russian ROMhacking
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ромхакеров » Всё о ромхакинге » Инструментарий » Фанатка Sailor Moon против Kuptar. (Kruptar портит поинтеры и текст вместо замены.)
Фанатка Sailor Moon против Kuptar.
Under_Nerd22Дата: Среда, 13.01.2021, 14:09 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Привет всем РомХакерам biggrin

Недавно я загорелась желанием сделать перевод Bishoujo Senshi Sailor Moon для Game Boy на русский язык. Я знаю как устроены указатели и где они находятся, я знаю где находится текст и как его меня и я знаю как поменять всю необходимую графику. Для перевода текста я решила взять готовую программу Kruptar...
Потратила уже миллиард нервных клеток пытаясь заставить её работать wacko но к сожалению самой найти ошибку не получается. Зачитала доки до дыр но никак. Прикладываю готовый проект, надеюсь что кто-нибудь увидит где я чего не дописала. help help help
Прикрепления: Sailor_Moon_Rus.kpx (6.3 Kb) · Bishoujo_Senshi.gb (128.0 Kb)
 
TLTДата: Среда, 13.01.2021, 18:11 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
Цитата Under_Nerd22 ()
Недавно я загорелась желанием сделать перевод Bishoujo Senshi Sailor Moon для Game Boy на русский язык. Я знаю как устроены указатели и где они находятся, я знаю где находится текст и как его меня и я знаю как поменять всю необходимую графику. Для перевода текста я решила взять готовую программу Kruptar


Under_Nerd22, с момента первой попытки переводов на WonderSwan и WonderSwan Color ты сменила пол, или что за проблема?

Возьми нормальный хекс редактор, тайловый редактор, простую игру популярной платформы (GB, NES, SMD), и сделай перевод без всяких других утилит для опыта и набивки руки. Если документация не помогает, то на этом наши полномочия как бы все...

На GB две Sailor Moon:
Bishoujo Senshi Sailor Moon
Bishoujo Senshi Sailor Moon R



Вот так.
 
Under_Nerd22Дата: Среда, 13.01.2021, 19:32 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Забыла что была тут. У меня набита рука. Я знаю что нужно делать, как менять текст, графику и как всё работает. Сейчас занимаюсь большим переводом Ace Attorney Dual Destinies для 3ds, целую команду собрала(кому интересно в вк есть паблик, найти не проблема). У меня вопрос по самой программе. Я не прошу меня всему обучать или делать за меня перевод, просто прошу помочь найти промах в проекте. Если бы знала что она такая замудрённая я бы просто свою тулзу написала. Но столько времени потратила. Хочу уже до конца разобраться, и буду безмерно благодарна если кто поможет.
 
TLTДата: Четверг, 14.01.2021, 17:10 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
Ну всё есть же:

Kruptar для чайников

руководство

Ну или можно связаться с Djinn'ом, автором программы - данные указаны на сайте группы Magic Team. Уж не знаю, жив ли он, здоров, есть ли ему до всего этого дело и время...



Вот так.
 
Форум ромхакеров » Всё о ромхакинге » Инструментарий » Фанатка Sailor Moon против Kuptar. (Kruptar портит поинтеры и текст вместо замены.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: