ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [683]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [460]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1943]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [666]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [88]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5858]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [761]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [644]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Может ли вам надоесть ромхакинг?
Всего ответов: 1064

Новые игры и хаки

Главная » 2014 » Февраль » 25

В разделе материалов:

Обнаружены beta-версии «Alfred Chicken» на Amiga и «Frog Dude» на SMD
В наше время ретро-платформы редко радуют своих почитателей новыми играми, новыми проектами, однако иногда случается, что звёзды падают с неба прямо в огород той или иной игровой ретро-приставки. На днях это случилось с Sega Mega Drive.


Andy Swann, работавший в компании Twilight, разрабатывавший «Alfred Chicken» на Amiga и «Frog Dude» на Sega Genesis/Mega Drive, поделился содержимым нескольких дискет, которые он обнаружил у себя дома. На этих дискетах были ранние версии игр «Alfred Chicken» и «Frog Dude» ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1892 | Дата: 25.02.2014 | Комментарии (3)
DeJap "Meitantei Conan: Karakuri Jiin Satsujin Jiken" [GBC]

Psyklax на днях сделал и представил для общего скачивания деджап игры «Meitantei Conan: Karakuri Jiin Satsujin Jiken» для Gameboy Color. Перевод сделан с японского на английский язык на все 100%. Переведены даже меню отладки (хотя, переводчик не знает как туда попасть) и прочие скрытые данные. На английском языке название этой игры звучит как «Detective Conan: The Mechanical Temple Murder Case» ... Читать дальше »

Категория: Переводы игр | Просмотров: 1953 | Дата: 25.02.2014 | Комментарии (1)
Порт «Hide the Baby» v1.1 [SMD]

Ранее мы уже рассказывали о порте игры «Hide the Baby» для игровой приставки Sega CD/Mega-CD. Эта игра изначально была разработана человеком по имени Nick Weihs под PC Windows, Ouya и Web-браузеры. Но известный разработчик ретро-игр gameblabla сделал порт этой игры для SCD, а затем и для Sega Mega Drive (NTSC, PAL). Собственно, эта новость о появлении порта на SMD. Правда, проблема с музыкой так и не была решена, поэтому её в порте вы не обнаружите ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1470 | Дата: 25.02.2014
Мод-хак «Dune Razor Missions» 250214R69 [SMD]

Razor_ua сделал и выложил для всех новую версию своих миссий для оригинальной игры «Dune: The Battle For Arrakis» на 16-битную Sega Mega Drive. В хаке «Dune Razor Missions» добавлен новый титульный экран, новый ментат с анимацией, подправлена графика императора и внесены правки некоторых миссий ... Читать дальше »

Категория: Мод-хаки | Просмотров: 2921 | Дата: 25.02.2014 | Комментарии (1)
Порт «Wolfenstein 3D» b6.3 [SMD]
Разработчик gasega68k продолжает пилить свой порт 3D FPS «Wolfenstein 3D» на 16-битную Sega Mega Drive. Он усиленно исправляет баги в игровом процессе, а также реализовывает новые фичи.

Сейчас он работает над другим типом врагов, а в этой версии он добавил опции управления – теперь можно зайти в них и настроить управление на трёх или шестикнопочный джойстик, назначить действия той или иной кнопке. Также добавлены и изменены имеющиеся эффекты взятия бонусов, смерти и т.д. Так, например, при смерти, теперь камера поворачивается к убийце ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1991 | Дата: 25.02.2014 | Комментарии (3)

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ