ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [308]
Переводы игр [695]
Русификация [470]
Мод-хаки [2126]
Утилиты [682]
Документация [90]
Мероприятия [145]
Эмуляция [268]
Хоумбрю проекты [7039]
Про игры [813]
Прочее [666]

Наш опрос

Являетесь ли вы программистом?
Всего ответов: 1349

Новые игры и хаки

Главная » 2021 » Апрель » 30

В разделе материалов:

Анонс доработанной «The Last Squadron» на Atari XL/XE

В рамках соревнования игроделов ABBUC в 2020 году появилась новая игра «The Last Squadron» для компьютерных систем Atari XL/XE. Это был шутер с большим количеством противников и прочими типичными вещами для игр данного жанра. Однако игра не имела музыки и прочих составных. На днях же было объявлено, что Sikorsoft выпустит завершённый продукт с титульным экраном, 8 уровнями (из которых 4 новых), новыми боссами ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 688 | Дата: 30.04.2021
3D-секрет в игре «McDonald's Treasure Land Adventure» [SMD]

Товарищ cah4e3 раскрыл секрет в игре «McDonald's Treasure Land Adventure» для 16-битной приставки Sega Genesis / Mega Drive. Ранее об этом и другом секрете рассказывал разработчик Masato Maegawa в журнале «Retro Gamer» ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 1015 | Дата: 30.04.2021 | Комментарии (1)
Недорогой ускоритель Vampire Raptor 1200
Если у вас есть Amiga 500, то вы будете искать плату PiStorm, предназначенную для работы в паре с Raspberry Pi Model 3A, которая предлагает дополнительные функции, такие как быстрое ускорение графики, эмуляция диска SCSI и возможность запустить любой Kickstart ROM. Но для обладателей Amiga 1200 нужно искать для ускорения Vampire, который не так быстро и дёшево можно заполучить. Как альтернатива будет доступен Vampire Raptor 1200 Accelerator.


Этот новый недорогой ускоритель действует как процессор 68080, FPU и 128 MEGS RAM. Он не так дешев, как RAM-карта A1200, но дешевле, чем текущие карты Vampire. Будет поставляться с прошивкой ApolloOS, с функцией flashrom ... Читать дальше »
Категория: Прочее | Просмотров: 869 | Дата: 30.04.2021 | Комментарии (5)
В разработке порт MS-DOS версии «Turrican 2» на Amiga AGA
Сражение с боссом

Стало известно, что находится в разработке конверсия MS-DOS версии игры «Turrican 2» на Commodore Amiga 1200 (50hz), в которой задействованы большие графические возможности для реализации большего числа цветов, чем имеющемся официальном порте. Разработчик Muzza уже выпустил демку ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 786 | Дата: 30.04.2021

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ