russian ROMhacking
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум ромхакеров » Всё о ромхакинге » Инструментарий » Какими хекс-редакторами вы пользуетесь?
Какими хекс-редакторами вы пользуетесь?
ZmiiДата: Пятница, 10.12.2010, 15:06 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
Я пользуюсь Hex Editor - просто прикалываюсь и текст в играх изменяю biggrin
 
njuhaДата: Воскресенье, 26.06.2011, 22:37 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Пробую перевести одну игру от SEGA, с Widnows Live Manager. В папке с установленной игрой не много файлов. 2 из них resources.bin и resources1.bin. Полагаю, что именно в них файлы локализации. Залить не могу, они весят по гигу.
Пробовал открыть архиваторами, демоном, ultraiso...
Чем открыть это?
Заранее благодарен.
 
vladikcomperДата: Среда, 29.06.2011, 01:13 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Оффлайн
Quote (njuha)
Пробую перевести одну игру от SEGA, с Widnows Live Manager. В папке с установленной игрой не много файлов. 2 из них resources.bin и resources1.bin. Полагаю, что именно в них файлы локализации. Залить не могу, они весят по гигу.
Пробовал открыть архиваторами, демоном, ultraiso...
Чем открыть это?
Заранее благодарен.

njuha, вы такой наивный :) Разработчики никогда, ну никогда (за редкими исключениями) не хранят игровые ресурсы в распространенных форматах, которые способны открывать архиваторы и прочие универсальные тулзы.
Само расширения BIN уже говорит: "Я - особый формат, никакими тупыми архиваторами меня не открыть".
Ваш выбор темы мне не совсем понятен, но в целом, он предопределяет ответ - HEX-редактор вам в руки, открывайте и изучайте формат, чтобы потом написать анпакер и извлечь данные, либо Гуглите, вдруг такие анпакеры уже есть.

Еще можно отметить, что отдельно взятая группа разработчиков обычно придерживается одного формата файлов/архивов в своих разработках. Единственный пример, который могу припомнить - в играх компании Bioware часто используется их самодельный формат архивов HERF, я некоторое время назад занимался его изучением.


S1 Hacking Studio - Хакерские гиды - Мой бложик
 
TLTДата: Четверг, 30.06.2011, 20:49 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
Quote (njuha)
Пробую перевести одну игру от SEGA


Болеешь за Динамо? Киевское или Московское? Футбол или Хоккей? Вот и Sega какая? У Sega очень много платформ. Когда научишься правильно создавать темы и правильно составлять вопросы, тогда и будешь получать нужные ответы. Бесят люди, которые пытаются перевести игру, которую ни разу не проходили... на платформу, название и историю которой даже не знают. Что уж говорить об архитектуре и приёмах сжатия.



Вот так.
 
TrickZterДата: Пятница, 01.07.2011, 13:47 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Quote (TLT)
Вот и Sega какая?
Вообще-то какая платформа и так очевидно smile
Quote
Пробую перевести одну игру от SEGA, с Widnows Live Manager.

"игру от SEGA" = игру производства фирмы SEGA
"с Widnows Live Manager" = под винды, ведь "Widnows Live Manager" сделан именно под винды wink


Сообщение отредактировал TrickZter - Пятница, 01.07.2011, 13:49
 
RomhackerДата: Среда, 29.02.2012, 20:02 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
Я использую WinHex

Жизнь такова - никогда не знаешь, что ждёт тебя за поворотом.
 
OMu4Дата: Понедельник, 05.03.2012, 18:18 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
Hexagon
 
Форум ромхакеров » Всё о ромхакинге » Инструментарий » Какими хекс-редакторами вы пользуетесь?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: