russian ROMhacking
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ромхакеров » Около темы » Эмуляция и эмуляторы » Как поставить мышь для Dungeon Master (SNES)?
Как поставить мышь для Dungeon Master (SNES)?
BeansДата: Четверг, 12.07.2012, 16:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Ребята! Давно уже пользуюсь услугами этого замечательного сайта, впервые обращаюсь за помощью?! Вопрос по эмуляции игр Super Nintendo, но не порстых а с курсором (для исследования экрана-т.е. пиксельхантинга / нажимания кнопок), короче говоря игр стратегического плана и псевдо-3D шутеров / слэшеров. Меня интересует Dungeon Master. Как сделать на эмуляторе управление мышью для этой игры??? Я уже пробовал ставить ее (мышь) на snes9x - ничего не получается... мышь там только для игр позднего выпуска с поддержкой мыши, например Might and Magic III - там уже стоит мышь. А в Dungeon Master ее еще нет и приходится двигать курсор стрелочками (это очень - очень неудобно и долго,).
Мышь нужна как в эмуляторе PJ 64 (консоль N64), чтобы заранее задавать её движения для 3D стрелялок (точнее нужен эмулятор SNES с такой функцией).

P.S. Уже опробовано подключение мыши для Dungeon Master на эмуляторе bsnes, были замечены баги - невозможность задать движения для мыши. А функция то - есть!. Друзья эмуляторщики пожалуйста кто может, дайте ссылку на сайт откуда можно скачать продвинутый эмулятор SNES ( с программной мышью)!!?


Я обожаю псевдотрехмерные игры
 
TLTДата: Пятница, 13.07.2012, 14:49 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2338
Статус: Оффлайн
Такого нет. Теоретически можно было бы хакнуть игру на поддержку этой самой SNES-мышки, а уже оно поддерживается эмулятором, но если игра не поддерживает, то не поддерживает.

Как вариант можно найти утилиту для перевода клавиш клавиатуры на действия мыши, если такая имеется. Не сталкивался, не искал.



Вот так.
 
BeansДата: Пятница, 13.07.2012, 18:54 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Спасибо! Будем хакать, знать бы как? Самое главное что если к игре так сказать, приделать мышу, как она есть, то результат будет неудовлетворительным - потому что скорость пердвижения курсора в игре небольшая и игроку будет неудобно. Скорость курсора надо будет сделать больше.

Я обожаю псевдотрехмерные игры
 
Форум ромхакеров » Около темы » Эмуляция и эмуляторы » Как поставить мышь для Dungeon Master (SNES)?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: