russian ROMhacking
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Страница 2 из 2«12
Форум ромхакеров » Около темы » Геймдев » В разработке новый шутер на Sega Genesis (клон Contra)
В разработке новый шутер на Sega Genesis
TNДата: Суббота, 09.12.2017, 21:54 | Сообщение # 16
Подполковник
Статус: Оффлайн
Цитата TLT ()
нужно на 100%

Ок. В ближайшее время постараюсь запилить базовые анимации...
Цитата TLT ()
Нужно стиль рисовки сохранить.

Ну , он там мягко говоря... не очень...
Цитата TLT ()
На представленном есть тени и глубина.

Мне кажется , лучше я возьму всю графику на себя. Нарисовать несколько десятков тайлов ландшафта - не проблема.
Цитата TLT ()
А ещё для вставки нужно расположение ног на максимальной ширине, расположение дула во всех положениях как на моём. Я тебе это в ЛС писал.

Видел. Мне текущий спрайт ГГ и то , как там реализована стрельба в разных направлениях мягко говоря , не нравится...
Гораздо лучше было бы реализовать это по тому же принципу ,что и в Midnight Resistance:

Т.е. заюзать отдельные спрайты для ног , и отдельные для верхней части туловища. Так можно сделать больше кадров , при этом рисуя меньшее кол-во спрайтов , тем самым экономя память и облегчая работу художнику.
Так что пока что я попытаюсь сделать оригинаальный спрайт соответствующий заданным требованиям , но и тебе всё же реально стоит задуматься о моём предложении...

ТомахомэДата: Воскресенье, 10.12.2017, 06:32 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Статус: Оффлайн
Цитата TN ()
Т.е. заюзать отдельные спрайты для ног , и отдельные для верхней части туловища. Так можно сделать больше кадров , при этом рисуя меньшее кол-во спрайтов , тем самым экономя память и облегчая работу художнику.

Неплохая, тащемта, идея. Я слышал, и в Metal Slug похожая технология применяется, благодаря чему персонажи весьма реалистично стреляют на бегу.

Форум ромхакеров » Около темы » Геймдев » В разработке новый шутер на Sega Genesis (клон Contra)
Страница 2 из 2«12
Поиск: