Суббота, 27 Апреля 2024, 00:30

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Как вы увлеклись геймкриэйтингом?
Всего ответов: 9776
Блог » 2021 » ноября » 30 » Книга памяти сэра Клайва Синклера или "цифровой памятник"
Книга памяти сэра Клайва Синклера или "цифровой памятник"
15:40

Изобретатель и предприниматель сэр Клайв Синклер, который недавно умер в возрасте 81 года, был ответственен за проектирование домашних компьютеров ZX80, ZX81 и ZX Spectrum, которые были популярны в 1980-ые годы и конкурировали с более мощными машинами от Acorn и Commodore. Эти компьютеры вдохновляли целое поколение программистов, которое заложило основы индустрии.

Одним из тех, кто занялся программированием с ZX81, был молодой Джим Филпот, который впоследствии стал менеджером по разработке и операционным руководителем в Ignition Entertainment, работая вместе с такими, как Арчер Маклин и Джим Бэгли. Узнав о смерти Синклера, Филпот немедленно приступил к работе над Книгой памяти Синклера.

Это простое онлайн-хранилище с использованием технологии блокчейн, где те, кто встречался, знал или просто вдохновлялся Синклером или его творениями, могут поместить слова и картинки в свои воспоминания и мысли. Помимо этого, проект призван стать "цифровым памятником", который будет представлять воспоминания пользователей ZX с помощью уникального кода, который, как считает Филпот, одобрил бы дядя Клайв.

Филпот не намерен получать прибыль от своих усилий или создавать какие-либо NFT. Те, кто вносит свой вклад, почувствуют связь с тем, что станет памятником влиянию и важности одного из пионеров вычислительной техники в Великобритании.

В настоящее время заявки принимаются по электронной почте и ограничены до одной заявки на человека. Филпот надеется расширить возможности, чтобы разрешить многократные записи через электронную почту и социальные сети. Те, кому это интересно могут перейти на сайт проекта sbor.uk
Категория: Интересные сайты | Просмотров: 371 | Рейтинг: 5.0/1 |
Теги: Арчер Маклин, Acorn, NFT, Sir Clive Sinclair, ZX81 и ZX Spectrum, Джим Филпот, Книга памяти, Commodore, книга, программирование, Ignition Entertainment, ZX80, Клайв Синклер, Джим Бэгли, культ, Clive Sinclair
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Книга памяти сэра Клайва Синклера или "цифровой памятник"», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
GC-Vic
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  ноября 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг