russian ROMhacking
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ромхакеров » Администрация форума и сайта » Проекты ресурса » Нужен ли конкурс от romhacking.net.ru? (Конкурс по ромхакингу)
Нужен ли конкурс от romhacking.net.ru?
TLTДата: Четверг, 23.04.2009, 17:56 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
Может быть стоит сделать конкурс от romhacking.net.ru? Ато по ромхакингу так мало событий и мероприятий, что становится скучновато.

Например, сделать конкурс мод-хаков с какими-то конкретными условиями… Приз бы сообразили, например несколько сотен зелени.

Сомнения в участниках…

Отпишитесь, участвовали бы вы в конкурсе с хорошим денежным призом по конкретным условиям. При этом будут конкретные правила и условия.



Вот так.
 
CARIДата: Четверг, 23.04.2009, 21:36 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Оффлайн
Я считаю что такой конкурс необходим, а деньги хороший стимул к действиям, ведь многи проэкты которые начинались на чистом интузеазме так и недоходили до конца потому что заканчивалось желание или ещё по каким либо причинам.
P.S. непло хо бы было сделать опрос и на других форумах, с ссылкой на эту тему!


 
zephyrДата: Суббота, 25.04.2009, 21:02 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
Я за.

coder
 
PANNINIДата: Воскресенье, 26.04.2009, 14:47 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Оффлайн
Все "за", а как показывает практика, участников единицы. Просто сообщество российских ромхакеров, наверное, уменьшилось.
 
zephyrДата: Воскресенье, 26.04.2009, 16:41 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
PANNINI,
Участников хватает. смотри rrc 08.


coder
 
SmokeДата: Воскресенье, 26.04.2009, 21:02 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Статус: Оффлайн
В принципе я тоже "за". Только вот не знаю сумею ли побороть свою лень и сесть еще за один хак. smile
 
TLTДата: Понедельник, 11.01.2010, 15:05 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
Quote (zephyr)
Участников хватает. смотри rrc 08.

На RRC-2008 было мало участников. Да и чувствовалось как некоторые участники там присутствовали нехотя, показывая свою типа независимость, а некоторые за уши были притянуты. Качество работ только порадовало.

Но здесь идёт речь не о теме типа как RRC-2008, чтобы оценить работы участников сцены за год, а том, что нужно будет выбрать тему, например, для создания мод-хака про Деда Мороза, написания документации или статьи по какой-то теме и т.д. Вот только такую тему для конкурса по переводу игр сложно найти...



Вот так.
 
TrueIfritДата: Воскресенье, 17.01.2010, 19:02 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Конкурс на лучшую статью по ромхакингу на NES! biggrin
P.S> Я и пошутил, и в серьез сказал
 
TLTДата: Понедельник, 18.01.2010, 15:37 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
Летом или осенью этого года проведём конкурс.


Вот так.
 
MetalДата: Суббота, 25.09.2010, 13:23 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Я не против, но здесь не обойдётся без нескольких "подводных камней":
1. Если уж и проводится конкурс, то на какую-то одну игру, иначе судья могут присуждать баллы играм, которые им нравятся, даже не взглянув на хак.
2. Не будет-ли слишком много нубских наработок?
3. Возможно-ли будет доказать, что хак пользователя создан именно им? Не думаю, что вам известны абсолютно все хаки на все игры, а также тех, кто их создал, по крайней мере их имена. Впрочем, если последовать первому совету, ситуация облегчится.
4. Человек может просто напихать кучу способностей в хак в какой-нибудь навороченной программке, вроде S1HS, и ему присудят победу, а тому, кто очень долго учил АСМ, работал в Хекс Редакторе, у кого всё выходило немного глючно и хак слегка походил на нубскую наработку, не получит ничего.
Надеюсь, ко мне прислушаются.


Нда...

Сообщение отредактировал Metal - Суббота, 25.09.2010, 13:52
 
Ti_Дата: Суббота, 25.09.2010, 14:25 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Оффлайн
Несколько сотен зелени?
1) откуда эти деньги возьмутся? администратор сайта жертвует??
2) видимо хак за такую сумму должен быть неслабым, так что ради победы очень уж много придется делать. (а делать солидный хак всегда лень)
 
TLTДата: Вторник, 07.12.2010, 17:16 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
Так и не провели конкурс - некогда было. В начале следующего года, значит, сделаем.

Quote (Ti_)
Несколько сотен зелени? 1) откуда эти деньги возьмутся? администратор сайта жертвует??


Естественно, организатор заботится о поощрении.

Quote (Ti_)
видимо хак за такую сумму должен быть неслабым, так что ради победы очень уж много придется делать. (а делать солидный хак всегда лень)


А зачем тогда участвовать, если выставлять ерунду?

Quote (Metal)
1. Если уж и проводится конкурс, то на какую-то одну игру, иначе судья могут присуждать баллы играм, которые им нравятся, даже не взглянув на хак.


Таких судей не будет, в судьях будут честные люди, знающие тему.

Quote (Metal)
2. Не будет-ли слишком много нубских наработок?


Будет слишком мало, уверен.

Quote (Metal)
4. Человек может просто напихать кучу способностей в хак в какой-нибудь навороченной программке, вроде S1HS, и ему присудят победу, а тому, кто очень долго учил АСМ, работал в Хекс Редакторе, у кого всё выходило немного глючно и хак слегка походил на нубскую наработку, не получит ничего.


Главное результат и авторство. Если кто-то сделал что-то через готовую программу, редактор - это нормально. Какая разница для жюри, хак оценивается комплексно по разным параметрам.



Вот так.
 
diksmosДата: Среда, 26.03.2014, 19:01 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Цитата TLT ()
Может быть стоит сделать конкурс от romhacking.net.ru? Ато по ромхакингу так мало событий и мероприятий, что становится скучновато.
Например, сделать конкурс мод-хаков с какими-то конкретными условиями… Приз бы сообразили, например несколько сотен зелени.
Сомнения в участниках…
Отпишитесь, участвовали бы вы в конкурсе с хорошим денежным призом по конкретным условиям. При этом будут конкретные правила и условия.


В конкурсе будет мало человек, здесь сидит недостаточное количество пользователей чтобы было нормальное кол-во участников и конкурс был конкурсом. Если на нескольких форумах объявить о старте конкурса и пригласить сюда пользователей может что-то и выйдет, но я всё же сомневаюсь.
Я бы не стал участвовать т.к. здесь мало пользователей (Если не считать ботов), и конкурировать будет не с кем.


В бане(
 
TLTДата: Четверг, 27.03.2014, 17:11 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
diksmos, Господин школьник, а вы как-то относитесь к ромхакингу, знаете что это такое, чтобы участвовать-то?

Конкурс будет в этом году. Ведём подготовку.



Вот так.
 
Форум ромхакеров » Администрация форума и сайта » Проекты ресурса » Нужен ли конкурс от romhacking.net.ru? (Конкурс по ромхакингу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: