ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [683]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1944]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [666]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [88]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5859]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [761]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [645]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Сколько мод-хаков вы сделали?
Всего ответов: 1204

Новые игры и хаки

Главная » 2016 » Август » 13

В разделе материалов:

Фан-игра «Pokémon Uranium» 1.0 [PC]
PC Игра

На днях состоялся релиз фанатской игры «Pokémon Uranium» для PC Windows от Uranium Team. Эта игрушка делалась более 9 лет, зато включила в себя всё самое лучшее из классической серии RPG, осчастливив фанатов ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 3012 | Дата: 13.08.2016 | Комментарии (4)
Эмуляция Sega Saturn реализована в Mednafen
Игры

Если вы заядлый эмуляторщик, то вы знаете, что эмуляция игровой 32-битной приставки Sega Saturn несколько отстаёт от эмуляции многих других платформ. Но теперь поддержка эмуляции данной системы прибыла и в мультиплатформенный эмулятор Mednafen ... Читать дальше »

Категория: Эмуляция | Просмотров: 2239 | Дата: 13.08.2016 | Комментарии (7)
Переиздание «Aladdin», «The Lion King» и «Jungle Book»
Хорошо это или плохо, но многие компании уже давно продают свои старые консольные игры в магазинах Steam в виде сборок эмулятор + ROM. Sega, Piko Interactive… Вот и Disney с Virgin Games решили подзаработать на былых заслугах, выпустив в магазине GOG.com свои 3 хита «Aladdin», «The Lion King» и «Jungle Book». Цена - £6.99.

DOS DOS

Это одни из самых лучших игр 16-битной эры, заключившие в себя атмосферу одноимённых мультфильмов и сочную графику Digicel technology, полностью соответствующую анимационным лентам. Это были беспрецедентные игрушки для своего времени, которые полюбились многим и многим ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 2374 | Дата: 13.08.2016 | Комментарии (10)
Анонс официального издания «Infinity» [GBC]
GBC Infinity GBC

Несмотря на то, что библиотека игр на Game Boy Color значительно уступает первому Game Boy, на этой портативке есть во что поиграть. Более того, будет во что поиграть! Студия Affinix Software сообщила о том, что она планирует официально выпустить свою ролевую игру «Infinity», которая разрабатывалась на GBC в 2001 году, но была отменена из-за финансовых проблем ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 1622 | Дата: 13.08.2016
Переиздание игры «Wind and Water Puzzle Battles» [DC]
На 128-битную приставку Sega Dreamcast вышло переиздание головоломки «Wind and Water Puzzle Battles» от Yuan Works. Изначально эта игра вышла в 2007 году на GP2X, а затем уже в 2008 году была показана её разработчиком на выставке Video Game Festival в виде порта на Sega Dreamcast.

DC

Игра включает в себя 3 режима: сюжет для прохождения, аркаду и версус против компьютера или второго игрока. Как уже сообщалось на RRH, игра продаётся через магазин DragonBox по весьма низкой цене – всего 8,39 € ($9.31). Издание включает в себя стилизованный диск и пользовательское руководство на 40 страниц ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 1453 | Дата: 13.08.2016
Новые игры в продаже на DragonBox
В немецком магазине для ретро-геймеров DragonBox на днях был пополнен ассортимент. В продажу поступили товары, которые многих из нас заинтересуют. Также если вы будете на выставке GamesCom в Кёльне (Германия), которая продёт на следующей неделе, то можете глянуть стенд магазина – 10.2 в зале Retro-Area. Но вернёмся к ассортименту…

DragonBox

Начался предзаказ на игровые компьютеры GPD Win и Pyra, а также доступны для покупки Everdrives, SuperRetroTrio, McWills GameGear-Mod, GPD XD, Revo K101+. Добавлены в продажу игры: «Water Margin - The Tales of Clouds and Winds» на Sega MegaDrive (Genesis), Super Noahs Ark 3D для Super Nintendo от Piko Interactive, в своё время не вышедшая игра «World Reborn» на GBA, хоумбрюшка «Quest Forge - By Order of Kings» на NES, новая игра «Wind and Water Puzzle Battles» на Sega Dreamcast ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1412 | Дата: 13.08.2016
Переиздание «Defender of the Crown» и новости от Cinemaware
Почти год мы ничего не слышали о доработке и переиздании «It came from the Desert» на Sega Genesis / Mega Drive, которое запланировала команда Cinemaware. Это связано с рядом рутинных проблем и с ведением других параллельных проектов компании. Обо всём, да по порядку...

Cinemaware Extended Collector´s Edition

Например, сегодня начинается отправка больших коробок переиздания игры «Defender of the Crown - Extended Collector´s Edition» - ограниченный тираж 500 копий. На момент написания этой новости для заказа доступно чуть больше сотни. Сборка включает открытки и 3 CD-диска с выпускаемыми и не выпускаемыми ранее версиями «Defender of the Crown» для PC Windows, Mac, Amiga CDTV и Amiga CD32. Кто не знает, это классическая смесь средневековой стратегии с экшеном ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 1124 | Дата: 13.08.2016

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ