены, преданы суду, и казнены за пиратство ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 188 | Дата: 19.01.2023
Анонс обновления «Quasimodo's Christmas Caper» R3 [C64]
Разработчик RWX Designs анонсировал третье обновление своей новой игры «Quasimodo's Christmas Caper» для 8-битного ретро-компьютера Commodore 64, в котором будет ещё несколько улучшений и исправлений.


В частности, в ней будет добавлено больше фоновой музыки, исправлена ошибка растра на титульном экране вокруг логотипа. Настройки таймера были немного изменены на каждом уровне после переработки кода таймера. Настройки стали более справедливыми, особенно в простом режиме. Улучшено обнаружение столкновений при уборке снежков и сборе звёзд ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 169 | Дата: 18.01.2023
Игра «Micro Profanation» на ZX Spectrum
Доступна для свободного скачивания и запуска игра «Micro Profanation» от IvanBasic для 8-битного ретро-компьютера ZX Spectrum 48K+. Это платформер, для реализации которого потребовалось всего 12 строк и 3 блока кода. Т.е. это демейк, крошечная вариация игры «Abu Simbel Profanation».


Исследуйте как можно больше комнат и найдите ключ к выходу. Вам нужно будет пересечь не менее 32 комнат, чтобы добраться до выхода из храма ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 363 | Дата: 18.01.2023
Новая игра «GalaXmas» 1.0 на Sega Saturn
Не так давно для игровой консоли Sega Saturn разработчик EmeraldNova и художник Malenko из Xenos Interactive сделали и выпустили новую игру «GalaXmas». Это рождественская аркада с видом сверху.


Призраки непослушных детей прошлого бродят по лесам северной Канады, пока Санта доставляет подарки всем хорошим детям соответствующего религиозного и социально-экономического происхождения. Мертвые деревья оживают, чтобы атаковать Санту, когда он мчится через заснеженный еловый лес. Снежные медведи, лоси и прочие животные видят красные сани и бросаются в атаку ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 185 | Дата: 17.01.2023
В разработке «Dreams of Mine» на Sega Dreamcast

Команда Dreameater Games продолжает разработку «Dreams of Mine» для консоли Sega Dreamcast. Это квест в стиле «Myst». В недавно выпущенном видео-трейлере вы можете посмотреть на локацию уровеня "Lake of Trees" в текущем состоянии ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 216 | Дата: 17.01.2023
Новая игра «Disasteroids» 0.90 на Sega Saturn

Разработчиком slinga сделан и недавно выпущен проект «Disasteroids» – это клон «Asteroids» для консоли Sega Saturn на 12 игроков. Для полной поддержки двенадцати игроков требуется два адаптера на 6 игроков ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 183 | Дата: 17.01.2023
В разработке игра «Yakitori Master Torimasu DX» [SMD]

Японская контора Habit Soft для 16-битной консоли Sega Mega Drive / Genesis разрабатывает проект «Yakitori Master Torimasu DX», конверсию своей игры, ранее выпущенной на 8-битных системах. В отличие от версий для GB, MSX и GG, о которых на нашем сайте своевременно сообщалось, версия для SMD имеет 8 шампуров на гриле ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 285 | Дата: 17.01.2023
Продолжается разработка «Gates to heaven» для Amstrad CPC
Давненько не было новостей по игровому проекту «Gates to heaven», разрабатываемому ESP Soft для ретро-систем Amstrad CPC. Разработчики сообщают, что движок полностью закончен и сейчас ими создаются разные уровни игры. Предстоит много тонкой настройки, потому что игра должна работать на CPC 464 и будет воспроизводиться на кассетах. В игре будет отличная музыка. Новый скриншот прилагается.

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 157 | Дата: 17.01.2023
Конверсия «Varmit» [GBC]
Уже известный вам разработчик Rajcsányi László (WLS) при помощи конструктора игр GB Studio сделал и выложил конверсию игры «Varmit» 1986 года от Keith Harvey (Howlin' Mad) с ретро-компьютера Commodore 16/Plus4 на портативную консоль GameBoy Color. Это платформер с сюжетом о наследстве.


Вы чуть не сошли с ума, когда услышали, что ваш давно потерянный дедушка оставил вам все свои золотые прииски по завещанию. но всё не так просто ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 221 | Дата: 17.01.2023
Игра «Time Plot» на Intellivision

Программист artrag, используя ЯП Intybasic, ведёт разработку новой игры «Time Plot» для 8-битной ретро-консоли Mattel Intellivision (NTSC). Это леталка-стрелялка, разнонаправленный шутер. Вы на самолёте летаете по небу в любые стороны, расстреливаете самолёты врагов, подбираете своих парашютистов ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 154 | Дата: 17.01.2023 | Комментарии (1)
Игра «Perfect» на Intellivision
Brian's Man Cave не так давно выпустил в общий доступ исправленную версию своей игры «Perfect» для консоли Intellivision. Эта логическая игрушка основана на настольной игре «Perfection».


Диск контроллера перемещает квадратный курсор. Выберите кусок в правой части экрана, нажмите верхнюю кнопку действия, чтобы выбрать его. Вы можете изменить ориентацию детали, используя нижние кнопки действий ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 140 | Дата: 17.01.2023

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ