ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [683]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1946]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [666]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [88]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5888]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [761]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Игры с какой платформы вы предпочитаете переводить?
Всего ответов: 2189

Новые игры и хаки

Главная » Архив новостей

В разделе материалов:

« 1 2 ... 465 466 467 468 469 ... 793 794 »
Открыт приём работ на ZX DEV MIA

Соревнование игроделов ZX-Dev-MIA-Remakes стартовало с первым летним днём. Для участия в этом соревновании необходимо до 1 марта 2019 года сделать и представить проект, основанный на каком-либо тайтле, вышедшем в 1980-1990-ые, либо вовсе быть тем, что могло выйти для ZX Spectrum в то время, но не вышло. При этом название может быть новым. Само собой, геймеры и фанаты платформы ждут от этого соревнования новые впечатляющие проекты, типа «Ninja Gaiden Shadow Warriors», которая была объявлена в предыдущий раз ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1108 | Дата: 03.06.2018
Мод-хак «SOR2 - International Action Heroes» 1.3 [SMD]
SMD SMD

Хотелось бы обратить ваше внимание на мод-хак «SOR2 - International Action Heroes», сделанный Dha_Lau_Hoo из оригинальной игры «Streets of Rage 2» для Sega Genesis / Mega Drive. По его сюжету Mr. X вернулся и похитил Adam и Axel, а Blaze смогла сбежать и обратиться к трём новым героям боевиков: Bruce, Arnie и Kelly. Собственно, теперь вы можете выбрать оных ... Читать дальше »

Категория: Мод-хаки | Просмотров: 2859 | Дата: 02.06.2018
В разработке порт «Eye of the Beholder» [C64]
C64

Товарищ Andreas Larsson‎ усиленно работает над портированием игры «Eye of The Beholder» на бытовой компьютер C64. Это ролевая игра в стиле Dungeon Crawler. На данный момент написано уже 21000 линий кода, однако много элементов её предстоит реализовать: искусственный интеллект противников, входы и выходы, генерацию персонажей, заклинания, меню лагеря ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1120 | Дата: 01.06.2018
В разработке «Coco Banana» на Amiga
Сейчас находится в разработке новая игра «Coco Banana» для компьютеров Amiga 1200. Её при помощи AMOS делает команда Amiten Software, которая ищет финансирование на реализацию проекта через донаты. Им нужно 500€ для того, чтобы за 3-6 месяцев завершить сей проект.

Amiga

Это 2D-платформер со скроллингом, в котором планируется 20-30 уровней, музыка и звуковые эффекты, различные графические эффекты параллакса, геймплей в 50fps ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1162 | Дата: 31.05.2018
Новая игра «Nixy The Glade Sprite» на ZX Spectrum
При помощи конструктора игр Arcade Game Designer командой Bubblesoft была разработана и недавно выпущена в свет новая игра «Nixy The Glade Sprite» для 8-битного бытового компьютера ZX Spectrum 48k / 128k или Spectrum ULA Plus. Версия для Spectrum Next в разработке.

Это платформер. Вы играете за девушку Nixy, которая справляется с последствиями, возникшими в ходе порчи волшебного камня Gaia. Её необходимо будет очистить камень и вернуть его на прежнее место, чтобы он давал жизнь цветам ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 2822 | Дата: 30.05.2018 | Комментарии (1)
Неофициальная конверсия «Robbie Strikes Back» v1.2 на Amstrad CPC
В 1983 году компания Ultimate Play the Game выпустила игру под названием «Pssst» для 8-битного бытового компьютера ZX Spectrum, в которой вы играете за Robbie the Robot, противостоящему садовым вредителям. Она стала классикой видеоигр.

Если вы помните ту забавную игру, то будете рады узнать, что товарищ Salvakantero выпустил неофициально обновлённую версию оной на Amstrad. В ней вы по-прежнему играете за Robbie the Robot, который вознамерился во что бы то ни стало вырастить цветок под названием Thyrgodian Megga Chrisanthodil. Но вновь вам мешают зловредные насекомые, так и нарывающиеся на хорошую дозу инсектицида ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1141 | Дата: 29.05.2018
Проект «Tanzer» на Kickstarter
На сервисе Kickstarter была запущена кампания по сбору средств для издания новой игры «Tanzer» под 16-битную игровую приставку Sega Mega Drive / Genesis. Разработчик запросил $ 2,291, однако осталось ещё 29 дней, но уже на данный момент собрана сумма $ 4,988.

Kickstarter

Об этой игре на нашем сайте уже говорилось, посему не стоит особо углубляться… Это платформенный слешер с фентезийным сеттингом, сдобренным немалой дозой психодела. При создании главного героя игры автор вдохновлялся Гайвером ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 2703 | Дата: 28.05.2018 | Комментарии (5)
DeJap «Noobow» 1.0 [GBx]
Группа переводчиков консольных игр Stardust Crusaders представила перевод с японского на английский язык игры «Noobow» для 8-битной портативной игровой консоли Game Boy.

GBx Noobow Noobow Noobow

Noobow – это рекламный персонаж, который был предназначен для повышения продаж шоколада и прочих сладостей для японских потребителей ... Читать дальше »

Категория: Переводы игр | Просмотров: 977 | Дата: 27.05.2018
DeJap «Super Robot Wars Gaiden: The Elemental Lords» 1.00 [SNES]
Группа переводчиков AGTP выпустила полный перевод с японского языка на английский язык игры «Super Robot Wars Gaiden: The Elemental Lords» для 16-битной игровой приставки Super Famicom / Super Nintendo.

AGTP Super Robot Wars Gaiden

Эта тактическая стратегия про роботов в реалистичном стиле non-SD является частью саги и следует за первой «Super Robot War» от Banpresto, но все её персонажи и элементы оригинальны, не связаны с другими ... Читать дальше »

Категория: Переводы игр | Просмотров: 1308 | Дата: 27.05.2018
Новая игра «Rubicon» на Zx Spectrum
Уже известный вам игродел John Blythe, выпустивший ранее такие игры как «RavenWood», «Foggy», «Circuitry» и «Professor», объявил о релизе своей новой игры «Rubicon - Run the Maze» на движке AGD для бытовых компьютеров Zx Spectrum.

Zx Spectrum

В ней вам предстоит играть за персонаж NYM, котором предстоит пересечь запутанный лабиринт в поисках кучи артефактов. Это не будет лёгкой прогулкой ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 939 | Дата: 26.05.2018
Переработанный «Barbarian+» на Amiga

Фанаты Colin Vella, Ten Shu и Simone Bernacchia делают переработку версии игры «Barbarian» на компьютерах Amiga, чтобы улучшить анимацию, количество цветов, включить музыку для каждой арены и счёт, две дополнительные арены и кровавые брызги ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 1100 | Дата: 25.05.2018
В разработке «Guy In A Vest» [C64]
C64

Игродел Antonio Savona делает игру «Guy In A Vest» для бытовых компьютеров C64. По геймплею это платформенный боевик, подобие «Shinobi» и «Rolling Thunder». Автор вдохновился старыми боевиками ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 968 | Дата: 25.05.2018
В разработке «Age of Heroes» [C64]

Для бытового компьютера Commodore 64 была объявлена новая игра «Age of Heroes», которая разрабатывается программистом Achim Volkers. Показанные скриншоты говорят о том, что это будет высококачественный клон «Rastan». Детальные уровни и враги, крупные противники и боссы, разные виды оружия (топор и меч) прилагаются. Большая часть игры уже готова ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 962 | Дата: 24.05.2018
Порт «Time Pilot» на Atari XL/XE
Atari XL/XE Time Pilot

Некоторые ретро-геймеры считают видеоигру «Time Pilot» одной из лучших игр для аркадных автоматов за всё время. Она была разработана дизайнером Yoshiki Okamoto и выпущена компанией Konami в 1982 году, предложив игрокам путешествие во времени с геймплеем мультинаправленного скролл-шутера. Вероятно, именно поэтому недавно был осуществлён порт оной для бытовых компьютеров Atari XL/XE ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 1190 | Дата: 24.05.2018
Предзаказ «R-Type Collector's Edition» [SNES]
SNES

Компания Retro-Bit объявила предзаказ переиздания на картриджах «R-Type Collector's Edition» для 16-битной игровой приставки Super Nintendo. Напомним, что это просто коммерческий выпуск старой игры на новых носителях (ничего нового в самих играх), просто в новой коробочке с кучей макулатуры и прочего стаффа для ретро-фанов. Всего за $59.99 ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 1038 | Дата: 23.05.2018

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ