russian ROMhacking
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум ромхакеров » Прочее » ОффТоп » Моя история знакомства с Dendy (Всплеск мыслей)
Моя история знакомства с Dendy
ПАУКДата: Суббота, 01.02.2014, 10:54 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Статус: Оффлайн
Цитата T_SloN_TYT ()
ПАУК, я извиняюсь конечно, но не мог бы поделиться схемой игры на 4-ых игроков?
Да схема-то наверняка в интернете есть, другое дело, что я там наворотил, надо смотреть. Я-то тогда без схемы делал методом научного тыка, пока ремонтировал джойстики. Только потом в журнале "Радио" увидел схему, вроде Рюмик описывал... Помню, в том же журнале была схема универсального картриджа сеги с функцией сохранения игр на ВИДЕОКАССЕТУ (привет ZX Spectrum).
 
T_SloN_TYTДата: Суббота, 01.02.2014, 14:42 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
весь интернет облазил(гугл не помог(
 
ПАУКДата: Суббота, 01.02.2014, 15:03 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Статус: Оффлайн
Ну будет время, опишу. В принципе, там ничего сложного нету, сложнее найти остальных трёх игроков.
 
T_SloN_TYTДата: Суббота, 22.02.2014, 18:18 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
что-то подобное?а как на db-9 перепоять на втором пульте d3 и d4?

при том что
Прикрепления: 2685308.jpg (37.4 Kb)


Сообщение отредактировал T_SloN_TYT - Суббота, 22.02.2014, 18:21
 
tifasoДата: Суббота, 01.03.2014, 12:21 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
На чём я играю в Dendy
Решил немного написать о том на чём я сейчас играю. Купил я в Декабре третью по счёту (подробнее уже писал в первом сообщении) приставку Simba Junior. Н да честно сказать ну и проблем с ней у меня было. Многие катриджи читать напрочь отказывался. Поменял в Январе по гарантии после этого с этим вроде бы всё устаканилось. Потом мне как то всё не везло в играх из за джостиков. Стандартные джостики, которые шли в комплекте с Simba Junior оказались не совсем удобны для меня тогда я нашёл у себя два старых джостика, которые я брал себе в начале 2000 х годов. Посмотрел на их состояние на проводах было уже около десяти скруток на каждом плюс к тому и все вилки забинтованные изолентой. После чего я сходил на барахолку и взял пару дешевых джостиков и перебрал вскрывая свои джостики я проверил состояние прокладок всё было в норме, тогда я просто поменял провода и всё. джостики как новенькие и очень удобные, просто я к ним очень привык.
Вот фото:



А на каких джостиках играете вы? Отсылайте свои фото интересно посмотреть.



Мой сайт http://tifaso.narod.ru/


Сообщение отредактировал tifaso - Суббота, 01.03.2014, 12:30
 
TLTДата: Воскресенье, 02.03.2014, 13:52 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
На консолях играю стандартными геймпадами сейчас. На ПК и эмулях - китайским фуфлом:



Но я недавно купил конвертер для портов SMD в USB. Т.е. когда придёт он из китая, то я смогу подключать джойстики от SMD к компу - то, что мне нужно было. Раньше я хотел купить именно SMD'шный геймпад с USB портом, но нашел именно переходник, что дороже было на 10$. Но у меня теперь не будет проблем с покупкой дешевых геймпадов от простой SMD и удобной игры на эмуляторах.
Прикрепления: 4093721.jpg (22.5 Kb)



Вот так.
 
tifasoДата: Воскресенье, 02.03.2014, 15:49 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
А вот на чём я играю на эмуляторе:

немного запылился потому как я больше его не трогал после покупки приставки.
Но я всё таки хочу заморочится с оригинальным джостиком Dendy под USB порт.



Мой сайт http://tifaso.narod.ru/


Сообщение отредактировал tifaso - Воскресенье, 02.03.2014, 19:16
 
TLTДата: Воскресенье, 02.03.2014, 23:30 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
Цитата tifaso ()
Но я всё таки хочу заморочится с оригинальным джостиком Dendy под USB порт.

Видел на Алибабе и Алиэкспрес оригинальный Денди джойстик, но он без турбо кнопок был - цена 10-13$ с доставкой. Для SMD видел за 15-18$. Но я выбрал то, о чём писал выше. Есть ещё мульти-переходники сразу для разных платформ: Сатурн, Н64 и пр.



Вот так.
 
Форум ромхакеров » Прочее » ОффТоп » Моя история знакомства с Dendy (Всплеск мыслей)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: