russian ROMhacking
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Форум ромхакеров » Около темы » Геймдев » Проект "Casanova Jr.: Девушка с девушкой - Она и она" (И другие планируемые порты текстовых игр от Witchcraft)
Проект "Casanova Jr.: Девушка с девушкой - Она и она"
TLTДата: Суббота, 08.10.2016, 12:08 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2335
Статус: Оффлайн
Цитата Томахомэ ()
код мини-игры

И нафига тебе java-код? Все равно проще с нуля написать.



Вот так.
 
ТомахомэДата: Суббота, 08.10.2016, 13:38 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Оффлайн
Цитата TLT ()
И нафига тебе java-код? Все равно проще с нуля написать.


Чтобы особенности механики этой мини-игры поточнее передать - я ж всё-таки стремлюсь сделать порт как можно более точный.


Сообщение отредактировал Томахомэ - Суббота, 08.10.2016, 14:17
 
ТомахомэДата: Пятница, 14.10.2016, 13:55 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Оффлайн
Ну что, как обстоит с этим делом обстановка сейчас?
 
TLTДата: Пятница, 14.10.2016, 19:07 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2335
Статус: Оффлайн
Цитата Томахомэ ()
Ну что, как обстоит с этим делом обстановка сейчас?

У меня? Я же ничего не делаю. Ты что-то просил?



Вот так.
 
ТомахомэДата: Суббота, 15.10.2016, 04:28 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Оффлайн
Цитата TLT ()
Ты что-то просил?


Да. В принципе, допустим, с добавлением в игру той самой мини-игры, а также своей музыки можно пока подождать, и в таком случае я бы попросил внести в игру изменения, описанные в первых шести пунктах списка из моего соответствующего поста в этой теме.


Сообщение отредактировал Томахомэ - Суббота, 15.10.2016, 10:27
 
TLTДата: Суббота, 15.10.2016, 13:04 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2335
Статус: Оффлайн
Томахомэ, у меня нет времени делать то, что ты сам можешь просто сделать без моего участия:

Цитата Томахомэ ()
сменить шрифты на те, что использовались в оригинальной игре;


Отрой файл DEFAULT_CYR.CHR в тайловом редакторе и перерисуй во что тебе нужно.

Цитата Томахомэ ()
для ещё некоторой части внутриигорового текста, например, надписей You Win и Game Over должна быть отведена специальная полупрозрачная толстая полоска, как на ещё одном скриншоте, анимированно развигающаяся из середины экрана;добавить аватарки персонажей, которые должны будут помещаться над левым верхним углом рамочек у некоторых реплик (Например, таких, или вот таких. К счастью, все аватарки из оригинальной игре хранятся в привычном для наших компов файле, прямо внутри архива - файл с ними всеми: вот он, прямиком из .jar`а.);изменить структуру меню в соответствии с оригиналом (см. первый скриншот с аватаркой);


Но я же показал как конвертировать графику, как её загружать в ROM, как её отрисовывать в игре? Почему ты не сделаешь?

Сложности у тебя могли бы возникнуть с этим, в чём я могу помочь:

Цитата Томахомэ ()
улучшить графику, приблизив к оригиналу, насколько это вообще возможно;


Цитата Томахомэ ()
создать для текста реплик специальную рамочку, как в оригинальной игре (Выглядит она вот так. Сам текст при этом должен быть выровнен по центру (ширина) и нижней части экрана (высота), как в следующих далее скриншотах);


Игра завершена полностью по сценариям?

Твои скрины из того поста НЕ грузятся - я не вижу.



Вот так.
 
ТомахомэДата: Суббота, 15.10.2016, 14:22 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Оффлайн
Цитата TLT ()
Открой файл DEFAULT_CYR.CHR в тайловом редакторе и перерисуй во что тебе нужно.


Это я, к счастью, знаю, и даже пробовал это сделать, ещё когда возился с GINCS`ом, только вот сложность оказалась с тем, что отнюдь не все из знаков умещались в тайл 8х8. Что ж, попробую предварительную автомасштабировку в графических редакторах, а получившиеся уже после этого знаки перерисую в тайловый редактор - если, конечно, они из-за искажения пропорций не получатся совсем уж удолбышными.

Цитата TLT ()
Но я же показал <...>, как её отрисовывать в игре?


С фоном все да, понятно, а вот с тем, что накладывается поверх него, сдаётся мне, дело обстоит немного по другому. Плюс, аватары эти изображаются вроде как только в пределах женских реплик или во время меню, а уже сразу на следующих после них репликах, вроде должны до нужного момента исчезнуть, плюс, расположение их вроде как бы должно просчитываться так, чтобы нижний край аватарки стоял впритык к верхнему краю рамки с реплкой.

Цитата TLT ()
Твои скрины из того поста НЕ грузятся - я не вижу.


Тут всё просто - в этот раз я просто ссылки решил класть не на просмотр самих картинок, а на Я-дисковые ячейки, где они хранятся - чтобы удобнее было поместить в список.

Цитата TLT ()
Игра завершена полностью по сценариям?


Конечно. Вскрикивать раньше срока о готовности и переключаться на другое дело, не доделав одно, я бы не стал - тем более, что и сценарий в ней весьма нехитрый, нужно было только скопировать из уже имеющегося у меня GINCS`овского скрипта нужные реплики, подставить в нужные места, да кое-где, если потребуется, баги исправить (что я и сделал). Сценарий-то собственно, у меня ещё при GINCS`е был готов, а перейти на этот движок меня подтолкнули частые графические глюки (либо плохое кач-во конвертации фонов) и ограниченность возможностей. Если бы не они, так бы дальше прежним и пользовался.
 
TLTДата: Суббота, 15.10.2016, 18:00 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2335
Статус: Оффлайн
Томахомэ, т.е. ты предлагаешь мне всё делать? У меня, к сожалению, не так много времни и сил. И игра мне не нравится...


Вот так.
 
ТомахомэДата: Суббота, 15.10.2016, 18:05 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Оффлайн
Цитата TLT ()
Томахомэ, т.е. ты предлагаешь мне всё делать?


Не-не-не-не-не, вы не так поняли. Перерисовка шрифта всё-таки будет на мне. А вот насчёт перерисовки нефоновых граф. объектов мне лишь потребуется объяснение, как, собсна, это делать.
 
TLTДата: Суббота, 15.10.2016, 19:36 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2335
Статус: Оффлайн
Томахомэ, хорошо, на "ты" общайся. Давай не всё сразу. Я сейчас заболел... но за несколько дней смогу что-то сделать. Давай начнём с добавления портретов персонажей. ОК?

Тогда где последняя версия, чтобы я в неё вставлял графику?



Вот так.
 
ТомахомэДата: Воскресенье, 16.10.2016, 05:49 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Оффлайн
Цитата TLT ()
Тогда где последняя версия, чтобы я в неё вставлял графику?


Туточки, однако.
 
TLTДата: Воскресенье, 16.10.2016, 10:39 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2335
Статус: Оффлайн
Томахомэ, в течение нескольких дней сделаю...


Вот так.
 
TLTДата: Понедельник, 17.10.2016, 22:38 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2335
Статус: Оффлайн
сделал шрифт 16-цветный (посля перерисуем...) до этого был многохром.
обработал графикупортретов, добавил, протестировал - нужно будет застра доделать, если смогу, т.к. уезжаю..
заменил мелодию.

Прикрепления: 4534129.png (20.7 Kb) · 6171724.png (20.7 Kb)



Вот так.
 
TLTДата: Среда, 19.10.2016, 17:18 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2335
Статус: Оффлайн
Нашел много ошибок... Опять же ты зачем-то удалил, а не закомментировал кусок кода с дебаг-инфой, который я сделал ранее. Т.е. ты назло усложняешь работу над проектом. Не исправил.

Сделал окно:
'DROW Window background - 21-24 visota okna, nomer stroki s kotoroq na4inaetsya okno - tsli 1 stroka texta, to 25, 2 - 24, 3 - 23...
gosub Window_Sub_24
'DROW Window background

Код расставь перед текстом, где нужно то или иное окно - читай коммент.

Расставил портрет игрока и первой телки - где нужно ставь код перед текстом:
'DROW HEAD ICO от 1 до 5 (см номера портретов в папке)
gosub Head_1_Sub
'END DROW HEAD ICO

Расставь дальше, куда нужно. Обычно это там, где есть строчка "Она:" - вот её закомменть и поставь код портрета.

Я не буду тебе помогать, если ты будешь удалять мои наработки, типа куска кода с дебаг-инфой, без которой я не могу полноценно исправлять баги. У меня нет времени делать одно и то же много раз с нуля. Типа бага: по нажатию вверх или внизу исчезает первый текст на первой девушке.

Делай.



Вот так.
 
TLTДата: Четверг, 20.10.2016, 01:28 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2335
Статус: Оффлайн
Что касается рамки и фона шрифта - просто нужно будет для каждой буквы ещё сеточку сделать.


Вот так.
 
Форум ромхакеров » Около темы » Геймдев » Проект "Casanova Jr.: Девушка с девушкой - Она и она" (И другие планируемые порты текстовых игр от Witchcraft)
Поиск: