ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1958]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [667]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5963]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [764]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Сколько игр вы перевели?
Всего ответов: 1196

Новые игры и хаки

Главная » 2016 » Февраль » 18

В разделе материалов:

В процессе русификации «Front Mission 3» [PS1]
На сайте pscd.ru опубликована версия 0.2.1 перевода на русский язык игры «Front Mission 3» для игровой приставки Sony PlayStation. Как понятно из версии, русификация пока не завершена, однако скачать и опробовать текущую версию вы уже можете. Текста в игре очень много, поэтому ждать релиз в скором времени не стоит. Да и нужно учесть хотя бы то, что эту игру ранее не смогли русифицировать куда более усердные ромхакеры/переводчики, нежели участники данного проекта, коих числится более 30!!! 0_o

Категория: Русификация | Просмотров: 2438 | Дата: 18.02.2016 | Комментарии (4)
В разработке «8-bit Civilizations» [C64]
Игродел DrKhumalo на днях сообщил общественности о разработке аналога известной глобальной стратегии «Civilization» на бытовой компьютер C64. Свой проект он, недолго думая, назвал просто и понятно – «8-bit Civilizations». Собственно, на C64 таких проектов ещё не было, поэтому фанаты платформы должны сильно обрадоваться этой вести.

Он уже реализовал основу для игры: просмотр карты, перемещение юнитов по локации, HUD и менюшки, списки, взаимодействие экономики, скроллинг, перемещение по мини-карте, музыку и мн.др ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1474 | Дата: 18.02.2016 | Комментарии (1)
Релиз «Hessian» для C64 уже близок!
Команда Genesis Project впервые показала свою разрабатываемую игру «Hessian» в 2012 году. Это большая игра для бытовых компьютеров C64, в которой реализовано 667 экранов, 15 чарсетов, 15 загрузок уровней, более 30 врагов с различным типом AI у каждого.

В релизной версии многое изменилось со времён превью-сборки. Сюжет в игре использует киберпанк нотки, погружая игрока в удивительный мир, в котором нужно помочь героине справиться с возникшей проблемой, не забыв запитать себя новой батарейкой, ибо в самой имеются кибернетические элементы ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1240 | Дата: 18.02.2016
Релиз «Fighter's History Revenge» [PC]
Если вы любитель проходить многочисленные улицы и яростно мочить всех в играх жанра Beat 'em up, то для вас есть ещё одна задача – отлупить всех в новой игре жанра «Fighter's History Revenge», сделанной неким Pierwolf методом моддинга в открытом 2D-движке OpenBOR.


Он заимствовал ресурсы из самых разных игр, зато сделал свою компиляцию всего остального: новые приёмы, скрытые бойцы с особыми характеристиками, отличающиеся концовки для каждого, ну и тонны мускулистых груш для битья ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 2313 | Дата: 18.02.2016 | Комментарии (1)

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ