russian ROMhacking
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум ромхакеров » Около темы » Геймдев » xika game 0.3 (создаю новеллу на gincs)
xika game 0.3
MadaoДата: Суббота, 05.10.2019, 04:05 | Сообщение # 136
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Оффлайн
спасибо, TLT, всё посмотрю и исправлю) или опробую сделать, как получился)
я понял то что касается спрайтов и неразделеного большого куска кода, разобью исправлю, как ты указал) просто я делал как умел всё ещё оставаясь под влиянием гинкса (если бы ты не указал то и не задумался бы об этом) и то как там всё строилось, и конечно, криворукость подхода у нуба, что естественно, не в плюс)

на счет неспешной загрузки фонов, опять же сделал как умел с оглядкой на то что бы вся картинка как можно меньше места отожирала но при том была не такой убогой (хотя бы местами) как в 16 цветах (с картами фонов и так много выходит даже не смотря на то что сильно всё порезал, другими способами что пробовал всё и в 4мега не влазило) может перегнул палку, в любом случае опробую, может пойдет)

а от черных фонов я уж отказался (как ты мог видеть) очень помогла твоя прошлая подсказка с DISABLE SCREEN - её и юзаю теперь

спасибо ещё раз, твоя помощь очень значима и бесценна)


Делай, что хочешь - таков Закон

Сообщение отредактировал Madao - Суббота, 05.10.2019, 04:41
 
TLTДата: Суббота, 05.10.2019, 12:07 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
Цитата Madao ()
а от черных фонов я уж отказался (как ты мог видеть) очень помогла твоя прошлая подсказка с DISABLE SCREEN - её и юзаю теперь


Иногда этот способ немного проигрывает другому, когда, например, нужно заменить фон, а диалоговое окно с текстом оставить, чтобы не моргало. В этом случае лучше сделать полностью черную палитру, её присвоить палитре фона, она станет черной, и зарисовать на её место что-то другое, и после этого дать этому свою палитру, и оно визуально появится без артефактов и затайливания.



Вот так.
 
TLTДата: Пятница, 24.04.2020, 13:21 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
Ну что, может в 2020 году игра будет доделана и можно будет её даже на кариках выпустить? Долгострою уже скоро 5 лет будет. =)


Вот так.
 
MadaoДата: Пятница, 24.04.2020, 13:27 | Сообщение # 139
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Оффлайн
прости, но это вряд ли( я забил пока на неё, она мне просто физически не нравится, делать её противно как есть невкусную еду. хочется переписать сюжет (но рука не поднимается) так что пока всё в анабиозе, да и 2020год не лучший для выпуска чего либо (вирусы всякие и мрачность обстановки отталкивает не только от мрачности игры но и от желания её выпускать в настоящее время)

Делай, что хочешь - таков Закон
 
TLTДата: Пятница, 24.04.2020, 16:16 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
Ну сейчас наоборот есть спрос на игры - людям надо всегда во что-то играть. Лучше бы ты её завершил... Иначе пропадёт весь труд... Можно только сожалеть об этом.


Вот так.
 
Форум ромхакеров » Около темы » Геймдев » xika game 0.3 (создаю новеллу на gincs)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: