russian ROMhacking
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ромхакеров » Около темы » Эмуляция и эмуляторы » Как запускать игры на эмуляторе Zx Spectrum? (нужна инструкция)
Как запускать игры на эмуляторе Zx Spectrum?
NESphanДата: Вторник, 31.05.2016, 23:19 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн
Я никогда не юзал в реальности бытовые компьютеры, но использовал разные эмуляторы Sega MD, NES, SNES. Скачал эмуляторы Zx Spectrum, пару дампов, попытался открыть – нифига не происходит. Я так понимаю, что нужно какие-то команды – вводить Load, Run и т.п. Есть ли инструкция для чайника или может кто-то подскажет…

Прикрепления: 4897402.png (8.5 Kb)
 
AltmanДата: Среда, 01.06.2016, 12:26 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
Спектрум, это отдельный мир. Эмуляция Спектрума не настолько скудна, чтобы вводить команды. Какие эмуляторы скачал? Спектрум, мегабытовой компьютер.))
 
NESphanДата: Среда, 01.06.2016, 15:14 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн
Цитата Altman ()
Спектрум, это отдельный мир. Эмуляция Спектрума не настолько скудна, чтобы вводить команды. Какие эмуляторы скачал? Спектрум, мегабытовой компьютер.))


И что это значит? Мне это никак не помогает, какой там мир... На Sega MS или NES, я скачал эмулятор и ROM, запустил - играю. Тут же - не могуп оиграть, т.к. игра не начинает после выбора ROM, не ясно, что нажать, что выбрать.

эмуляторы:
EmuZWin27r28
SpecEmu_v2.8_build_10.10.09
и пр.

Запускал ROM игры "Popeye" - Popgab.tzx

Дайте линк на любой эмулятор, который запускает - не проблема.
 
AltmanДата: Среда, 01.06.2016, 15:25 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
Меня Spectaculator устраивает. Всё запускает.
 
PANNINIДата: Четверг, 02.06.2016, 13:57 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Оффлайн
Возможно, игра палённая, попробуй другие.
 
Форум ромхакеров » Около темы » Эмуляция и эмуляторы » Как запускать игры на эмуляторе Zx Spectrum? (нужна инструкция)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: