ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1963]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [668]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5987]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [765]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [647]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Состоите ли вы в какой-нибудь группе ромхакеров?
Всего ответов: 1151

Новые игры и хаки

Главная » Архив новостей

В разделе материалов:

« 1 2 ... 354 355 356 357 358 ... 801 802 »
Доступен предзаказ картриджей «Toaplan shoot 'em up»

Уже доступны для предзаказа новые переиздания игр-шутеров коллекционного издания «Toaplan shoot 'em up» от Strictly Limited Games. Вы можете купить на полнокомплектных картриджах игры «Truxton», «Hellfire», «Fire Shark», «Zero Wing» для 16-битной игровой приставки Sega Genesis / Mega Drive всего за 144.99 € ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 621 | Дата: 17.09.2020
В продаже новая игра «Quick War C64»
Vox Videogame и TND (The New Dimension 64) при помощи конструктора игр C64 SEUCK реализовали и предоставили для покупки за 4 $ новую игру «Quick War C64», соответственно, для 8-битного бытового компьютера Commodore 64.

Это классический SHMUP, в котором вы на боевом космическом корабле в очередной раз должны спасти человечество ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 692 | Дата: 16.09.2020
Конверсия «Treasure Island Dizzy» на Commodore Plus/4
Программист Dave Ulysses777 и художник Neil Adamson сделали и представили для общего скачивания конверсию классической игры «Dizzy II - Treasure Island Dizzy» на не менее классические компьютеры Commodore Plus/4 (PAL & NTSC).

Commodore Plus Commodore 4

В отличие от предыдущей игры серии, эта часть игры имеет улучшенную систему инвентаря и увеличенную сложность, посему в неё приятно будет поиграть и фанатам данных бытовых компов ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 699 | Дата: 16.09.2020
Хак «EightBound» 1.2 [SNES]
Недавно был выложен обновлённый мод-хак «EightBound», базируемый на основе оригинальной ролевой игры «EarthBound» для 16-битной игровой консоли Super Nintendo / Super Famicom.

Super Famicom Super Nintendo

Оно содержит существенные доработки: исправлены различные ошибки, в т.ч. препятствующие нормальному балансу сложности и даже прохождению игры. Также добавлено сражение с Culex ... Читать дальше »

Категория: Мод-хаки | Просмотров: 1051 | Дата: 15.09.2020
Обновлённый перевод «Crystalis» 1.02 [NES]
Команда Stardust Crusaders обновила «Crystalis» («God Slayer: Sonata of the Distant Heavens»), переперевод японской версии «God Slayer: Haruka Tenkuu no Sonata» для 8-битной Famicom / Nintendo Entertainment System. В этом обновлении был допереведён секретный текст, в котором разработчики поздравляют с прохождением игры.

от разработчиков Это секрет!

Существование этого текста было известно переводчику, но он не знал, можно ли в игре получить к нему доступ. Лишь после исследований CaH4e3’а стало понятно, как данный текст вызывается ... Читать дальше »

Категория: Переводы игр | Просмотров: 932 | Дата: 15.09.2020
Перевод «Metroid», «Spiderman 2» и «Sukeban Deka III» [NES]
На русском Детектив
Человек-паук Платформер

На сайте группы PSCD.ru на днях было выложено 3 новых перевода с английского языка на русский язык игры для 8-битной приставки NES: «Metroid», «Spiderman 2» (хак «Ninja Gaiden III - The Ancient Ship of Doom») и «Sukeban Deka III» ... Читать дальше »

Категория: Русификация | Просмотров: 1439 | Дата: 15.09.2020
Новые игры «Pong de las Tortugas Ninja» [NES]
Трилогия игр

Недавно было выпущено сразу 3 новых игры «Pong de las Tortugas Ninja» для 8-битной приставки NES, которые являются схожими вариациями «Pong» в стиле «Teenage Mutant Ninja Turtles». Это примерное представление игр по вселенной Черепах-ниндзя, если бы они вышли в 1970-ые годы на игровых приставках Magnavox Odyssey ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 803 | Дата: 14.09.2020
Демо «Monkey Lad» на Commodore Amiga
Платформер

Товарищ Earok (Erik Hogan) для компьютера Commodore Amiga сделал и выпустил демку «Monkey Lad», которая является тестом возможностей Scorpion Engine. Это демонстрация порта такой платформенной игры как «Alex Kidd», выпущенной в 1986 году компанией Sega для своей 8-битной приставки Master System ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 715 | Дата: 14.09.2020 | Комментарии (1)
iGame v2.0 beta 6 (Amiga)

Вышла новая beta-версия iGame v2, игрового лаунчера для Amiga. Несмотря на то, что имеются другие подобные программы, типа AG-launch и X-Bench, iGame является наиболее удобной и практичной для каталогизации игр с информацией и скриншотами ... Читать дальше »

Категория: Утилиты | Просмотров: 775 | Дата: 13.09.2020
Релиз «CPC Soccer: International Edition» на Amstrad CPC 464 / 6128
Игровое поле

Издательство Bitmap Soft и команда разработчиков Voxel Tower выпустили на физических носителях для компьютеров Amstrad CPC 464 новую игру «CPC Soccer: International Edition». Это классический футбол со многими фичами, которыми должен обладать спортивный симулятор, в т.ч. возможность играть сразу четырём игрокам ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 599 | Дата: 12.09.2020
В разработке «Fight For Vengeance» [SMD]
Для 16-битной игровой приставки Sega Genesis / Mega Drive разрабатывается новая игра в жанре файтинг – «Fight For Vengeance». В ней будет представлено 7 разноплановых бойцов (6 играемых и 1 босс), отличающихся по внешности и по боевым стилям.

В игре

Сюжет разворачивается в 2033 году, когда мировые правительства стали тоталитарными и полностью манипулируют обществами. Наука шагнула вперёд, и учёные смогли открыть порталы в потусторонние миры ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1083 | Дата: 12.09.2020 | Комментарии (2)
Порт «Hired Sword 2» на Atari ST
Atari ST Hired Sword 2

Издательская компания Double Sided Games объявила о том, что она выпустит к концу этого года конверсию игры «Hired Sword 2» с Commodore 64 на Atari ST. Это классическая CRPG по жанру, о которой на нашем сайте неоднократно уже рассказывалось, когда она разрабатывалась товарищем Roy Riggs и выходила на C64 ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 550 | Дата: 11.09.2020
Анонс двух картриджей для Evercade: Jaleco 1 и Piko 2 Collections
Компания Evercade анонсировала выход на 2021 год ещё двух картриджей для своей портативной игровой консоли Evercade. Картриджи называются Jaleco Collection 1 и Piko Interactive Collection 2. Они являются сборниками игр, лицензия на которые якобы у указанных компаний.

В сборник Jaleco Collection 1 входит 10 игр для 8-16 приставок. В том числе «Bases Loaded», «Astyanax», «Brawl Brothers», «City Connection», «Rival Turf», «Earth Defence Force», «Super Goal! 2», «Totally Rad», «Operation Logic Bomb» и «Ignition Factor». В сборник Piko Interactive Collection 2 входит 13 игр для разных систем: «Power Football», «Hoops, Shut Up and Jam», «Hoops: Shut Up and Jam 2», «Summer Challenge» ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 696 | Дата: 11.09.2020
Анонс переиздания Toaplan Collection с 4 играми Sega MD

Компания Retro-Bit анонсировала официальное переиздание на картриджах сразу четырёх игр от компании Toaplan для SEGA Genesis и Mega Drive. А именно, в это специальное издание Collector's Editions войдут такие shoot em up'ы: «Truxton» (сиреневый картридж), «Hellfire» (голубой картридж), «Fireshark» (жёлтый картридж) и «Zero Wing» (фиолетовый картридж). Можно будет купить игры по отдельности. Либо в качестве сборника The Collector's Edition Bundle с благодарственной карточкой от разработчика Masahiro Yuge и значком «Zero Wing» ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 976 | Дата: 10.09.2020 | Комментарии (2)
Новая игра «Restless Andre» на ZX Spectrum

Jaime Grilo выпустил англоязычную версию игры «Restless Andre» для 8-битного компа ZX Spectrum 48k / 128k (с музыкой). Для разработки этой игры использовались такие инструменты как AGDX и AGDMusicizer II. Вы играете за товарища по имени André, который плавает, летает, бегает по лабиринтам 19 уровней ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 694 | Дата: 10.09.2020

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ