ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [683]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1946]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [666]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [88]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5892]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [761]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Что вам больше нравится создавать?
Всего ответов: 743

Новые игры и хаки

Главная » Хоумбрю проекты

В разделе материалов:

« 1 2 ... 205 206 207 208 209 ... 393 394 »
Релиз «L'Abbaye des Morts» на NES / Famicom
Магазин Broke Studio сообщает, что сегодня состоялся релиз на картриджах конверсии игры «L'Abbaye des Morts» для 8-битных приставок NES / Famicom. Оригинал данного платформера был разработан Locomalito и Gryzor87 в 2010 году. Порт для данных систем осуществлён усилиями ParisoftGames.


Это пропагандистская игра про христианство, которая рассказывает историю, частично основанную на реальных событиях 13-ого века, когда христиане-католики открыто уничтожали конкурентные религиозные деноминации и их адептов. Одна из таких сект была выдворена из Лангедокской области во Франции. И один из адептов по имени Jean Raymond нашел старую церковь, чтобы скрыться в ней от преследователей. Но он не знал, что в её подвалах закопано древнее зло ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 833 | Дата: 01.09.2021
Новая игра «Cosmic Jailbreak» [C64]
Титульник 2 цвета

Black Beard найдена и выложена игра «Cosmic Jailbreak» от Derek J. Hipkin для 8-битных компьютеров Commodore 64. Это клон классической «Space Invaders» 1978 года от Tomohiro Nishikado. Визуализация этой версии в стиле PET и VIC 20, а геймплей несколько отличается от аркадного прародителя ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 492 | Дата: 31.08.2021
Новое демо порта «Kret» на Atari XL/XE

Выпущена третья демо-сборка игры «Kret», которая сейчас разрабатывается на Turbo Basic для компьютеров Atari XL/XE. О ней на нашем ресурсе уже как-то рассказывалось. Эта игра вдохновлена игрой «The Mole», вышедшей в 1991 году на DOS и ставшей одной из самых популярных PC-игр тех лет в Польше. Впрочем, геймплей в «Kret» отличается ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 703 | Дата: 30.08.2021
Физический релиз «Bug's Quest for Tapes» на Amstrad CPC

28 августа 2020 года было продано 20 физических копий (кассет) новой игры «Bug's Quest for Tapes» для систем Amstrad CPC с онлайн аукциона. Позже в этом году данная игра будет доступна для свободного скачивания. В ней вас ждут 42 экрана и классический платформинг ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 586 | Дата: 30.08.2021
В разработке порт «Target Renegade» на Amiga
В 1988 году компания Ocean Software выпустила игру «Target Renegade» для 8-битных компьютерных систем Amstrad CPC, Commodore 64 и ZX Spectrum. Это был типичный представитель игр жанра beat 'em up, в котором вы в режиме на 1-2 игроков участвовали в уличных разборках с бандитами под предводительством злодея Mr. Big. Нужно отметить, что версия для ZX Spectrum, например, многими считается одним из лучших (если не самым) представителем жанра.


На днях же в рамках соревнования игроделов AmigaGameJam появилась новая информация о конверсии этой классической игры для 16-битных компьютеров Commodore Amiga ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 463 | Дата: 29.08.2021
В разработке новая игра «Boss Machine» на Amiga AGA

Товарищи Daniel Stephens‎, Kevin Saunders и Lee Smith разрабатывают игровой проект «Boss Machine», новый высококачественный shoot 'em up для ретро-компьютеров Commodore Amiga. Игра будет похожа на «Thunderforce IV» с консолей Sega MegaDrive / Genesis, и разработчики хотят сделать её на пределах возможностей платформы, используя большое количество слоёв скроллинга и пр ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 603 | Дата: 29.08.2021 | Комментарии (1)
Всё ещё в разработке «Reshoot Proxima III» на A1200

Разработчики новой игры «Reshoot Proxima III» для компьютеров Commodore Amiga недавно представил новый геймплейный видео-трейлер своего проекта. Пока всё ещё рано говорить о готовности игры к релизу, однако Richard Löwenstein делает всё необходимое для того, чтобы к концу 2021 года игра порадовала фанатов ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 491 | Дата: 29.08.2021
Порт «Abyssal Infants» на NeoGeo

Kakoeimon представил первую сборку порта игры «Abyssal Infants» для игровых систем NeoGeo. Ранее эта игра была выпущена на Sega Genesis / Mega Drive. Эта версия еще не закончена. Боссов и звука нет. Также нет титульного экрана, нет монет, нет финала ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 548 | Дата: 28.08.2021
В разработке «WIZONK» на Amiga

Сейчас находится в разработке новая игра «WIZONK» для ретро-компьютеров Commodore Amiga (1MB). Её разрабатывает игродел Mixel, известный по проекту под названием «Creeping Me Out: Hex Night», который пока не выпущен. Эта игра тоже делается на Scorpion Engine. По жанру это платформенный экшен, который предлагает сразиться на арене четырём игрокам в стиле «Fuzzball» и «Smash Bros» ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 606 | Дата: 26.08.2021
Новая игра «Gates of the Ancient» [C64]
Игроделом Drmortalwombat для 8-битных ретро-компьютеров Commodore 64 сделана и выпущена новая игра «Gates of the Ancient» (PAL / NTSC), которая является подобием или клоном некогда популярного космического симулятора «Elite».

Открытый космос Графика

В ней вы можете исследовать солнечные системы, галактики, которые генерируются каждый раз. Вы можете модифицировать ваш корабль, использовать артефакты, сражаться с космическими пиратами, роботами, пришельцами ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 773 | Дата: 25.08.2021
Новая игра «Unstoppable Knight» [SMD]

А для 16-битной консоли Sega Genesis / Mega Drive выпущена новая игра «Unstoppable Knight» от Rafagars. Это порт простенького раннера с Game Boy от этого же автора. Вы играете рыцарем, который пытается собрать все монеты в лесу, избегая врагов и препятствия на своем пути ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 957 | Дата: 25.08.2021
Новая игра «Scary Game» на Saturn

Для игровой ретро-консоли Sega Saturn в этом году была выпущена новая игра «Scary Game». Это простая коридорная бродилка по лабиринту с графикой в стиле «Wolf3d». Игрок должен найти ключ и дверь, чтобы выбраться из лабиринта. Но есть ещё кое-что ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 770 | Дата: 25.08.2021
Новая игра «Crazy Columns» v1.02 на Amiga 500
Игра

Игродел Jochen Hoffer сделал и представил новую игру в жанре аркадная головоломка «Crazy Columns» для ретро-компьютеров Commodore Amiga 500. Это клон игры «Columns» 1989 года от Sega. Можно играть 1-2 игрокам, доступно 3 режима, можно выбирать устройства управления ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 766 | Дата: 24.08.2021
Новая игра «Console Tetris» [SMD]

Японский игродел sangerge сделал и представил для свободного скачивания новую игру «Console Tetris» для 16-битной приставки Sega Genesis / Mega Drive. Визуально игра выполнена из ASCII-символов без использования оригинальных рисованных элементов. Также в игру встроена музыка из игры «Bare Knuckle» ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1301 | Дата: 23.08.2021 | Комментарии (1)
Рисовалка «Lizardpaint» [SMD]

Товарищ LIZARDRIVE продолжает разрабатывать при помощи SGDK различные проекты для 16-битных игровых приставок SEGA Genesis / Mega Drive. И на днях он представил новую программу-рисовалку «Lizardpaint», в которой вы сможете рисовать по пикселям, выбирая цвет из 16-цветной палитры ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 667 | Дата: 22.08.2021

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ