ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1958]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [667]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5963]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [764]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Сколько мод-хаков вы сделали?
Всего ответов: 1207

Новые игры и хаки

Главная » Архив новостей

В разделе материалов:

« 1 2 ... 518 519 520 521 522 ... 799 800 »
Свежие русификации NES-игр от PSCD.ru
На сайте PSCD.ru за последние дни были выложены новые русификации NES-игр «Back to the Future Part II & III», «Castle of Dragon» и «Dragon». Не самые классные игры, достойные перевода… Хотя, «Castle of Dragon» в детстве очень впечатляла и нравилась, поэтому кому-то и две остальные игры могут нравиться. Поэтому не будем осуждать желание товарищей перевести такие экшены с малым количеством текста, не требующие от игрока обязательного понимания сюжетной подоплеки. Как обычно, скачать патчи можно на указанном сайте.

PSCD.ru Back to the Future Part II & III
NES PSCD.ru
Категория: Русификация | Просмотров: 2298 | Дата: 28.05.2017 | Комментарии (4)
Не забывайте поддерживать вашего покорного…

Каждый день появляются десятки самых разных новостей по ретро-платформам. Тут публикуется лишь малая часть оных, т.к. нет возможности охватывать весь сегмент, копаясь на англоязычных, испаноязычных и прочих зарубежных сценах ретродева, эмуляции и ромхакинга, выискивая для вас самое интересное. Нет времени и сил не потому что понижена пассионарность, как сказал бы Лев Гумилев, а потому что приходится выставлять приоритеты в хобби, уделяя большее внимание отзывчивым направлениям. Приходится в первую очередь делать платную работу, т.к. кушать хочется, а затем уже, если останутся силы и желание, обновлять этот сайт, ежедневно рассказывая про то, в чём сам варишься и разбираешься. Вы ведь обратили внимание, что новости публикуются ежедневно? А всё это выжимает как лимон в чай с сахаром наших надежд. Посему если вам хочется больше новостей, хочется поддержать вашего слугу, то вам стоит это сделать деньгами.

Реквизиты всегда на главной странице в правой колонке ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1149 | Дата: 28.05.2017
Фан-игра «Mega Man Armada» [PC]
PC Mega Man Armada

Игродел под ником nsw25 в течение 5 лет разрабатывал на открытом игровом 2D-движке OpenBOR свою фанатскую поделку по известной серии игр – «Mega Man Armada» для PC Windows. Это расширение NES-версии «Mega Man» на 4 игрока с более чем 40 играемыми персонажами из других 8-16-битных игрушек Nintendo, Sega и других контор ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1821 | Дата: 28.05.2017 | Комментарии (2)
В разработке «Nogalious» на Amstrad, MSX, ZX Spectrum, C64 и PC
LuegoL3go Studios

Joseman на форуме CPCwiki сообщил о том, что в разработке находится новая игра «Nogalious» под такие ретро-платформы как Amstrad, MSX, ZX Spectrum, C64 и даже под PC Windows. Эта игра развивается студией LuegoL3go Studios, а по жанру относится к Action RPG ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1428 | Дата: 28.05.2017
Конкурс по созданию игр на ZX Spectrum
ZX Spectrum

На ресурсе World of Spectrum объявлен конкурс по разработке игр на ретро-платформу ZX Spectrum 128. Все желающие могут ознакомиться с правилами и реализовать свой проект для этого замечательного 8-битного бытового компьютера ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1234 | Дата: 27.05.2017 | Комментарии (1)
В разработке порт «Skool Daze» на Atari 8-bit
Игра «Skool Daze» от David Reidy и Helen Reidy была выпущена в 1984 году на бытовые компьютеры ZX Spectrum и C64. В 2004 году журнал «Your Sinclair» поставил её на 4-ое место самых лучших игр за всё время платформы ZX Spectrum.

Atari 8-bit Skool Daze

Эта игра была посвящена школе, давала вам побыть плохим учеником, хулиганом со всеми присущими последствиями. Игра была позже портирована на Amstrad, выпущена в виде ремейков на PC Windows и современные смартфоны. И вот игроделы Mariusz Wojcieszek и José Pereira решили её портировать на бытовой компьютер Atari 8-bit ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1265 | Дата: 27.05.2017
В разработке «H.E.R.O II» на C64
C64

Первая игра «H.E.R.O» вышла в 1980-ых годах на такие игровые системы как Atari 800/2600, ColecoVision, C64, C128, и Sinclair ZX Spectrum. Сейчас же Retrofan объявлено продолжение – «H.E.R.O II» на C64. Игра получила улучшенную графику ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 805 | Дата: 27.05.2017
Порт «Wolfenstein 3D» на C64/128 SuperCPU
C64 Wolfenstein 3D

В 1992 году компания id Software выпустила игру в жанре шутер от первого лица «Wolfenstein 3D» на MS-DOS, которая была вторым тайтлом конторы, после «Commander Keen», и показывала уникальный геймплей с 3D-перспективой. Эта игра многими всё ещё любима в наше время. Наверное, поэтому фанаты на основе официального исходного кода сделали порт игры под бытовые компьютеры C64/128 ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1280 | Дата: 26.05.2017
Порт «OpenTyrian» на Amiga Vampire
Amiga Vampire

Игра «Tyrian», разработанная студией World Tree Games Productions и изданная компанией Epic MegaGames, - это один из лучших представителей жанра shoot em up. В 2007 году он был открыт, и назван «OpenTyrian». Открытый порт базируется на DOS-версии. Впоследствии игра была портирована на Android, Mac и Linux. Но недавно стало известно о выходе порта под Amiga 68k Vampire ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1002 | Дата: 25.05.2017
Порт «Uwol Quest For Money» на Atari Jaguarв

Разработчики из команды The Mojon Twins портировали на игровую приставку Atari Jaguar свою игру «Uwol Quest For Money», изначально разработанную в 2009 году под бытовой компьютер ZX Spectrum. На каких платформах эта игра только не побывала, и вот пришла очередь Atari Jaguar ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1202 | Дата: 25.05.2017
Анонс релиза «Myths and Dragons» [MSX2]
Если вы фанатеете от таких драк на прохождение как «Knights of the Round», «Warriors of Fate» или «Dungeons and Dragons: Shadow Over Mystara» и имеете бытовой компьютер MSX2 (c 64k RAM), то Kai Magazine Software анонсировала релиз новой игры «Myths and Dragons» на конец июля.

MSX2

Это существенный beat em up в фентезийном сеттинге, на 1-2 игроков, в котором есть, в возможность наколачивать опыт и деньги, которые можно будет тратить в игре на дополнительную экипировку и пр ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1415 | Дата: 24.05.2017
Новая игра «Else We Get Mad!» на Amiga

Для бытовых компьютеров Amiga с 512 Kb оперативной памяти вышла новая игра от AmigaWave под названием «Else We Get Mad!». Она является представителем жанра beat em up, который на данной платформе встречается не так часто, как платформеры и адвенчуры ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 985 | Дата: 24.05.2017
Новая игра «Space Junk» на ZX Spectrum
Поскольку фанаты платформы ZX Spectrum празднуют её 35-летие, то новые игры под неё не заставят долго ждать. Сегодня хотелось бы обратить ваше драгоценное внимание на новую игру «Space Junk» от Miguetelo Art, с музыкой от David Saphier.

ZX Spectrum

Игрушка была сделана на базе движка Arcade Game Designer, кстати, который недавно обновился до версии 4.7. Это шутер с видом сверху, в котором вы управляете космическим кораблём, уничтожаете всякое космическое барахло ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1133 | Дата: 24.05.2017
Анонс ZX Spectrum BASIC Jam

С 1 по 14 июня 2017 года пройдёт соревнование игроделов ZX Spectrum BASIC Jam, которое проводится в честь ряда юбилеев: 35 лет ZX Spectrum, 53 года Dartmouth BASIC, рождения ZX Spectrum Next. В общем, отличный повод сделать свою игру на эту замечательную платформу, по условию мероприятия используя только Sinclair BASIC ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1827 | Дата: 24.05.2017 | Комментарии (1)
Третий музыкальный сборник «Mix Box» [C64]
C64

The New Dimension и команда выпустили новый музыкальный сборник «Mix Box» для бытового компьютера C64. Это третий. Первый и второй сборники «Mix Box» вышли в 2016 году, и содержали композиции от Richard Bayliss of Blazon, People of Liberty, Psytronik Software, Scene World Magazine и The New Dimension. Если вы являетесь ценителем звучания звукового процессора этой машины, то обязательно качайте ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1056 | Дата: 23.05.2017

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ