ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1963]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [668]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5976]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [764]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [647]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Сколько игр вы перевели?
Всего ответов: 1197

Новые игры и хаки

Главная » Архив новостей

В разделе материалов:

« 1 2 ... 583 584 585 586 587 ... 801 802 »
Переиздания «Streets Of Rage II Soundtrack» на виниле
Мы уже как-то рассказывали вам на страницах ROMHacking.Ru о выпуске виниловых пластинок с саундтреками таких игр как «Streets of Rage» и «Shenmue». Однако на днях поступила информация о том, что те пластинки стали очень популярны среди фанатов ретро-игр и музыки, и поэтому компанией Data-Discs совместно с Sega было решено сделать издание музыки игры «Streets Of Rage II» с Sega Mega Drive.

Streets Of Rage II

Нужно отметить, что игра «Streets Of Rage II» отличается весьма качественной, как по звучанию, так и по оригинальности, музыкой, которую очень часто фанаты 16-битной Sega Mega Drive / Genesis используют для определения качества звука (бас, HD), выдаваемой той или моделью приставки, либо того или иного звукового драйвера при разработке хоумбрю ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 2168 | Дата: 24.02.2016 | Комментарии (12)
В разработке порт «Powerglove» на Amiga
В 2013 году Lazycow сделал на бытовой компьютер C64 платформенную бегалку-стрелялку «Powerglove», которая на соревновании 2013 RGCD 16K C64 Game Development заняла 3-е место из 15-и. Позже в 2014 году эта игра была доработана и выпущена на картриджах 16KB. А в 2015 был представлен доработанный (параллакс, скроллинг, спрайтовые эффекты) порт игры на PC Windows, Linux и Mac OS X. Но на днях RGCD было заявлено, что ведётся работа над реализацией порта «Powerglove» на Amiga.

Новая версия игры получит ряд улучшений, многие плюсы предыдущих версий, 4-канальную музыку, больше разномастных эффектов и пр ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1637 | Дата: 22.02.2016 | Комментарии (3)
Новая игра «Castaway» для ZX Spectrum
Вышла свежая игра на ZX Spectrum – «Castaway» от Reidrac, который ранее уже отличался этом направлении проектами «Escape from Colony 8», «Space Pest Control», «The Legend of Traxtor» и «The Return of Traxtor».

Игра была написана в рамках соревнования ZX Dev 2015 на ЯП C и ASM с использованием Z88DK и библиотеки SP1. По жанру это платформер про космонавта, потерпевшего крушение. Собственно, починка и станет основной задаче для нашего героя. В игре яркая графика, хороший дизайн уровней, интересные враги ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1658 | Дата: 22.02.2016
DeJap «Golf Daisuki!: O.B. Club» 1.00 [SNES]
Команда Dynamic-Designs сделала перевод с японского на английский язык игры «Golf Daisuki!: O.B. Club», которая в своё время распространялась исключительно в Японии через сетевой сервис Satellaview Nintendo для 16-битной игровой приставки Super Famicom.

Теперь каждый, кто знает английский, сможет понимать весь текст в игре, чтобы проходить удивительные локации этого весьма неплохого анимешного 2D-гольфа ... Читать дальше »

Категория: Переводы игр | Просмотров: 1901 | Дата: 21.02.2016 | Комментарии (1)
Новая игра «Wake Me Up» на ZX Spectrum

Вышла новая игра «Wake Me Up» от игродела JB для бытового компьютера ZX Spectrum 48K. Эта игрушка была разработана на ASM для ZX DEV'15. Повествует она об одном исследователи, который заснув попал в кошмар и не может пробудиться. Собственно, задача игрока – выжить в мире страшных снов до пробуждения ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1573 | Дата: 20.02.2016
Новая игра «JANI 2» [C64]

Разработчик Oliver Orosz порадовал фанатов ретро-игр своей новой поделкой на бытовой компьютер C64 – «JANI 2», которая является продолжением его же чуть ранее выпущенной инди-игры. Геймплейно вторая часть полностью схожа с оригиналом, однако имеет новые фоны и противников, также массу других мелких изменений ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1057 | Дата: 20.02.2016
Новые плохие хаки на NES и GB
На сайте BaddestHacks.net на днях были представлены ещё новые мод-хаки разного уровня кривости. Среди них можно отметить старый (1998 года?) графический хак «Mega Mario» из оригинальной «Mega Man 5» [NES], демо мод-хака про всякие непристойности из оригинальной «Solar Striker» на Gameboy.

Вселенная Dick Nazi от Hax0rKyo пополнилась ещё одной поделкой – хак «Dick Nazi 3» из оригинальной «Donkey Kong 3» [NES]. А Dr. Floppy и Brad Fiedel также сделали ещё один весьма странный хак SMB по этой же вселенной про приключения голой принцессы. Узнать подробности и скачать сие творчество вы можете со страниц указанного сайта.

Категория: Мод-хаки | Просмотров: 1884 | Дата: 20.02.2016 | Комментарии (2)
Новое видео разрабатываемого порта «Gradius II» [SMD]

Вышло новое видео, демонстрирующее возможности порта «Gradius II» на 16-битную игровую приставку Sega Megadrive / Genesis. О самом порте мы уже рассказывали, поэтому не будем повторяться. Разработчик в этот раз больше демонстрирует возможности звукового движка ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1833 | Дата: 19.02.2016 | Комментарии (4)
В процессе русификации «Front Mission 3» [PS1]
На сайте pscd.ru опубликована версия 0.2.1 перевода на русский язык игры «Front Mission 3» для игровой приставки Sony PlayStation. Как понятно из версии, русификация пока не завершена, однако скачать и опробовать текущую версию вы уже можете. Текста в игре очень много, поэтому ждать релиз в скором времени не стоит. Да и нужно учесть хотя бы то, что эту игру ранее не смогли русифицировать куда более усердные ромхакеры/переводчики, нежели участники данного проекта, коих числится более 30!!! 0_o

Категория: Русификация | Просмотров: 2439 | Дата: 18.02.2016 | Комментарии (4)
В разработке «8-bit Civilizations» [C64]
Игродел DrKhumalo на днях сообщил общественности о разработке аналога известной глобальной стратегии «Civilization» на бытовой компьютер C64. Свой проект он, недолго думая, назвал просто и понятно – «8-bit Civilizations». Собственно, на C64 таких проектов ещё не было, поэтому фанаты платформы должны сильно обрадоваться этой вести.

Он уже реализовал основу для игры: просмотр карты, перемещение юнитов по локации, HUD и менюшки, списки, взаимодействие экономики, скроллинг, перемещение по мини-карте, музыку и мн.др ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1477 | Дата: 18.02.2016 | Комментарии (1)
Релиз «Hessian» для C64 уже близок!
Команда Genesis Project впервые показала свою разрабатываемую игру «Hessian» в 2012 году. Это большая игра для бытовых компьютеров C64, в которой реализовано 667 экранов, 15 чарсетов, 15 загрузок уровней, более 30 врагов с различным типом AI у каждого.

В релизной версии многое изменилось со времён превью-сборки. Сюжет в игре использует киберпанк нотки, погружая игрока в удивительный мир, в котором нужно помочь героине справиться с возникшей проблемой, не забыв запитать себя новой батарейкой, ибо в самой имеются кибернетические элементы ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1241 | Дата: 18.02.2016
Релиз «Fighter's History Revenge» [PC]
Если вы любитель проходить многочисленные улицы и яростно мочить всех в играх жанра Beat 'em up, то для вас есть ещё одна задача – отлупить всех в новой игре жанра «Fighter's History Revenge», сделанной неким Pierwolf методом моддинга в открытом 2D-движке OpenBOR.


Он заимствовал ресурсы из самых разных игр, зато сделал свою компиляцию всего остального: новые приёмы, скрытые бойцы с особыми характеристиками, отличающиеся концовки для каждого, ну и тонны мускулистых груш для битья ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 2314 | Дата: 18.02.2016 | Комментарии (1)
Мод «Resident Evil 2: Mortal Night» [PC]

Фанаты серии «Resident Evil» сделали и выпустили спин-офф второй части - «Resident Evil 2: Mortal Night» на базе оригинального порта для PC Windows. Игра повествует о событиях в Raccoon City во время действий «Resident Evil 2». Играя агентами locate Hunk и Sherry Birkin игроку нужно определиться с местом нахождения и выжить ... Читать дальше »

Категория: Мод-хаки | Просмотров: 4512 | Дата: 17.02.2016 | Комментарии (1)
Ancient Cave DeRandomizer 1.2.1 (Win)
Ромхакер Moppy сделал и выложил для общего скачивания утилиту Ancient Cave DeRandomizer для изменения пещер в игре «Lufia 2» для Super Nintendo. Вероятно, эта утилита будет интересна фанатам игры, которые хотят испытать что-то модифицированное для челенджа.

С версии 1.2 эта утилита может сделать так, чтобы не только пещеры не рандомизировались при каждом входе, но и способна хакать некоторые другие дополнительные особенности ... Читать дальше »

Категория: Утилиты | Просмотров: 1210 | Дата: 16.02.2016
Хак «Flash in Streets of Rage 2» 1.0 [SMD]
Metal64 не так давно сделал и выложил в общий доступ хак игры «Streets of Rage 2» для 16-битной Sega Mega Drive / Genesis. В нём он заменил бойца Axel на героя Flash из комиксов DC Comics. Спрайты супергероя были взяты из файтинга «Justice League Task Force» для SMD.

Ранее он в прошлом году выкладывал другие подобные хаки с героями из других игр: «Diglett in Streets of Rage 2» (покемон), «Ristar in Streets of Rage 2» (герой из одноименной игры на SMD), «Havoc in Streets of Rage 2» (герой из «High Seas Havoc») и «Max the lagomorph in Streets of Rage 2» (герой из «Sam & Max») ... Читать дальше »

Категория: Мод-хаки | Просмотров: 4640 | Дата: 16.02.2016 | Комментарии (4)

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ