ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1958]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [667]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5963]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [764]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Может ли вам надоесть ромхакинг?
Всего ответов: 1067

Новые игры и хаки

Главная » 2022 » Июнь » 14

В разделе материалов:

Продолжается разработка порта «Metal Slug» на SMD

Игродел masteries продолжает работу над осуществлением конверсии своей реализации Run N' Gun «Metal Slug» с компьютеров Atari STE на 16-битные консоли Sega Genesis / Mega Drive. Вчера он выложил видеоролик, демонстрирующий тестирование коллизий спрайтов ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 679 | Дата: 14.06.2022
Хак «SMW The Princess Rescue 2 - Luigi's Journey!» 1.4 [SNES]
Ромхакер Bandicoot выложил обновлённый до версии 1.4 мод-хак «SMW The Princess Rescue 2 - Luigi's Journey!», сделанный на основе оригинальной игрушки «Super Mario World» для Super Nintendo. Как понятно из названия, этот хак является продолжением первой части «SMW The Princess Rescue». В нём вы играете за Луиджи, который отправляется в приключение, чтобы спасти принцессу Дейзи.

Грибы 16 бит

Он порадует вас 9 новыми мирами, 92 новыми уровнями, пользовательскими спрайтами, музыкой и пр. Также использованы некоторые геймплейные механики из первой игры, а некоторые из них были даже улучшены ... Читать дальше »
Категория: Мод-хаки | Просмотров: 707 | Дата: 14.06.2022
Мод-хак «Super Mario Bros. 2 - Wacky Quest» 1.0 [NES]
Хак Марио

Ромхакер ray8 на днях сделал и выложил для свободного скачивания свой новый мод-хак «Super Mario Bros. 2 - Wacky Quest» для 8-битной игровой приставки NES (или Famicom). Им были изменены все уровни оригинальной игры (всего 20 новых уровней), сделаны некоторые изменения игрового процесса для четырех играемых персонажей ... Читать дальше »
Категория: Мод-хаки | Просмотров: 741 | Дата: 14.06.2022
Патч «Rayman 2 PS1 Auto-Load 2D Prototype» 1.0 [PS1]
Rayman 2 ЗЫЧ

Товарищ RayCarrot сделал и выложил для скачивания мод-хак «Rayman 2 PS1 Auto-Load 2D Prototype» в виде xdelta-патча, который изменяет BIN-файл образа диска NTSC-версии 3D-игры «Rayman 2: The Great Escape» на Sony PlayStation для автоматической загрузки в 2D-прототип, а не в главное меню ... Читать дальше »
Категория: Мод-хаки | Просмотров: 651 | Дата: 14.06.2022
Демо-сборка «Farmiga» V.5 на Amiga
Польский разработчик tukinem обновил демо-сборку своего фермерского симулятора «Farmiga», находящегося в разработке для компьютеров семейства Commodore Amiga. Об этой игре на нашем сайте уже было несколько сообщений, поэтому не будем вдаваться в подробности.

Игровой процесс

Это симулятор фермы, в котором вы можете сажать/собирать овощи, производить самогон, ставить заборы, получать доход для уплаты налога, отстреливать диких кабанов, кормить кукурузой коров, получая с них молоко ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 426 | Дата: 14.06.2022 | Комментарии (1)
Цифровой релиз игры «BrainBreak» [C64]
Разработчик dkrajzew выпустил для покупки полную версию своей игры «BrainBreak» в цифровом виде для 8-битного бытового компьютера Commodore 64. Физическую версию можно заказать в магазине Psytronik, о чём уже сообщалось на нашем сайте.


«BrainBreak» – это игра-головоломка с несколькими неожиданными особенностями. Во время игры вы столкнетесь с воротами, телепортами, временными и постоянными клеевыми полями, морферами, меняющими камни ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 386 | Дата: 14.06.2022

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ