ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1963]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [668]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5979]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [765]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [647]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Может ли вам надоесть ромхакинг?
Всего ответов: 1068

Новые игры и хаки

Главная » Архив новостей

В разделе материалов:

« 1 2 ... 479 480 481 482 483 ... 801 802 »
В разработке «The Dawn of Kernel» на Amstrad CPC
Сейчас находится в разработке новая игра для систем Amstrad CPC – «The Dawn of Kernel» от Juan J. Martínez (Reidrac), который кому-то из вас может быть известен по платформеру «Rescuing Orc» на C64.

Amstrad CPC

Новая игра будет использовать геймплейные фишки «Cybernoid», но с рядом отличий и дополнений. Сюжет повествует о ЧП на планете K3E-NL, куда и отправляется специальный бот, имеющий на своём борту различные виды вооружения ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1150 | Дата: 03.04.2018
В разработке «OpenFire» на Amiga
Сейчас находится в разработке новая игра для компьютеров Amiga – «OpenFire» от KaiN, Selur и Softiron. Это 2D-экшен с видом сверху, где вы можете выбрать для своей команды транспортное средство: джип или танк.

Эта игра всё ещё в разработке, но её исходные коды уже доступны для свободного скачивания через сервис GitHub ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 991 | Дата: 03.04.2018
Не в разработке «3D-Dungeon» на Zx Spectrum
Игровой проект «3D-Dungeon», который разрабатывал товарищ Dworkin под 8-битный бытовой компьютер Zx Spectrum, более не разрабатывается. Это был редкий для данной платформы представитель направления Dungeon Crawler.

К сожалению, автор забросил разработку проекта, не завершив его. Однако исходные коды и демки доступны ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1097 | Дата: 03.04.2018
В разработке «Couterweight Kate» [C64]
Игродел Alex Martinelle и его команда Cogitare Computing разрабатывают новую игру «Couterweight Kate» для 8-битного компьютера Commodore 64. Она будет выпущена уже в этом месяце, в апреле 2018 года.

По жанру это классический платформер с 12-ю уровнями и отличным музыкальным сопровождением. Вы играете за Kate, которая проснувшись, узнаёт, что все её игрушки ожили. Теперь ей нужно спасти 6 своих любимых друзей ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1043 | Дата: 02.04.2018
Порт «Road Avenger» на Amiga
Ребята из ReImagine Games на днях выпустили порт «Road Avenger» для ретро-компьютера Amiga.

Поддержка технологии LaserDisc ранее была добавлена в Amiga эмулятор WinUAE, поскольку хардварно она использовалась в аркадных автоматах на базе Amiga 500. Посему ничего удивительного и вполне логично, что игры с LaserDisc, типа «Time Gal» или «Road Avenger», теперь появляются на Amiga ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 2154 | Дата: 02.04.2018 | Комментарии (2)
Доступна для скачивания «Sheep it Up» [GBx]
Для свободного скачивания (с возможностью финансово отблагодарить разработчиков) выложен ROM-файл с новой игрой «Sheep it Up» от LudoScience и Catskull Games для портативной игровой консоли Nintendo Gameboy (или Game Boy Advance SP, Game Boy Pocket, Game Boy Color, Super Game Boy, Game Boy Player).

GBx Sheep it Up

В ней очень просто геймплей – вам нужно управлять овцой, прыгать и цепляться за жёрдочки, поднимаясь снизу вверх. Так вы получаете всё больше и больше очков, пока не упадёте ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1189 | Дата: 01.04.2018
В разработке «Rubicon» на ZX Spectrum
Игродел John Blythe, который кому-то из вас может быть известен по разработке проекта некоторых других игровых проектов, сейчас работает над новой игрой под названием «Rubicon» для 8-битного бытового компьютера ZX Spectrum.

Rubicon ZX Spectrum

Это полноцветная игр-лабиринт, в которой от игрока требуется сбор всяких амулетов, ключей и подарков ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1082 | Дата: 01.04.2018
В разработке порт «L'Abbaye des Morts» [C64]
Commodore 64

Изначально игра «L'Abbaye des Morts» была разработана и выпущена на ZX Spectrum командой Locomalito, также ныне известной по проектам «Maldita Castilla» и «Hydorah». Затем уже начали появляться разномастные порты на самые разные платформы, типа Amiga OS 4 и Sega Megadrive. Вот и недавно от Jérémie Marsin стало известно о разработке официального порта под компьютеры Commodore 64 ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1143 | Дата: 01.04.2018
В разработке «All Hallows: Rise of the Pumpkin» на ZX Spectrum
Игродел John Blythe, автор таких проектов как «Circuitry», «Foggy's Quest» и «The Incredible Shrinking Professor», объявил о разработке новой игры под названием «All Hallows - Rise of the Pumpkin» для 8-битного бытового компьютера ZX Spectrum. Она делается при помощи конструктора игр Arcade Game Designer от Jonathan Cauldwell, и планируется к релизу в этом году.

ZX Spectrum Rise of the Pumpkin

Это колдовская история о живой тыкве, которая сражается со злым лесным идолом. Герой должен оживить лунные камни, специальные пентаграммы. Лишь они способны запечатать зловещее злое зло на следующие 1000 лет ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1056 | Дата: 31.03.2018
Порт «Prince of Persia» на BBC Master
Оригинальная игра «Prince of Persia» была выпущена Brøderbund в 1989 году и затем официально портировалась на несметное количество всевозможных платформ. Кстати, не так давно автор этой игры, всемирно известный программист-космонавт Jordan Mechner, выложил на сервис GitHub исходники оригинальной версии под Apple II 6502.

Сегодня же стало известно о неофициальном порте оной на компьютер BBC Master. Несмотря на то, что технически этот компьютер совпадает с параметрами оригинала (6502 CPU и 128k RAM), перенос был совсем не простым. Но авторы порта приняли вызов, успешно переработали графику, анимацию, перенесли музыку и звуковые эффекты под звуковой чип SN76489 ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 1146 | Дата: 31.03.2018
В разработке «Omega Blast» [SMD]
SMD

Игродел rael16x при помощи SGDK делает игру «Omega Blast» на 16-битную игровую приставку Sega Mega Drive / Genesis. И недавно он выложил новый видеоролик с геймплеем ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 2343 | Дата: 30.03.2018 | Комментарии (4)
Мод «Airwolf» на ZX Spectrum 128k
Много лет назад (с 1984 года) по телевидению показывали ТВ-сериал «Airwolf» («Воздушный волк»), в котором главным героем по сути был боевой вертолёт на основе Bell 222A на различных заданиях по уничтожению советской техники и пр. Это шоу было достаточно популярным, и породило ряд подражателей. В том числе пропагандистский фильм «Чёрная акула», снятый в 1993 году Империей зла для героизации своих убийств в Афганистане.

ZX Spectrum 128k

Конечно же, вышли видеоигры на разные платформы, В том числе для 8-битных бытовых компьютеров Amstrad и ZX Spectrum. К сожалению, все эти игры оставляли желать лучшего. По крайней мере, до этого момента – Allan Turvey выпустил модификацию для версии игры на ZX Spectrum 128k. Он изменил спрайт вертолёта, чтобы угодить многим геймерам ... Читать дальше »

Категория: Мод-хаки | Просмотров: 1445 | Дата: 30.03.2018
The Official C64 SEUCK Compo of 2018
SEUCK Commodore 64

В прошлом году на Commodore 64 вышло немало хороших игр, в том числе такие хиты как «Argus», «Sam's Journey», «LuftrauserZ» и «Planet Golf», о которых на нашем ресурсе рассказывалось неоднократно. Эти игры заставляли нас запускать старые машины или их эмуляторы. Похоже, что линейка новых игр на C64 будет пополнять и в этом году, т.к. началось соревнование игроделов среди пользователей конструктора игр Shootemup Construction Kit (SEUCK) – The Official C64 SEUCK Compo of 2018 ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1108 | Дата: 30.03.2018
11 лучших новых игр на Amstrad CPC за 2017 год
2017

В 2017 году было сделано достаточно много новых игр на ретро-платформу как Amstrad CPC благодаря домашним разработчикам и таким мероприятиям, типа соревнования игроделов CPCretroDev. Качество игр от талантливых программистов на платформе заметно выросло за прошлый год ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 1161 | Дата: 29.03.2018
240p Test Suite SNES

Также компания Mega Cat Studios выпустила вариацию тестового картриджа 240p Test Suite для 16-битной игровой консоли Super Nintendo. Ранее такой же картридж она выпустила для консолей Sega Mega Drive / Genesis ... Читать дальше »

Категория: Утилиты | Просмотров: 1622 | Дата: 28.03.2018 | Комментарии (1)

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ