ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1963]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [668]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5987]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [765]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [647]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Игры с какой платформы вы предпочитаете переводить?
Всего ответов: 2197

Новые игры и хаки

Главная » 2022 » Январь » 27

В разделе материалов:

Исправление перевода "Pirates! Gold!" для Sega Genesis
О проблемах перевода "Pirates! Gold!" для Sega Genesis / Mega Drive было известно давно. Игра зависала в определённых моментах и отказывалась работать на "реальной" приставке.

Sega MD текст в игре

Но благодаря стараниям двух ромхакеров, hippiman и Segaman, данные недочёты были устранены. Убрана региональная защита, приключения и при посещении губернатора игра теперь не виснет ... Читать дальше »
Категория: Русификация | Просмотров: 1067 | Дата: 27.01.2022
В разработке новая игра на Sega 32X
Игродел pw32x разрабатывает пока не названный игровой проект для аддонов Sega Genesis 32X. Игра будет про полёты на винтовом самолёте – вид со стороны-сзади, как в шутерах вроде «Space Harrier» или «After Burner». Помимо воздушных целей, типа дирижаблей, в игре планируется реализовать наземных больших врагов, боссов, типа скоростных танков и поездов.

Sega 32x

Разработчик пока только разбирается с возможностями системы, поэтому речи о релизе пока нет, предстоит многое сделать, возиться с использованием второго процессора. На данный момент он сообщает, что результаты многообещающие. Он уже разделил процедуру отрисовки масштабированного спрайта между обоими процессорами. Основной процессор рисует верхнюю половину спрайта, а второй процессор рисует нижнюю половину. Такая реализация дала прирост частоты примерно на 10 кадров в секунду ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 892 | Дата: 27.01.2022 | Комментарии (2)
Релиз GB Studio 3.0.3
Программист Chris Maltby на днях выпустил версию 3.0.3 конструктора 2D-игр GB Studio предназначенного для разработки игр под ретро-консоли, типа Game Boy, и современных систем благодаря технологии HTML5.

Game Boy Порт GB Вид сбоку

В этом обновлении было сделано много исправлений найденных багов, улучшены ядро и редактор музыки, внедрена поддержка 16-битных чисел для всех математических событий ... Читать дальше »
Категория: Утилиты | Просмотров: 559 | Дата: 27.01.2022 | Комментарии (1)
Анонс некоторых улучшений «Mortal Kombat Arcade Edition» [SMD]
Про большой релиз мод-хака «Mortal Kombat Arcade Edition» для 16-битной Sega Genesis на нашем ресурсе также уже рассказывалось. С тех пор проект ещё не обновлялся, однако фанаты игры уже подготовили некоторые интересные доработки, которые отправили ромхакеру для внедрения в следующих ревизиях проекта.


В прикрепленном изображении есть 3 столбца портретов персонажей: текущая в хаке, улучшения для обновления и аркадная версия для сравнения (размер изменен). Итак, краткое описание доработок ... Читать дальше »
Категория: Мод-хаки | Просмотров: 749 | Дата: 27.01.2022
Хак «Golden Axe Tyris Flare Edition» [SMS]
Про мод-хак «Golden Axe Tyris Flare Edition» для 8-битной игровой приставки Sega Master System на нашем ресурсе уже рассказывалось – это переработка графической составной оригинального порта «Golden Axe» от Sega, если коротко.


Тогда проект был в разработке, а с недавнего времени он уже доступен в виде патча для свободного скачивания и установки на оригинальную игру. Но всё ещё в разработке ... Читать дальше »
Категория: Мод-хаки | Просмотров: 629 | Дата: 27.01.2022

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ