ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [683]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1946]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [666]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [88]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5892]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [761]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Игры с какой платформы вы предпочитаете переводить?
Всего ответов: 2189

Новые игры и хаки

Главная » 2020 » Май » 06

В разделе материалов:

DeJap «Idol Hakkenden» 1.1 [NES]
Произошло обновление перевода с японского языка на английский язык игры «Pop Star Debut» для 8-битной игровой консоли Famicom. Английское название для Nintendo Entertainment System звучит как «Idol Hakkenden».

Pop Star Debut Famicom

Товарищи из Woolsey Fan Company исправили разномастные баги (опечатки и неправильное форматирование текста) первого релиза и добавили полную локализацию оригинальной инструкции. Также этот патч содержит исправления ошибок оригинала ... Читать дальше »

Категория: Переводы игр | Просмотров: 770 | Дата: 06.05.2020
В разработке «Alexandra Project» [SMD]
Босс

Объявлено о том, что находится в разработке новый игровой проект для 16-битной игровой приставки Sega Mega Drive / Genesis – «The Alexandra Project». Это гибридный шутер-платформер с элементами ролевой игры, в которой будут реализованы гигантские уровни, модульность, пришельцы, механойды и схватки с боссами ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 946 | Дата: 06.05.2020
Порт-ремейк «Manic Miner» на Apple II
В 1983 году Matthew Smith и издательство Bug-Byte выпустили игру «Manic Miner» для 8-битных бытовых машин ZX Spectrum. Затем компания Software Projects выпустила порт оной и на C64. Это первая игра серии Willy и по достоинству входит в список 25 лучших игр ТОП 100 игр для данной платформы за всё время.

Теперь эта игра была портирована товарищем StewBC (Stefan Wessels) на компьютер Apple II. Получилось весьма неплохо и с учётом особенностей платформы, которые уступают исходной по разрешению ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 602 | Дата: 06.05.2020
Выход «Pac-Hack» на ZX Spectrum

Товарищ highrise выпустил «Pac-Hack» для 8-битного компьютера ZX Spectrum. Дело в том, что на эту платформу компания AtariSoft в 1980-ых годах сделала порт «Pac-Man», но он имел некоторые отличия от оригинальной игры на аркадных автоматах. Собственно, в данной поделке игра переделывается под большее соответствие Arcade-версии ... Читать дальше »

Категория: Мод-хаки | Просмотров: 681 | Дата: 06.05.2020
Обновлена основа для мод-хаков «Dune: The Battle for Arrakis» [SMD]
Дюна

Ti_ для желающих делать мод-хаки игры «Dune: The Battle for Arrakis» на Sega MD / Genesis недавно немного обновил сборку R82: А также приложил обновленный DUE 0.8.5a, и в build_rom_info.asm появился пункт TEST_HOUSE=, для быстрого запуска теста миссии без меню ментата и т.п. Флаг dmg_build_flag (buildings\turret_dmg.asm) теперь влияет и на стены (при "0" пушки не повреждают здания и стены, ранее - только здания). Добавлен файл gfx\block_nums.asm для последней версии DUE ... Читать дальше »

Категория: Ромхакинг | Просмотров: 1293 | Дата: 06.05.2020
Персонажи «The Lion King» не на своих уровнях

Когда в игре есть несколько играемых персонажей, между которыми распределены уровни, то встаёт закономерный вопрос – а что было бы, если бы тот-то герой был на том-то уровне, где это не предусмотрено разработчиками? Stormtrooper3d решил провести такой эксперимент в игре «Lion King, The» для 16-битной приставки Sega Genesis / Mega Drive. В нём можно поиграть взрослым Симбой на у уровнях в детстве, а маленьким львёнком – на уровнях для взрослого, одолев финального босса Шрама. Также Тимон может порезвиться на обычных уровнях вместо бонусных ... Читать дальше »

Категория: Мод-хаки | Просмотров: 839 | Дата: 06.05.2020
RetroManager 1.39 (Win)
Retro Manager

Mutronics представил обновлённую до версии 1.39 программу RetroManager под PC Windows. В данном обновлении интерфейс теперь имеет возможность смены языка, а также были исправлены некоторые мелкие ошибки ... Читать дальше »

Категория: Утилиты | Просмотров: 661 | Дата: 06.05.2020
Хак «Castlequest» [NES]
Castle Excellent

Миха42 начал изучать архитектуру игры «Castlequest» (она же «Castle Excellent») для NES / Famicom, чтобы сделать свой хак, но уже сейчас смог реализовать мини-хак. В нём он сделал следующие изменения:
1. Принцесса находиться в первой комнате, что при желании даёт возможность легко пройти игру быстро.
2. Карта замка находится сразу у входа в замок, уже с начала игры можно её открыть и поглядеть где вы находитесь.
3. Время прыжка увеличено, теперь можно длительное время летать в прыжке прежде чем персонаж начнёт падать в низ ... Читать дальше »

Категория: Мод-хаки | Просмотров: 882 | Дата: 06.05.2020
Палитровые хаки NES-игр

Nobody сделал и выложил пакет хаков разных NES-игр, в которых он изменил палитру на более яркую и цветастую. В частности, надругательство произошло над следующими игрушками: «Battletoads & Double Dragon - The Ultimate Team», «Battletoads», «Heavy Barrel», «Karateka», «Power Blade 2», «Spartan X 2», «Teenage Mutant Ninja Turtles III - The Manhattan Project» и «Time Diver Eon Man» ... Читать дальше »

Категория: Мод-хаки | Просмотров: 1302 | Дата: 06.05.2020
Обновлен перевод от Вектор игры «Grandia 2» на Dreamcast
Grandia 2 Sega Dreamcast

На днях была обновлена пиратская русификация от Вектор игры «Grandia 2» для игровой консоли Sega Dreamcast. В этом переводе осуществлён перевод меню в магазинов (было на английском), исправлены названия суперприемов, сделаны мелкие фиксы в использовании шрифта, переведены видеоролики (добавлены субтитры на русском), всё сделано в один образ, ролики и музыка не пожаты ... Читать дальше »

Категория: Русификация | Просмотров: 1564 | Дата: 06.05.2020

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ