ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1957]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [667]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5960]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [764]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Сколько мод-хаков вы сделали?
Всего ответов: 1207

Новые игры и хаки

Главная » 2022 » Май » 29

В разделе материалов:

Обновление «The Eye of Typhoon» beta#5 на Neo Geo и NSW

Разработчики OzzyOuzo и Johnny16bit продолжают дорабатывать свою фанатскую реализацию порта-ремейка игры «The Eye of Typhoon» для разных платформ. На днях была выпущена пятая beta-версия оной для систем Nintendo Switch и Neo Geo. В ней было исправлено множество ошибок и изменён баланс ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 423 | Дата: 29.05.2022
Порт «Showdown» на Mega65
Mega65

Команды разработчиков Badgerpunch Games и Henning Ludvigsen анонсировали появление экшен-шутера «Showdown» на платформу Mega65. Ранее он веселил вас на Commodore 64, будучи улучшенным клоном «Gun Fight» 1975 года. Конверсия будет доработана с использованием специальной техники RRB для реализации больших подвижных спрайтов ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 383 | Дата: 29.05.2022
Новая игра «Labyrinth Dash» на Atari XL/XE

Немецкий программист Marek Roth и Homesoft разработали и выпустили новую игрушку «Labyrinth Dash» для ретро-компьютеров Atari XL/XE. Это конверсия с Commodore 64 клона классической игры «Boulder Dash» с аркадных автоматов 1984 года. Новая версия игры предоставляет новые уровни и возможность играть 1-2 игрокам ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 398 | Дата: 29.05.2022
Обновление порта «Space Cobra» v3.2 [PSP]
Товарищ MisterPix представил обновлённую сборку версии 3.2 фанатской игры «Space Cobra» для портативных консолей Sony PlayStation Portable. Частота CPU/BUS в игре теперь установлена на 333MHz/166MHz, что помогает при использовании прошивки "CFW 6.60 ME-C2". Тестировалась на модели консоли PSP-3008 с прошивками "CFW 6.60 PRO-C2" и "CFW 6.60 ME-C2".


Немного улучшена производительность обработки графики (особенно при использовании фильтра), повышена производительность на некоторых игровых уровнях, уменьшено потребление памяти, устранены глюки ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 579 | Дата: 29.05.2022 | Комментарии (2)
Сервис GameCube Builder BETA
GameCube

Магазин Stone Age Gamer сообщает что его последняя версия программы-конструктора GameCube Builder запущена, так что вы можете собрать лучшую консоль Nintendo GameCube в Грибном королевстве! Если у вас есть собственная консоль, которую вы хотите обновить, или вы начинаете с нуля, то GameCube Builder сделает этот процесс проще простого ... Читать дальше »
Категория: Прочее | Просмотров: 519 | Дата: 29.05.2022
Demo-сборка «Spheroid» v0.8 на Amiga

Команда Arkanix Labs представила для свободного скачивания демо-версию игры «Spheroid», которую она разрабатывает для ретро-систем Amiga OCS/ECS/AGA (1MB RAM). Это головоломка. В ней вы должны провести сферу по разным плиткам до выхода. Чтобы понять суть геймплея лучше посмотрите видео. В текущей сборке доступно 10 уровней. Для издания "Amiga Addict Magazine" прилагается версия демки 0.9aa с 12 уровнями ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 455 | Дата: 29.05.2022
Новая игра «Dungeoneer» 1.0 на Atari XL/XE
Разработчик Godlikemouse при помощи ASM-компилятора MADS (6502) и PMG (Player Missile Graphics) на днях собрал и выпустил новую игру «Dungeoneer» для компьютерных систем Atari 8bit (800XL/1200XL).

Вид сверху

В ней вы блуждаете по смертельно опасным темницам, избегая врагов и ловушки, чтобы найти ключи и сокровища ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 441 | Дата: 29.05.2022
В разработке «Ripir: Proof Of Concept» [GBC]

Разработчик Elvies в рамках соревнования игроделов Game Boy Showdown на тему "Время" представил демо-игру «Ripir: Proof Of Concept» для портативной консоли Nintendo Game Boy Color. Это демонстрация концепции "Вне времени", в которой игрок – Мрачный Жнец, и перед ним стоит задача найти 4-6 боссов, которые постоянно уклоняются от смерти, находясь вне времени, прячась в измерениях. Если они не будут поставлены на свои места вовремя, то миру, каким мы его знаем, придёт конец ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 531 | Дата: 29.05.2022

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ