ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1957]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [667]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5960]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [764]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Состоите ли вы в какой-нибудь группе ромхакеров?
Всего ответов: 1151

Новые игры и хаки

Главная » Архив новостей

В разделе материалов:

« 1 2 ... 650 651 652 653 654 ... 799 800 »
Новая игра «Asgard Met Vikings» на Commodore Amiga
Недавно была выпущена новая игрушка для системы Commodore Amiga – «Asgard Met Vikings» от Paradise и a1k.org. Разработчик игры явно вдохновлялся простыми играми с Nintendo Game & Watch, а также «The Lost Vikings».

По геймплею она напоминают «Oil Panic» и «Chef». Боги с неба кидают выпивку, которую братьям Erikson’ам, Svelgur’у и Ragnar’у, нужно собирать, отбиваясь от противников. В игре достаточно симпатичная графика и хорошее звуковое сопровождение ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1814 | Дата: 22.08.2013
Доступно демо игры «The Vice Squad» [C64]

На систему Commodore 64 разрабатывается новая игра, которая называется «The Vice Squad». Делают её три фаната: Achim Volkers, Trevor 'Smila' Storey и Linus. По жанру игра является аркадной гонкой, напоминающей такие хиты как «Spy Hunter» и «Chase HQ». Сюжет игры повествует о расширении влияния мексиканского наркоборона El Guato, который чрезвычайно упрям и безжалостен. Игрок же выступит в роли капитана полиции по имени James Hutch, которому и вменяется задача поставить на колени неугомонного преступника и всю его шайку ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1522 | Дата: 21.08.2013
Релиз «The Lost Treasure» для ZX Spectrum

На днях вышла в свет новая хоумбрюшка на ZX Spectrum - «The Lost Treasure», которую разработал Andy Watson. Игра довольно-таки забавная и наверняка порадует поклонников платформы ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1557 | Дата: 21.08.2013
Порт RC1 «Star Castle» на Atari 2600
В 1980 году на игровой системе Vectrex вышел векторный шутер «Star Castle». Игра вышла довольно-таки оригинальной и увлекательной. И недавно один немецкий разработчик по имени Thomas Jentzsch на форуме AtariAge выложил свой порт игры с Vectrex на Atari 2600.

Он выложил для общего скачиванию версию RC1 в виде ROM-файла ... Читать дальше »

Категория: Эмуляция | Просмотров: 1609 | Дата: 19.08.2013
Предзаказ «The Chaos Engine Remake» для PC, Mac & Linux

Студия разработчиков The Bitmap Brothers начала предзаказ игры «The Chaos Engine Remake» на сервисах Steam, GetGames и Good Old Games. Мы уже рассказывали об этом ремейке и порте версии Abstraction Games с Commodore Amiga на PC, Mac и Linux, который был продемонстрирован с участием одного из авторов оригинала, Mike Montgomery. Игра будет выпущена по цене £6.99 уже совсем скоро ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1860 | Дата: 18.08.2013
Видео-обзор китайских картриджей для SMD
Хотелось бы порекомендовать к просмотру видео-программу о разновидностях пиратских игр, самодельных игр и хаков на игровую приставку Sega Mega Drive. В видео вам могут встретиться различные поделки, типа русифицированной «Mortal Kombat II Unlimited», порта с NES «Darkwing Duck», новой «Plants vs. Zombies», «Sonic Jam 6», «Megaman X3», «SMB3», «SMB4», портов «Chip and Dale», «Chip and Dale 2» и множество других хаков, портов и оригинальных игр. Автор видеоролика не обошел стороной NES и SNES-хаки, немного затронув и это направление.

Правда, автор отвратительно косит под голос Гоблина, достаточно далёк от ромхакинга и игростроя, поэтому его комментарии неточны и порой вызывают ухмылку из-за ньюфажного подхода. Даже смешно, что игры называются китайскими, хотя 60% оных были созданы именно российскими товарищами, 20% - в Бразилии и т.д. Да и он тупо не замечает мелких деталей. Было даже очень приятно увидеть десяток поделок, к которым довелось приложить собственную лапу ... Читать дальше »

Категория: Мод-хаки | Просмотров: 3344 | Дата: 17.08.2013 | Комментарии (14)
Анонс новой игры «Animus XS» [SMS]

Furrtek впечатлил многих поклонников 8-битной игровой приставки Sega Master System, выложив видеоролик, демонстрирующий возможности его игры, которая сейчас находится на стадии разработки. В его новой «Animus XS» будут 3D-эффекты, которые на SMS ещё не использовались ни в одной игре. Ранее этот разработчик делал игры на Super Neo Geo Pocket, Game Boy и Nintendo Virtual Boy TV ... Читать дальше »

Категория: Эмуляция | Просмотров: 1738 | Дата: 16.08.2013
GINCS Visual Studio 1.7
The Longest JourneyВ очередной раз обновилась среда разработки текстографических SMD-игр GINCS Visual Studio. В версии 1.7.0 главным образом реализованы разные мелкие доработки, улучшена конвертирования графики и пр. Движок не подвергся каким-либо модификациям, изменения касаются лишь самой IDE. Подробности вы можете прочесть в официальном списке изменений ... Читать дальше »
Категория: Утилиты | Просмотров: 1684 | Дата: 14.08.2013
Порт «Bloxorz» на MB Vectrex
Довольно-таки забавно, но один разработчик сделал порт flash-игры «Bloxorz» на весьма специфичную игровую платформу MB Vectrex.

Оригинальную flash-игру «Bloxorz» в 2007 году разработал Damien Clarke. Она стала популярной и по сей день доступна для онлайн игры прямо в окне браузера ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1580 | Дата: 12.08.2013 | Комментарии (1)
Новая игра «Fix-It Felix Jr.» v0.01b [SMD]
Мы уже вам рассказывали как-то о мультфильме "Ральф" (в оригинале – "Wreck-It Ralph") от Walt Disney. Это 3D-мультфильм про будни героев видеоигр. В дальнейшем по этому мультику была создана одноимённая игра на консоли от Nintendo, а также на мобильные системы Android и iOS. Но ретро-геймеров это мало интересует. Нас интересует другой факт – разработчик Future Driver, который разработал на 16-битную игровую приставку Sega Mega Drive такие проекты как «Cotton Candies», «Pringles Game» и прочие поделки, не так давно выложил порт «Fix-It Felix Jr.».


Дело в том, что специально для мультфильма Disney была создана flash-игра, собственно, несколько моментов из которой и попали в эпизод мультика. И эта игра уже после через неофициальную утечку попала в сеть. Однако один из фанатов SMD решил перенести её на любимую ретро-платформу. И сделал это ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 4364 | Дата: 11.08.2013 | Комментарии (5)
Порт «Elansar» для Atari Jaguar
Недавно на игровую консоль Atari Jaguar была выпущена новая игра «Elansar», которая является по своей сути адвенчурой по вдохновению «Myst» 1993 года. Разработчик Orion создавал эту игру в свободное время в течение двух лет и выпустил её на самые разные платформы, в числе которых также PC Windows, Linux, Mac OS X, Android, iOS, Atari Falcon и Firebee.

В игре вам предоставляется тропический остров, напичканный всевозможными загадками и головоломками. И вам предстоит их разгадать в классическом Point & Click геймплее. В игре PCM-звук, 30 локаций, 117 качественных рендеров, поддерживаются сохранение на картридже, управление мышкой ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1655 | Дата: 10.08.2013
CAD Editor v1.3

Spiiin не так давно сделал апдейт редактора уровней для NES-игр «Chip and Dale», «Darkwing Duck» и «Duck Tales». Главное, что реализовано в новой версии, помимо исправления всевозможных ошибок предыдущей версии, это – включение возможности экспорта и импорта между данными играми, что позволяет делать миксы из тех или иных игровых элементов ... Читать дальше »

Категория: Утилиты | Просмотров: 2599 | Дата: 09.08.2013
Map Jester - Seiken Densetsu 3 Browser 3.18.2 (Win)
Map Jester - Seiken Densetsu 3 BrowserGiangurgolo выложил, написанную им же на .NET и C#, утилиту Map Jester - Seiken Densetsu 3 Browser версии 3.18.2 для ОС Windows.

Эта программа позволяет просматривать карты японской версии ROM-файла игры «Seiken Densetsu 3» для Super Nintendo, экспортировать тайловые карты и спрайты для последующего использования ... Читать дальше »

Категория: Утилиты | Просмотров: 1819 | Дата: 08.08.2013
Super Mario Bros. - Double Trouble 2.7 [NES]

Shane Mohammed сделал и выложил новый мод-хак на NES – «Super Mario Bros. - Double Trouble». Данный патч улучшает графику оригинальной игры, модифицирует уровни и мн.др ... Читать дальше »

Категория: Мод-хаки | Просмотров: 3845 | Дата: 08.08.2013 | Комментарии (1)
Новые игры на MSX!

Хочется и тут сообщить о том, что недавно состоялось соревнование разработчиков игр MSX Dev 2013, на котором были представлены новые хоумбрюшки на классическую платформу! Среди новых тайтлов были отмечены такие: «Shouganai» от Paxanga, «Malaika» от Relevo Videogames, «SHMUP!» от Imanok, «Gommy Medieval Defender» от RW-DMZ-NF, «Stan, the Dreamer» от The Pets Mode и «Slender: The Camping» от Pentacour. Все эти игры можно свободно скачать ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1563 | Дата: 07.08.2013

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ