ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1963]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [668]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5979]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [765]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [647]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Что вам больше нравится создавать?
Всего ответов: 745

Новые игры и хаки

Главная » Архив новостей

В разделе материалов:

« 1 2 ... 517 518 519 520 521 ... 801 802 »
В разработке RPG «Realms of Quest V» для VIC-20
В 2014 году игродел Ghislain de Blois выпустил свою игру «Realms of Quest IV» на бытовой компьютер Commodore VIC-20 через издательство Psytronik. Это была пошаговая ролевая игра стиля Dungeon Crawler в геймплейном и графическом стиле подобных РПГ 1980-ых, типа серии «Wizardry». А в этом году указанный автор объявил о ходе разработки «Realms of Quest V» для всё той же платформы.

Новая игра будет значительно больше предыдущей, т.к. количество контента возрастёт в разы: сотни монстров, предметов, 16 классов для 10 персонажей игрока, сухопутная карта, превышающая оную из «Ultima IV» ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 965 | Дата: 16.06.2017
Новые эмуляционные ретро-консоли
В уже известном вам по предыдущим новостям онлайн магазине DragonBox-Shop появились в продаже две новые игровые консоли для любителей ретро-игр: Retro-Bit Generations и Atari Flashback Portable. Консоли якобы официальные, но доказательств этого в общем доступе не существует.

ретро-консоли

Atari Flashback Portable – это хендхелд от AtGames, который позволяет играть в 60 игр Atari 2600 и добавлять ROM-файлы через SD-карту. Хороший дисплей и большое количество кнопок радуют.

Retro-Bit Generations – это маленькая ТВ-консоль со 100 установленными играми от таких компаний как Capcom, Data East и Jaleco, выпущенных на NES, Arcade CPS1, GameBoy, SNES и GameBoy Advance ... Читать дальше »

Категория: Эмуляция | Просмотров: 1583 | Дата: 16.06.2017
В разработке «Organism» [C64]
Понятное дело, что во время E3 2017 многие из вас пускают слюни на новые блокбастеры, анонсированные самыми зажиточными компаниями игровой индустрии, однако для другой половины геймеров это лишь повод поиграть в ретро-игры. Благо ежедневно выходят новые игрушки на самые разные ретро-платформы. О релизах и о ходе разработки некоторых из них рассказывается на данном сайте.

C64

Одной из таких игр, за которой стоит следить является «Organism» для C64 от Volkers и S Collier. Первая информация об этом проекте появилась ещё в мае сего года. Это изометрическая Sci-Fi-игра, действие которой разворачиваются на космической станции в антураже известных фильмов «Aliens» ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1172 | Дата: 15.06.2017 | Комментарии (1)
Играйте в игры с ZX Spectrum BASIC Jam

В честь юбилея 8-битного компьютера ZX Spectrum было проведено соревнование ZX Spectrum BASIC Jam, в рамках которого участникам нужно было представить игровые проекты, написанные в соответствующей среде на соответствующем ЯП. И в итоге было представлено 24 проекта. Можно особо отметить шутер с наплывом зомбаков «ZXombies» ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1108 | Дата: 15.06.2017
Найден порт «Venture» на Atari 5200
Игра «Venture» изначально вышла в 1981 году на аркадных автоматах, затем была портирована на ColecoVision, Atari 2600 и Intellivision. Должна была появиться на Atari 8bit и Atari 5200, но так и не появилась.

Atari 5200

Спустя годы версия для Atari 5200 всё же неожиданно нашлась, и информация о ней была выложена через форум AtariAge ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 909 | Дата: 14.06.2017
В разработке порт «Sydney Hunter and the Cavern Of Death» [SMD]
SMD

Стало известно о первом успешном тестировании игры «Sydney Hunter and the Cavern Of Death» для 16-битной приставки Sega Mega Drive / Genesis. Эта игра изначально ориентирована на SNES, однако порт пишется на SGDK и фактически 1 в 1 идентичен. В игре будет оставлено разрешение 256x224, и уже продемонстрирована титульная заставка с анимацией ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1662 | Дата: 13.06.2017
Геймплейное видео «Star J» на Sega Genesis
Sega Genesis Star J

Выложено первое демонстрационное видео с геймплеем игры «Star J», которая сейчас разрабатывается для 16-битной игровой приставки Sega Genesis. Это классический вертикальный скролл-шутер в космосе. В нём вам нужно лететь, уничтожать разномастных противников, а затем их боссов, получать очки. На которые можно модифицировать свой корабль, получая дополнительные возможности и виды оружия ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 2013 | Дата: 12.06.2017 | Комментарии (15)
Инструментарий RedPill и игры на нём для Amiga
RedPill

Итогом прошедшего соревнования игроделов AmigaWave Redpill games competition стали новые интересные проекты «Amiga Racing» и «MomoSpace» для бытового компьютера Amiga, в которые вы можете поиграть. Гонки и SHMUP. Эти проекты были сделаны при помощи инструментария разработки RedPill ... Читать дальше »

Категория: Утилиты | Просмотров: 1061 | Дата: 12.06.2017
Мод-хак «Zelda II - New Adventure of Link» 3.0 [NES]
Товарищ HollowShadow методом ромхакинга, используя соответствующие редакторы игры, превратил игру «Zelda II: The Adventure of Link» для 8-битной NES практически в новую игру на старом движке – «Zelda II - New Adventure of Link».

NES

В этом мод-хаке вас ждут новые миры (West Hyrule, Death Mountain, East Hyrule, Maze Island), новые дворцы, новые случайные сражения ... Читать дальше »

Категория: Мод-хаки | Просмотров: 1354 | Дата: 11.06.2017
Мод-хак «Alex Kidd in Miracle World 2» [SMS]
Оригинальную игру «Alex Kidd» компания Sega выпустила в 1986 году для японской аудитории, а затем уже в 1987 году для мировой аудитории 8-битной игровой приставки Sega Master System. Эта игра была встроена в большинство Sega Master System II.

SMS

Мы уже рассказывали о том, что ромхакер Ian делает на основе «Alex Kidd in Miracle World» новую игру «Alex Kidd in Miracle World 2», которая будет содержать серьёзные изменения практически во всех составных. Вы долго ждали, и теперь можете поиграть в это чудо. По сюжету это прямое продолжение оригинала с игнорированием игры на Mega Drive ... Читать дальше »

Категория: Мод-хаки | Просмотров: 1429 | Дата: 10.06.2017 | Комментарии (1)
Предзаказ «Lumberjack Reloaded» на Amiga CD
Amiga CD

Игра «Lumberjack Reloaded», которая является расширенным портом на компьютер Amiga CD простой хоумбрюшки от Megastyle & Protovision с бытового компьютера C64, теперь доступна для предзаказа на дисках. Это итоговая версия игры, которая включает весомые усовершенствования. Она доступна на диске в коробке с инструкцией ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1160 | Дата: 10.06.2017
Задамплены ещё 4 старые игры Amstrad CPC
Amstrad CPC Amstrad CPC
Amstrad CPC Amstrad CPC

Теперь доступны для свободного скачивания игры «Acolyte», «Frogger» от Deanysoft, «Ninja Grannies» и «Unpredictaball» для Amstrad CPC, о которых стало известно в 2014 году в рамках обсуждения их версий для ZX Spectrum и C64. Однако лишь спустя годы дампы оных были опубликованы. Эти игры были завершены, однако так и не пошли в тираж ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 870 | Дата: 10.06.2017
Новая игра «Spyders C64 - Chapter 1» [C64]
Новая игра Spyders C64

Оригинальная игра «Space Invaders» была разработана Tomohiro Nishikado и издана компанией Taito для Японии в 1978 году для аркадных автоматов. А в Соединённых штатах она вышла позже, став хитом 1980-ых на автоматах и на домашних игровых системах Atari 2600. Эта игра всегда порождала массы клонов. И вот вышел ещё один – «Spyders» для бытового компьютера C64 ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 905 | Дата: 09.06.2017
Мод-хак «Brutal Zombies Ate My Neighbors» [SNES]

Для SNES-версии «Zombies Ate My Neighbors» есть хороший редактор уровней, поэтому в качестве продукта, сделанного в нём, появился такой мод-хак как «Brutal Zombies Ate My Neighbors» от Skylar Brock. Им были полностью переделаны все 55 уровней ... Читать дальше »

Категория: Мод-хаки | Просмотров: 1563 | Дата: 09.06.2017 | Комментарии (1)
В разработке «Profanation 2 Escape from AbuSimbel» [CPC]
Amstrad CPC

Объявлена разработка проекта «Profanation 2 Escape from AbuSimbel» на бытовую систему Amstrad CPC. В продолжении вы по-прежнему будете играть за персонаж Johnny Jones, где ему вновь предстоит проходить многочисленные опасные экраны и смертельные западни с целью нажиться и выжить ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 833 | Дата: 08.06.2017

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ