ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [308]
Переводы игр [695]
Русификация [470]
Мод-хаки [2126]
Утилиты [682]
Документация [90]
Мероприятия [145]
Эмуляция [268]
Хоумбрю проекты [7043]
Про игры [813]
Прочее [666]

Наш опрос

Что вы, как ромхакер, предпочитаете?
Всего ответов: 912

Новые игры и хаки

Главная » 2016 » Сентябрь » 05

В разделе материалов:

Ремейк «Return To Genesis» [SMD]
SMD Sega Mega Drive
Sega Mega Drive Return To Genesis

Группа Z-team при помощи инструментария SGDK 1.12 сделала не официальный порт/ремейк игры «Return To Genesis» с систем Atari и Amiga на Sega Mega Drive / Genesis ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1574 | Дата: 05.09.2016
DeJap «Star Cruiser» [SMD]
Фанаты сделали перевод с японского на английский язык игры «Star Cruiser», вышедшей исключительно для японской аудитории игровой приставки Sega Mega Drive (メガドライブ).

DeJap Star Cruiser

Эта игра из себя представляет сплав «Star Fox», «Elite» и «Phantasy Star», она с 1988 по 1990 выходила на таких платформах как NEC PC-88, NEC PC-98, Sharp X1 и Sharp X68000. В 1994 компания Namco планировала её релиз в Северной Америке, однако этим планам суждено было не сбыться ... Читать дальше »

Категория: Переводы игр | Просмотров: 10439 | Дата: 05.09.2016 | Комментарии (5)
Не вышедшая игра «Rev Limit» [N64] нашлась!
N64

Игра «Rev Limit» от Seta Corporation планировалась как самая качественная гонка для игровой приставки Nintendo 64. В игре реализованы различные тачки, смена погодных условий, эффекты в реальном времени и мн.др. К сожалению, в конце 1999-ых годов разработчики из Seta Corporation столкнулись с финансовыми проблемами, из-за которых релиз игры был отменён, и она ушла в забвение. До этого времени ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 2428 | Дата: 05.09.2016 | Комментарии (2)
Статья "Работа со сжатой графикой в играх SNES"
SNES

Griever продолжает выкладывать статьи по продвинутому ромхакингу. На этот раз статья "Работа со сжатой графикой в играх SNES" описывает процесс нахождения сжатой графики в игре "Battletoads & Double Dragon - The Ultimate Team" на SNES при помощи отладчика и мозгов. Игра была переведена Шедевром в 2006м году, но графика была перерисована с помощью особой уличной магии, о которой также говорится в статье.

Кроме того, на странице Griever'а появилась техническая заметка по приему Hicolour на Game Boy Color, с которой он столкнулся при перерисовке титульника игры "Crystalis".

Категория: Документация | Просмотров: 2258 | Дата: 05.09.2016 | Комментарии (5)

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ